Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не работает тачпад на ноутбуке Asus и нет мышки?

КомпьютерыНоутбуки+2
Полина Рукина
  · 142,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Лучший
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 27 мая 2020  · smart-service.ru
Отличный повод выучить все быстрые команды в Windows, Office, браузерах и тд. Любым компьютером можно практически полноценно пользоваться без мышки или тачпада и зачастую даже удобнее, а если комбинировать использование быстрых клавишь и мышки, то можно значительно экономить время при работе! Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались... Читать далее
💡Сеть сервисных центров по ремонту электроники. 🔧🔌📱📠📡💻💽📺🏧🔧🇷🇺🇮🇱Перейти на smart-service.ru

Спасибо! Уменя так уже 2 раз. На следующий день заработало)

Наши специалисты готовы незамедлительно оказать профессиональную компьютерную помощь...  · 12 февр 2021  · moscs.ru
Здравствуйте! Если не работает тачпад, не волнуйтесь, возможно ремонт ноутбука не потребуется. Я вам рекомендую вот что попробовать сделать: Если у вас на тачпаде есть небольшое углубление, то нажмите на него дважды, и сенсорная панель возможно снова активируется. Также независимо от марки устройства, вы можете активировать и деактивировать тачпад горячими клавишами... Читать далее
UX/UI-дизайнер  · 30 мая 2020

Полина, у вас скорее всего отключен тачпад. Его нужно включить. Попробуйте комбинацию клавиш fn+f10. У меня на f10 прям иконка тачпада нарисована, поэтому легко ориентироваться. Посмотрите может у вас тоже есть вспомогательные иконки на клавишах f1--f12 и какая-то из них, в комбинации с клавишей fn, обязательно включит ваш тачпад

Спасибо! У меня на следующий день все заработало)