Будет ли целесообразно взять процессор ryzen 3600 к этой материнской плате (Asus ROG Strix X470-F GAMING)? Или же на чипсете X570?

Владимир
  · 802
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...

Да, такой выбор целесообразен, т.к. по деньгам получится дешевле, чем х570 на данный момент. Но учитывайте тот факт, что вам необходимо будет перепрошить биос, чтобы всё корректно работало. А для этого может понадобиться камень на АМ4(любой) на время перепрошивки. Либо попросить сделать это в магазине, обычно соглашаются. Единственное, что вы не получите фишки 570 чипсета(тот же pci-e 4.0), но это не столь уж критично, если не собираетесь sli собирать. Заодно будет запас под более мощный проц, т.к. система питания здесь отличная и ничего троттлить не будет.

Я взял мать на x570 чипсете))

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Не целесообразно вообще X-чипсет брать, 3-е поколение гоница +0.2ггц - максимум, лучше b450 хорошего качества взять. 140140140140140140140140140140140140140140140140

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте, какие видеокарты лучше всего подойдут по совместимости к процессору Ryzen 5 3500x?

Здравствуйте, совместимость видеокарт с процессорами - миф.

Подбирайте видеокарту по своим нуждам. Интересуетесь играми типа Dota2, WoT, CS:GO - вам нет смысла брать дорогостоящие видеокарты типа rtx 2080ti. Для нетребовательных игр советую присмотреться к 10 серии nvidia к старшим видеокартам серии или как аналогам из amd. Если вам нужна всего лишь затычка, то можно посмотреть любые видеокарты до 4-5 тысяч. Для тяжелой работы в сфере монтажа или 3D графики подойдет 20 серия RTX, но опять же по бюджету и нуждам.

29 июля  · 23,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Для игрового ПК на ближайшие 5 лет лучше Ryzen 5 3500X или 7 2700 (без X)?

Сборки компьютеров, подбор комплектующих и ноутбуков. Полезные советы в...

Для игр 3500x, но не на 5 лет точно)) В лучшем случае его хватит на 2 года, потом начнёт захлёбываться. Скорее всего даже раньше: сейчас выходят консоли нового поколения, а значит через полгода-год все игры будут куда более требовательные.

Лучше оптимизировать бюджет и как можно больше потратить на видеокарту: её замена стоит значительно дороже, а в цене теряет больший процент.

Если нужна помощь, то могу помочь составить оптимальную сборку.

5 ноября  · 320
Прочитать ещё 1 ответ

Подходит ли материнка Msi B450 A-PRO для разгона Ryzen 5 3600 до уровня Ryzen 5 3600x и какое охлаждение брать если не подходит? посоветуйте какую плату взять?

А вы перед разгоном посмотрели как 3-е поколение гонится? Там прирост 0.1-0.2 ггц, их нет смысла гнать (по крайней мере тратится на покупку хорошей мат. платы). Важнее погнать память, не знаю как это уже у вас получится, но на вопрос я вам ответил.

7 октября 2019  · 12,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой процессор нужен для Видеокарты MSI AMD Radeon RX 570 GDDR5 8GB, RX 570 ARMOR 8G OC?

У меня проц стоит к ней ryzen 5 3500 и всё чётко.

Бери, хорошая карта

Кстати, если кто хочет узнать конфиг моего пк, пишите.

Сам сборку сделал и купил комплектующие в ДНС.

28 июня  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую лучше всего взять мать под ryzen 5 2600?(mini-itx формат)

Образование химическое. Интересуюсь IT- технологиями, религией, футболом и...

Из Mini-ITX можно вот эту.

Материнская плата ASUS ROG Strix B450-I Gaming

[AM4, AMD B450, 2xDDR4-3600 МГц, 1xPCI-Ex16, аудио 7.1, Mini-ITX]

Сейчас не очень большой выбор Mini-ITX с AM4 и цены кусачие.

8 февраля 2019  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ