Асц Asus не может нормально переклеить матрицу, что делать?

Константин
  · 261

Новый ноутбук премии класса Asus zenbook ux331un был куплен у поставщика на прямую. При осмотре выяснилось, что ноутбук имеет порекошенную матрицу. Был сдан в местный асц. Там отбрыкивались, говорили что это не гарантия, мол за переклейку возьмут 3-4к. Подчеркиваю за переклейку. Я связался с поддержкой.... Вобщем они дали указание асц все же переклеить, Подчеркиваю переклеить.

Спустя ещё пару недель позвонили я пошёл забирать ноутбук. Но сюрприз, матрицу не переклеили, а подвинули, чтобы убрать перекрытие пикселей, минимально, буквально чуть чуть, но в акте хотят написать дефект устранен. На что я возмутился, ноутбук не забрал, написал в поддержку асус. Ещё неделю ждал. Мне сказали забирать...

Короче ничего не сделали забирать что есть.

Вопрос, если такая сложная технология что нельзя переклеить, почему бы не дать мне акт о ремонто не пригодности или заменить крышку в сборе?!

Есть вопросы? Это ко мне!

Добрый день!

Сложная ситуация...Читал про подобную ситуацию у человека на пикабу.

Я советую зайти на официальный сайт АСУС в России, внизу сайта будет вкладка "Нужна помощь?" и под этой вкладкой есть "Контакты", "Регистрация продукта", "Сервисные центры" "Горячая линия ASUS", "Технический запрос", "Служба контроля качества" попробуйте для начала написать в Службу поддержки или позвонить по горячей линии, мне кажется, они должны вам ответит, что делать при такой ситуации.

Официальный сайт ASUS: https://www.asus.com/ru/

ну как бы служба была вкурсе всего процесса. с ней общался. она в конце концов одобрила. и кстати 2 претензии мои п... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Купил материнскую плату MSI MPG X570 и процессор R5 3600. Включаю аппарат, а картинки нет, монитор не реагирует никак (нет изображения).

Присоединяюсь: материнку обновил на последний биос, но всё-равно через 3 раза запускается. Говно редкостное. :(
Или AMD. в принципе говно. Повёлся и перешёл с интела на данную мать+3600х.
Пока что сильно жалею.

UPD: Проблема решена. Дело было в том, что память на этой материнке (выяснено было на форумах и подтверждено собственным опытом) нормально не работает при использовании профиля XMP. Если выставлять вручную параметры памяти, соответствующие XMP (и даже выше) - всё нормально.

13 марта  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Проблема с видеокартой gfors , на экране появились вертикальные цветные полосы, возможно ли решить проблему не обращаясь в сервис?

Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте

Приветствую. Можете аккуратно снять кулер системы охлаждения и прогреть паяльной станцией вокруг кристалла процессора видеокарты.

Только таким способом. Либо в сервис, они погреют. Но этого как правило хватает не надолго. и надо делать реболинг процессора. А это 4-6 т.р

3 апреля 2019  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Ноутбук ASUS S301L не заряжается. Аккумулятор несъемный. Что делать?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Если горит красный индикатор, то это означает, что зарядный ток не поступает в ноутбук. Аккумуляторная батарея здесь не причём. Если в ноутбук поступает зарядный ток, то даже с негодной батареей индикатор будет гореть зелёным (не красным).

1. Убедитесь, что штеккер питающего шнура надёжно вставлен в гнездо ноутбука. Убедитесь, что вилка питающего шнура надёжно вставлена в домашнюю электророзетку.

2. Если индикатор по прежнему горит красным, то начните медленно поворачивать штеккер вокруг своей оси прямо в гнезде ноутбука. Следите при этом за сменой цвета лампочки индикатора. Если лампочка не мигнула, то слегка надавливайте на штеккер из стороны в сторону прямо в гнезде и посгибайте провод у основания штеккера из стороны в сторону. Если лампочка будет менять цвет во время этих манипуляций, то значит провод переломлен или гнездо питания расшаталось от постоянных дёрганий шнура (плохой контакт).

3. В случае, если лампочка так и не меняла своего цвета (оставалась красной) - выньте штеккер из гнезда ноутбука и с помощью мультиметра проверьте наличие напряжения на контактах штеккера. Если напряжения нет, то это может означать, что блок питания (адаптер) сгорел и его надо менять.

Прочитать ещё 1 ответ

Как убрать битые пиксели на мониторе ноутбука?

Немножко программист, немножко флорист.

Есть специальные программы. В них на месте вокруг битого пикселя быстро меняются контрастные картинки, и таким образом пиксель как бы снова включается в работу. Кстати, эти же программы хотя бы 1-2 раза в месяц можно прогонять на ноутбуке, чтобы битых пикселей не появилось.

А можно ноутбуку устроить сеанс массажа :) место, где есть битый пиксель, аккуратно "массируйте" на экране ватной палочкой. Не продавите, осторожно, но эффект должен быть заметен - правда, массировать приходится по полчаса. Закрепить эффект можно, если после "массажа" запустить восстанавливающее приложение.

6 ноября 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему изображение на мониторе появляется только, если вытащить из слота дискретную видиокарту?

Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · ресурстехно.рф
Отвечает
Сергей

По умолчанию, в настройках биоса, установлено, что основной является видеокарта, установленная в слоте. Пока она там стоит, интегрированная графика не включается.

В вашем случае, судя по всему, видеокарта вышла из строя. Есть 3 варианта решения проблемы: перейти на встроенную графику, отремонтировать видеокарту, купить новую.

23 июля  · 6,1 K
Прочитать ещё 4 ответа