ЧИПСЕТ и BIOS установлены на материнской плате изначально на заводе или их надо покупать отдельно?

николай н.
  · 2,6 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Да, как правило, ЧИПСЕТ и BIOS устанавливаются прямо на заводе. Насколько я знаю BIOS - набор микропрограмм, для работы с аппаратурой компьютера и подключёнными к нему устройствами. Чипсет же - это набор микросхем.

3 июля 2019  · 222
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

материнка на 1155 сокете, не знаю какая именно. Стоит ли под нее покупать xeon e3-1270? Какую видяху? Или есть лучше проц в этой цене?

Для начала уточните модель и на официальном сайте осведомитесь со списком поддерживаемых процессоров материнской платой или посмотрите сборки на вашей плате в инете. Крайне желательно обновить Биос это просто если есть флешка желательно 2гб. У меня P67A C43 b3 стоит xeon E3 1240 куплен за 2600р и gtx 1050ti. Сам тоже хотел бы 1270 за 3000р.Но не рискнул отходить от списка процессоров.Щас уже понимаю что вполне подошёл бы 1270 и 3770к.Даже лишка были бы

6 апреля  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать модель материнской платы?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Можно визуально найти называние и модель, можно командной строкой. Для этого нажимаем на "Пуск", в строке поиска пишем "cmd" без кавычек. В открывшемся окне пишем без кавычек:

"wmic baseboard get product" - для определения модели платы

"wmic baseboard get Manufacturer" - для определения ее производителя.

Чтобы не перепечатывать команды, их можно скопировать, но следует помнить, что в командной строке ctrl+v не работает, вставить можно только через контекстное меню (правая кнопка мыши)

19 апреля 2018  · 98,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Нужно ли обновлять BIOS на материнской плате? И если да, то как часто?

Ремонт компьютерной техники от программного решения проблем, до замены и ремонта комплекту...  · helpsetup.ru
Отвечает
helpsetup.ru

Здравствуйте! Биос в основном обновляют если какое то железо не работает, с платой. Либо Биос обновить, что он даст какие приемушества, а так если вас все устраивает, лучше не лезьте. Если этого не делали, Биос может слететь и тогда только программатор, поможет, конечно если резервного нет.

9 ноября  · 310
Прочитать ещё 1 ответ

Почему системный блок нельзя называть процессором?

Здравствуйте, причина состоит в том что процессором называется одна из комплектующих системного блока, но в системном блоке довольно-таки много разных компонентов которые из кучи "железа" совместно с процессором образуют системный блок!

Прочитать ещё 1 ответ

Что надо сделать при установке нового процессора, чтобы BIOS его увидел?

Если ваша система ввода-вывода (BIOS) или усовершенствонная графическая система (EFI, но многие называют это тоже BIOS) устарела, то она может не видить его, так как поддержки комманд данного процессора нет.В данном случае надо обновлять BIOS/EFI (или с помощью спец.программ или самостоятельно с сайта производителя вашей материнской платы)

Прочитать ещё 4 ответа