Что делать, если компьютер часто зависает?

Анонимный вопрос
  · 28,6 K
Лучше дважды спросить, чем один раз напутать (с) :)

Если компьютер часто зависает, то обычная перезагрузка не поможет. Скорее всего память компьютера засорена и ее нужно очистить от "мусора". В этом могут помочь специальные программы, особенно если компьютер давно не очищался. Также нужно перейти в Свойства системного диска (обычно диска С) и выбрать функцию Очистка диска. Запущенный процесс сам оценит объем места, который можно освободить.

Еще одним хорошим способом является дефрагментация диска для ускорения доступа к файлам и программам.

22 октября 2018  · 19,3 K
А что если он на столько сильно зависает, что я даже программу не могу запустить любую, а если и получается - то... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · computerseo.ru
Если компьютер зависает в процессе работы с уже загруженной операционной системой то: 1) Отключить на время обновления Windows 10 и посмотреть как работает операционка. Если Windows 10 не будет зависать, то дело в этом. Рекомендую выделить в какой либо день часа 3 и установить все обновления. 2) Проверить что какие программы стоят в автозагрузке(Чер... Читать далее
30 июля  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему не включается компьютер?

Люблю чинить и ломать компьютеры ;)

Причин может быть множество, но лучше всего проверить блок питания перед последующими манипуляциями. Попробуйте замкнуть два контакта на 24 pin колодке питания блока питания, зелёный с любым чёрным. Если блок питания запускается, то у меня для Вас плохие новости...

19 апреля  · 26,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему компьютер через некоторое время после включения (всегда по-разному, от 30 мин. до нескольких часов) начинает тормозить и выключается?

Поставка контрольно-измерительных приборов, компонентов для промышленной автоматизации и э...  · souz-pribor.ru
Отвечает
Сергей Н.

Чаще всего причиной такого поведения является перегрев компонентов. Это во первых - процессор, во вторых - видео плата. Бывают еще варианты но они более экзотичны. Проверяйте системы охлаждения))

17 июня  · 24,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Ноутбук долго грузится при включении. Что делать?

Здравствуйте, это зависит от вашего компьютера если у вас "Виндоус 10". У вас наверно включены автозагрузка программ например: Когда вы включаете компьютер у вас запускается программа. И за этого у вас долго запускается компьютер, чтобы исправить эту проблему, вам нужно зайти в программу "Диспетчер Программ" сделать вы сможете клавишами "Ctrl" "Shift" "Esc" после этого вы заходите в раздел "Автозагрузка" у вас показывается программы, находите которые включены, и выключаете.

12 октября  · 11,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что с компьютером, если он в играх зависает намертво? Все в компьютере крутиться и работает, но экран зависает, не перегрев 100%!

Зависает в каком плане: только перезагрузка помогает (мышь не бегает, на альт-таб не реагирует..) или можно выйти из игры (сняв задачу в диспетчере задач)? Говоря про игры, первым делом я бы обратил внимание на видеокарту. Попробовать с официального сайта обновить драйвера на последнюю версию. Не покупалась ли б\у видеокарта (после майнинга). Может дело в таймингах памяти (в биосе не меняли)?

12 августа  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Компьютер с Windows 10 зависает и ни на что не реагирует. Как узнать причину?

Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · computerseo.ru

Аппаратную часть я анализировать не буду, так как речь идет о программной части. По аппаратной части это может быть только проблемы с жестким диском, связанными с необходимостью его замены.

В вопросе не понятно при включении Windows 10 зависает или в процессе работы. Если в процессе работы то:

1) Отключить на время обновления Windows 10 и посмотреть как работает операционка. Если Windows 10 не будет зависать, то дело в этом. Рекомендую выделить в какой либо день часа 3 и установить все обновления.

2) Проверить что какие программы стоят в автозагрузке(Через диспетчер задач ctr+alt+del). Убрать из автозагрузки.

3) Через диспетчер задач посмотреть приложение которое ест оперативную память, у такого приложения будет значение близкое к 100%. Удалить приложение.

Если Windows 10 зависает при старте то Вам необходима перестановка операционной системы.

30 июля  · 4,6 K
Прочитать ещё 4 ответа