Будут ли поставляться китайские смартфоны под управлением Kirin OS на территорию России?

Анонимный вопрос
  · 217

Недавно китайская компания Huawei создала собственную операционную систему Kirin OS, на случай, если из-за ужесточения американских санкций в Китае запретят Android и iOS.

Ссылка по теме: https://zen.yandex.ru/media/serty/huawei-sozdala-svoiu-operacionnuiu-sistemu-kirin-os-5c900945145fc000b37c06fe

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Пока рано делать прогнозы о поставках смартфонов с этой операционной системой, продукт находится в стадии разработки и, по заверению самих разработчиков, является "планом Б". Нужно хотя бы дождаться официальной презентации Kirin OS. Учитывая, что Huawei работает над операционкой с 2012 года, ждать придется довольно долго.

19 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему люди покупают корейские телефоны, а не китайские, китайские же имеют лучше характеристики и стоят дешевле?

Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек

Xiami живут не меньше, например.

27 ноября 2017  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли Google деактивировать все Android смартфоны на которых не предустановлены его сервисы? Не беспокоит ли это властей Китая?

Как заметили выше - Android базируется на открытом исходном коде. Но на самом деле, если уж говорить про Google, намного страшнее GApps - приложения от Google: Google Play Store, Search, Chrome, Calendar, Camera, Keyboard, особенно всемогущее Google Services (скрытое) и многое-многое другое. Может ли Google делать с телефонами почти всё, что захочет, через эти приложения? Думаю, да. У них открытый исходный код? Нет. Они установлены на всех телефонах Android? Думаю, покрытие в районе 95%.

5 октября 2015  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

О какой функции смартфона на Андроид мало кто знает?

Официальная страница интернет-магазина запчастей для планшетов, и другой электроники - Par...  · parts-tablets.ru
Отвечает
Parts-Tablets

Мало кто знает о том что можно включить режим "Для разработчиков" и там будет очень много полезных функций. Например "Отображать касания", с помощью этой функции можно проверить работоспособность тачскрина, если вы видите что на ваши касания тачскрин реагирует некорректно.

24 марта  · 186,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

Стоит ли купить смартфон Tecno Camon 12 Air? Не приходилось раньше слышать об этой компании.

Компания Tecno входит в топ 10 по продажам в мире. Эта компания хорошо известна в Индии и Юго=Восточной Азии и В других странах(читайте википедии). Качество продукта хорошее, не хуже чем в Huawei.

23 июня  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что серия телефонов "Samsung Galaxy S" водонепроницаемая?

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт

Начиная с s5- да. Мой пятый полчаса лежал в глубокой луже у ресторана, пока я не заметила его пропажу. Он даже не отключался и не глючил когда мне его вернули

1 августа 2017  · 22,0 K
Прочитать ещё 3 ответа