Блог и влог отличия?

Юрий Тутушкин
  · 3,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди боятся себя принять такими, какие они есть?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Женя, добрый день!

Ты интересуешься, почему людям тяжело себя принимать. Этому есть несколько причин.

Дело в том, что в раннем детстве любой ребенок легко себя принимает, так как его личность состоит только из детской эмоциональной части, которая чувствует и ощущает мир так, как есть.

С возрастом наша личность развивается, и в ней появляется наблюдающая оценивающая часть, которая способна смотреть на нас как бы снаружи. С одной стороны, это приобретение помогает нам принимать более адекватные взвешенные решения.

Но с другой стороны, у нас появляется критичность к самим себе. Иногда это - полезная критичность, когда мы признаем свои ошибки и несовершенства. Но она может легко стать чрезмерной и неполезной. Грань очень тонка.

Получается, что наша взрослая часть личности как раз и приводит к непринятию частей себя, которые не очень приглядны, не нравятся обществу, являются слабыми и тд.

Кстати, вы наверняка замечали, что кроме детей, без проблем себя принимают еще алкоголики и бомжи. Они могут танцевать на улице, выглядеть плохо, валяться в грязи, но у них при этом не возникает переживаний и отвержений себя.

Из этого можно сделать вывод, что принятие и непринятие должны быть в нас сбалансированы. Ведь как плохо быть закомплексованным, так же плохо быть и полностью раскомплексованным алкоголиком.

Для налаживания же такого баланса важно понимать как устроена самооценка человека и как ее можно сделать адекватной, благодаря использованию зрелых способов взгляда на себя. Об этом подробней смотрите мое видео тут: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
20 ноября 2019  · 41,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Подскажите, где лучше создать блог?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Если хотите стать самым известным блогером Рунета, то лучшая площадка LiveJournal или, как говорят в народе, ЖЖ. Сам по себе ресурс был изобретен в США, но на родине не получил должной популярности. Зато в нашей стране с уютной жежешечки начинали почти все известные блогеры. Это удобное место для написания постов и старта для сбора своей аудитории.

13 мая 2019  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Актуально ли сейчас иметь блог?

Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · instagram.com/myhotelbusiness

Да, актуально. Если раньше это были типа "Живой журнал" , то сейчас все стремительно поменялось.

Само слово «блог» происходит от сочетания слов web log, т.е. интернет Log или же, другими словами, интернет-дневник (запись событий). В общем понимании, он должен представлять из себя совокупность коротких записей , оставленных одним или несколькими авторами, которые упорядочиваются в хронологическом порядке (новые записи вверху), и к каждой такой записи в таком дневнике его читатели могут оставлять свои собственные комментарии.

✅Т.е. блог — это своеобразный диалог между его автором и людьми с похожими интересами или проблемами. По мере развития у Блогера, как правило, формируется своя собственная аудитория читателей, которая информируются о появлении новых материалов чаще всего с помощью подписки на него.

То есть, Блогер должен вести активную деятельность в соц.сетях. А именно: Часто выкладывать сториз в виде: постов, фото, видео.

Сейчас на первое место выходит Инстаграм, где есть возможность совмещения видео контентов и текстовых записей, и не только.

Советую именно там начать вести свой Блог, а если у вас есть аккаунт в Fb, то там будут автоматически дублироваться ваши сториз.

✅Другой вопрос:

-Зачем вы хотите вести блог?

• Что вы хотите сказать миру?
  • Или просто показать себя?
  • Найти единомышленников?
  • Либо с целью заработать денег?

В общем, все эти варианты достижимы. Удачи!

25 апреля  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как зарабатывают блогеры?

Лучшие способы заработка: seiv.io

Способов много.. Попробую рассказать в общих чертах о каждом...

Допустим у тебя блог (не видео блог, а сайт)... И допустим что пишешь ты про новинки техники.

Когда твои статьи начинают читать (а это происходит спустя время, люди находят твой материал через поисковые системы), твой сайт становится посещаемым.

И тут работает правило: чем больше посещений, тем больше заработок.

Варианты заработка:

1 - ты продаёшь рекламное место. Допустим месяц стоит 2500 рублей.

2 - ты регистрируешься в партнёрской программе и добавляешь на сайт специальный код, который показывает рекламу в зависимости от интересов посетителей. В этом случае доход тебе идёт за каждый клик.

3 - у тебя могут заказать обзор (например магазин или какая-то компания)

4 - ты можешь зарегистрироваться в магазине с партнёрской прогрммой и рекомендовать свою пригласительную ссылку посетителям. Если они перейдут и сделают покупку, то магазин заплатит тебе за это либо определённый процент либо фиксированную сумму.

18 октября 2018  · 34,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как стать блогером?

Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог, специалист по "упаковке" бизнеса, богиня...  · vk.com/provokator_prodazh

Выбрать площадку, на которой вы будете вести свой блог(вк, фб, инста, ютуб, жж, сайт, телеграм, дзен, спарк, что-то еще), определиться с тем, что и для кого вы будете писать, составить контент-план, начать регулярно писать и корректировать свои посты в зависимости от реакции аудитории. Ну и продвигать, конечно, свой блог инструментами выбранной площадки.

Также есть школы блогеров, но я никогда не проходила, не могу кого-то порекомендовать, зато был опыт работы с инста-продвиженцами, они писали мне прекрасный контент-план, по которому я готовила посты. Это очень удобно, но мне не хватило усидчивости, чтобы бложить регулярно.

9 июля 2018  · 32,3 K
Прочитать ещё 34 ответа