Чем отличается Java от JavaScript?

Анонимный вопрос
  · 6,8 K

Это просто два совершенно разных языка программирования, которые неудачно назвали похожим образом. Подробнее, например, здесь: https://losst.ru/chem-otlichaetsya-java-ot-javascript

18 ноября 2018  · 4,1 K

Спасибо! До вашего пояснения думал что это одно и тоже. Только подразделы или ответвления.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему компьютерные игры, написанные на C ++, круче, чем на Java?

Ctv_независимый разработчик.  · d96179xw.beget.tech

Вообще на ява есть много хороших игр, например Maincraft. Игры написанные на c++ используют стандартные библиотеки dll windows, а для игр на java нужна библиотека java, которая по умолчанию не входит в windows.

23 июня  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите книги по Java. И стоит ли учить Javа как первый язык?

Автор проекта онлайн обучение Java Web, Spring/JPA, Enterprise: http://javaops.r...

Как первый язык рекомендуют Java и Python
Книга для самых начинающих: myflex.org
Моя подборка книг по Java/IT: javaops.ru

Прочитать ещё 2 ответа

Я учусь на профессию FullStack JavaScript разработчик,стоит ли вообще сейчас изучать JS или лучше переходить к изучению Python?

Программист, математик, инженер.

Язык - это инструмент. FullStack-разработчик знающий только один язык - это всё равно что мастер-на-все-руки, умеющий пользоваться только молотком. Расширения для скриптовых языков (node js, python, ruby, lua etc) пишутся на языке C (опц C++), поэтому он де-факто стандарт для любого fullstack-разработчика (исправлять ошибки, писать биндинги и расширения), JavaScript на фронте так же подразумевает CSS/HTML на приличном уровне, знание сетевого стека и всякого такого. Расширяй свой инструментальный багаж и будешь лучше чем остальные. Это всё.

2 января  · 2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Объясните, пожалуйста, что такое гачимучи?

ЖАЛЬ ЭТОГО ДОБРЯКА ЗЕМЛЯ ЕМУ ♂FUCKING DEEP♂

ПОМЯНЕМ ЛЮБИМОГО ТВОРЦА ВСИЯ ЗЕМЛИ

ЭТОТ ПАРЕНЬ БЫЛ ИЗ ТЕХ КТО ПРОСТО ЛЮБИЛ ♂DUNGEON ASS♂ и громкий ♂AAAHHH♂

28 июля  · 30,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Помогает ли обучение на JavaRush или это ненужное платное обучение?

Java developer

Кому как, но мне Javarush точно помог. Основную базу практики Java Core я получил там. В свое время этот курс очень помог мне устроиться на первую работу джуном.
Если ты был нулем в Java, то ни один курс не сделает из тебя профессионала. Минусы у курса, естественно, есть, тут многие пишут про валидатор (хотя некоторые считают это неким плюсом, и я даже согласен с ними) и про небольшое количество теории. На Javarush упор на то, что ты за время обучения должен пару тысяч (на самом деле больше) строчек кода написать, а доп. теорию можно черпать из других ресурсов. Кстати, одним из больших плюсов курса является его комьюнити. В разделе Помощь или в комментах не раз узнавал очень много полезного. Еще посоветовал бы сразу учить английский, если его не знаете или знаете слабо. Это очень поможет.  
Прошел там 35 уровней и их стажировку (на самом деле отдельный курс, со Spring и всякими плюшками, выходящими за рамки Core). За пару лет поднялся до middle developer в хорошей компании. 

Всем удачи в этом нелегком деле!

4 декабря 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 20 ответов