Чем отличается компьютер от смартфона и ноутбука

Игорь Е.
  · 1,2 K

Не могу понять, чем в наше время модет отличаться современные чмартфоны и ноутбуки от компьютера...

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Алина1,5K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду
Смартфон, ноутбук и компьютер- это разные виды техники. Смартфон имеет главную функцию, это телефон по которому можно общаться с множественными возможностями. Однако всё таки телефон предназначен для того, чтобы выполнять какие-то простые функции: звонки, соц сети, почта, фото и видео и тк. Но смартфон и во многом ограничен, на нём не поддерживаются... Читать далее
23 мая 2019  · 1,2 K
телефон является мультименийным устройством, никто не мешает тебе скачать "энергозатратные программы", на... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему многие постоянно пользуются смартфонами, если пользоваться небольшим ноутбуком несоизмеримо удобнее?

голодный братишка

Ноутбук в кармане не поносишь. Его не достанешь в общественном транспорте и одной рукой не наберёшь на нём ответ. И на него, в конце концов, не позвонишь, всё равно надо телефон таскать.

5 февраля 2019  · 1,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что лучше использовать для игр ноутбук или компьютер?

Rusya2,3K
IT-сфера

Если вам не требуется мобильность от компьютера, то однозначно стационарный компьютер. За одну и ту же сумму, Вы получите гораздо производительный ПК.

11 декабря 2018  · 15,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

В чем отличие ноутбуков Apple от ноутбуков других фирм?

Главное отличие - неудобная и нефункциональная Mac OS, основанная на ядре когда-то скопированном с какой-то из юникс-подобных систем. Второе отличие - раскладка. В ноутбуках от Apple используется морально устаревшая "Русская машинопись". Расположение знаков препинания в которой вызвано не удобством, как в раскладке используемой в Windows, а техническим ограничение печатных машинок, откуда ее и заимствовали.

10 мая 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

что лучше планшет или обычный компьютер?

Masha O.18,5K

Планшет - это очень усеченная версия всего. Максимум, что можно комфортно делать на планшете - рисовать, набирать тексты, играть, смотреть фильмы, пользоваться несложными программами...У планшета и компьютера отличаются операционные системы, планшет, пожалуй, никогда не заменит компьютер. Пожалуй, стоит выбрать стационарный компьютер, а еще лучше - ноутбук.

6 января 2019  · 7,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой ноутбук лучше hp или asus?

sdgfsdgs3,0K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Бери Dell, крайне рекомендую. НР у меня не было, а вот Asus'ы греются как сволочи и ломаются. Вон стоит в сумке, зараза, глаза бы мои на него не глядели, 3 штуки за него отдал, топ-модель была, в ремонтах в общей сложности за 4 года полтора года провел, два раза только жесткий диск меняли, не говоря уже об электрических цепях и чистках, на ремонты тысяч пятнадцать просадил, проще было выкинуть и новый купить.. . Противно включать даже эту мерзость.. . А сейчас у меня три Dell'a - никаких проблем ни с одним! Первому из них уже три года, ни разу даже систему не переустанавливал, полмира со мной объездил! Вообще никаких проблем!

Прочитать ещё 3 ответа