Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не работает звук на компьютере windows 10?

КомпьютерыWindows 10
Анонимный вопрос
  · 856,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

Проверьте может у вас стоит другое усстройство вывода звука попробуйтее может получится ибо я обшарил весь интернет и не чег не нашел, а окозалось что просто устройство вывода поменялось пожалуйста тем кому я помог

image.png

нет уменя в материнской платене поладки через теливизор есть звук ,а через наушники нет

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 30 июн 2018

Попробуйте перезагрузить компьютер.

Бывает, что звук пропадает после установки обновлений, тогда восстановить его работу можно через диспетчер устройств.

Кликните правой кнопкой мыши по меню "Пуск" и зайдите в диспетчер. Найдите свою звуковую плату в звуковых устройствах

и кликните по ней правой кнопкой. На вкладке "Драйвер" нажмите "Откатить".

спасибо большое!!! Когда пропал звук думал что уже все думал выбрасывать, откатив дрова все заработало!!!!!! Рад... Читать дальше
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 12 июл 2018
Для начала проверьте уровень громкость на компьютере. Если с громкостью все в порядке, перезагрузите компьютер. Если не помогло, нажмите win+r и вставляем в открывшееся окно msdt.exe /id AudioPlaybackDiagnostic нажимаете enter открылся мастер обнаружения неполадок, нажимаете далее и внимательно следуете всем подсказкам мастера. Может так же помочь обновление/установка... Читать далее
20 лет, разработчик веб и мультимедийных приложений  · 30 июл 2020
Я решил проблему намного проще, без всяких "откатов драйверов" и т.п. Вообще, когда я впервые столкнулся с этим, мне пришлось удалять обновления Windows. В общем, как я решил проблему. Нам необходимо запустить Диспетчер Realtek HD (может запуститься не с первого раза). Затем зайти в параметры разъёма (см. 1 скрин.). Далее нужно "Отключить определение гнёзд передней... Читать далее
Автозвук и сноуборд  · 8 авг 2021

Добрый день. Проверить нужно драйвера, а так же возможно устройство воспроизведения не работает. Если с ним все ок, то можно в диспетчере устройств удалить звуковой драйвер и он автоматически переустановить.

Первый

Почитал советы, спасибо! Я свою проблему решил иначе, зашёл в настройки "Параметры Windows " звук, с права у меня есть функции написаны синим цветом, одна из них " Получить помощь " нажал попал в центр поддержки Windows 10, и вертуальный помошник продеогностировал мой ноут отдаленно, нашёл причину в драйвере, с моего разрешения сделал откат, и всё заработало. Надеюсь что помог))))

Нет не помогли. Проблема не решена, так как ваше устройство не работает как надо при наличии актуальных версий... Читать дальше
Первый
Надеюсь кому пригодится. Решил проблему иначе. Пробовал все, что здесь было описано. Начал с простого - "откат дров". Этот вариант отпал сразу, так как кнопка отката не работала. Еще раз: нажимаем ПКМ по кнопке "пуск", открываем "Диспетчер устройств". Далее откат дров "ПКМ" далее "откат" Если кнопки откат нет, то "ПКМ", "Свойства" окно - "Драйвер" "Откатить"... Читать далее
Бывает нужно в панели управления/удаление программ/ удалять программное обеспечение реалтек. Затем ставить новые... Читать дальше
Первый
На Winows 10 тыкни ПКМ по такому значку (2 картинка) и нажми на микшер громкости, там сделай так что-бы не один параметр небыл равен 0. Дальше зайди в ,, Устранение неполадок со звуком ,, в том же меню и полазий там. Если не сработоло нажми опять ПКМ по той кнопки и выбери ,, ЗВУКИ ,, там выбери по умолчанию (1 картинка). Читать далее

поставте audio wiard

Первый
Нашел решение вот такое на windows 10 : 1. Заходим в Диспетчер Realtek HD 2.Заходим в Дополнительные настройки устройства по прикрепленному примеру 3.Заходим в желтую папку чуть ниже и выстраеваем настройки по примеру 4.Ищем в какой именно конфигурации работает звук- у меня в режиме наушников Читать далее

Ты лучший, дай бог тебе здоровья

Ответы на похожие вопросы
Что делать, если не работает звук на компьютере windows 10? — 1 ответ, задан 
Успешно ремонтирую компьютеры и ноутбуки любой модели   · 12 мар 2021

Добрый день!

  1. проверьте регулятор звука на колонках и кабель, ведущий к нему от компьютера
  2. проверьте, распознаёт ли операционная система звуковую карту: для этого: «Пуск» → «Панель управления» → «Система и безопасность» → «Диспетчер устройств». Здесь необходимо убедиться, что нет неопознанных устройств с восклицательным знаком
  3. обновите драйверы на звуковоую карту
  4. проверьте аудиослужбу, которая обеспечивает работу звуковой карты со стороны Windows:
  • Win+R, чтобы вызвать окно «Выполнить»
  • Команда services.msc → ОК
  • Найти Windows Audio
  • «Запустить», если она остановлена
  • Нажав правую кнопку мыши, перейти в «Свойства»
  • Тип запуска «Автоматически»

Если служба аудио не запускается, причина в отсутствии системного файла audiosrv.dll (это указывается в коде ошибки). Скачать этот файл нужно с сайта dll-files.com (введите название файла в поисковую строку на ресурсе) и переместить его в системную папку, находящуюся по адресу C:\Windows\System32.

Обращайтесь в сервисный центр, диагностика бесплатная. Предоставляем ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков.