Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Черный экран после включения компьютера.

Во время игры стал черный экран, я думал проблема с виндой и переустановил ее. Далее после попытки установки драйверов для видеокарты все ломалось, и требовалось делать восстановление из точки восстановления.

Отключал видеокарту, потом решил снова подключить и проверить, в начале все работало, через пару секунд появлялся черный экран.

Примечание: Проблема оказалась в вышедшей из строя видеокарте.

КомпьютерыКомпьютерное железо
Петр Сидоров
  · 351,1 K
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе. Люблю географию и историю.  · 12 апр 2019

Проблема черного экрана является одной из самых распространенных проблем для компьютеров и ноутбуков. Самыми распространенными причинами являются: конфликт ОС и из-за этого она не может нормально загрузить графическую среду, поломка жесткого диска, проблемы с видеодрайвером (например, несовместимость с конкретной версией ОС), выход из строя ОС Windows, поэтому загружается некорректно (не в безопасном режиме), Windows не может выйти из сна. Проблемами также могут быть иные аппаратные проблемы, системные конфликты.

Наиболее вероятным выходом является вход в безопасный режим. Для этого извлеките из компьютера все носители и устройства, перезагрузите компьютер, далее во время загрузки удерживайте кнопку "F8", потом выберете "безопасный режим загрузки Windows", в параметрах загрузки в безопасном режиме надо выбрать один из пунктов для того, чтобы решить проблему черного экрана.

Причиной черного экрана также может быть то, что монитор не работает из-за потери контакта между монитором и видеокартой или повреждения кабеля питания. Для исключения проблемы нужно проверить соединение. Также надо проверить закреплена ли видеокарта в гнезде материнской платы, есть ли напряжение на все компоненты ПК

(только если умеете разбирать и собирать компьютер). Если у Вас ноутбук, то, возможно, матрица не подключена к системной плате (это может произойти из-за механического воздействия на дисплей - царапины, разбитые пиксели).

Если проблема из-за конфликта драйверов, то в безопасной загрузке надо выбрать "включить видеорежим с низким разрешением", далее в панели управления удалить конфликтующий видеодрайвер, перезагрузить компьютер. Если ОС нормально загружается, то нужно обновить драйвера видеокарты. Если проблема не была решена, то в безопасном режиме удалите конфликтующие программы в панели управления "Программы и компоненты", отключите ненужные программы и сервисы во вкладке "Службы" - "Автозагрузка". Возможно проблема из-за вирусов на жестком диске, тогда надо подсоединить диск к другому компьютеру и проверить его через антивирус. Причиной может стать поломка жесткого диска, тогда без покупки нового диска скорее всего не обойтись.

После того как убрал видеокарту из систематиках, установил виндовс. Без видеокарты все работает хорошо, через... Читать дальше
Первый
Профессия инженер медицинской техники. А так электронщик конструктор, изобретатель. А...  · 7 февр 2020

Долго пробовал всякие варианты, всё равно был чёрный экран при зелёном светодиоде на мониторе.

Короче на видеоКарте почистил контакты стирательной резинкой.

Всё востановилось, может кому пригодится эта подсказка.

Попробуем твоей тактикой воспользоваться.)

Компьютеры, сети, операционные системы  · 4 дек 2020

Если при нагрузке черный экран (+ кулера крутятся на максимум ), то с вероятностью 90% это отвал графического кристалла. Можно его прогреть, но это не ремонт. Ребол на новый это оч. дорого. Никакие переустановки драйверов и ОС не спасут.

И что делать? Замена видеокарты?

Первый
Приветствую! Я любитель отвечать на тематику компьютерного железа помогать при сборке пк...  · 14 мар 2021

Скорее всего тут дело в видеокарте проверьте программные драйвера видеокарты. Проверь вскройте сам системный блок посмотрите все ли в порядке, все ли контакты на месте, если вы не разбираетесь в пк лучше не лезть в это дело самим и позвать проверенного компьютерного мастера.