Что делать, если не работает звук на компьютере windows 10?

Анонимный вопрос
  · 744,4 K
Надеюсь кому пригодится. Решил проблему иначе. Пробовал все, что здесь было описано. Начал с простого - "откат дров". Этот вариант отпал сразу, так как кнопка отката не работала. Еще раз: нажимаем ПКМ по кнопке "пуск", открываем "Диспетчер устройств". Далее откат дров "ПКМ" далее "откат" Если кнопки откат нет, то "ПКМ", "Свойства" окно - "Драйвер" "Откатить". Screenshot_23.png
Screenshot_20.png
Screenshot_21.png

Проверил установленные недавно "дрова". далее чекаю "странение неполадок со звуком". В панеле нажимаем на значок "динамики" ПКМ, выбираем "устранение неполадок со звуком". Начал мониторить все, на все "дрова" в "обнаружены проблемы" пишет "Универсальный драйвер" окей, откатить не могу.

Screenshot_23.png
Screenshot_24.png

Тогда я решил посмотреть в параметрах "параметры звука" в том же "динамики" . Так как я моник поменял накануне, а комп не включал (то есть это первая загрузка с другим моником) Разьем старый, VGA. HDMI переходник имеется.

Screenshot_25.png
Короче, зайдя в параметры, я увидел, что это чудо (иначе я не могу назвать десятку) поставило в графе "устройство вывода" SME1920NR -Иначе говоря, монитор . Ну а почему бы и нет, думаю я. Короче поставил устройство вывода динамики и все заработало. Чекайте сначала настройки. Как говорится, проблема поверхностна(но это не точно). Screenshot_20.png
24 августа 2019  · 182,4 K
Бывает нужно в панели управления/удаление программ/ удалять программное обеспечение реалтек. Затем ставить новые... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 14 ответов
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Попробуйте перезагрузить компьютер.

Бывает, что звук пропадает после установки обновлений, тогда восстановить его работу можно через диспетчер устройств.

Кликните правой кнопкой мыши по меню "Пуск" и зайдите в диспетчер. Найдите свою звуковую плату в звуковых устройствах

и кликните по ней правой кнопкой. На вкладке "Драйвер" нажмите "Откатить".

30 июня 2018  · 67,5 K
спасибо большое!!! Когда пропал звук думал что уже все думал выбрасывать, откатив дрова все заработало!!!!!! Рад... Читать дальше
Комментировать ответ…
Нашел решение вот такое на windows 10 : 1. Заходим в Диспетчер Realtek HD 2.Заходим в Дополнительные настройки устройства по прикрепленному примеру 3.Заходим в желтую папку чуть ниже и выстраеваем настройки по примеру 4.Ищем в какой именно конфигурации работает звук- у меня в режиме наушников Читать далее
15 марта 2019  · 38,0 K

Ты лучший, дай бог тебе здоровья

Комментировать ответ…
На Winows 10 тыкни ПКМ по такому значку (2 картинка) и нажми на микшер громкости, там сделай так что-бы не один параметр небыл равен 0. Дальше зайди в ,, Устранение неполадок со звуком ,, в том же меню и полазий там. Если не сработоло нажми опять ПКМ по той кнопки и выбери ,, ЗВУКИ ,, там выбери по умолчанию (1 картинка). Читать далее
22 июня 2019  · 20,2 K

поставте audio wiard

Комментировать ответ…
Я решил проблему намного проще, без всяких "откатов драйверов" и т.п. Вообще, когда я впервые столкнулся с этим, мне пришлось удалять обновления Windows. В общем, как я решил проблему. Нам необходимо запустить Диспетчер Realtek HD (может запуститься не с первого раза). Затем зайти в параметры разъёма (см. 1 скрин.). Далее нужно "Отключить... Читать далее
30 июля  · 3,6 K
Комментировать ответ…
Проверьте может у вас стоит другое усстройство вывода звука попробуйтее может получится ибо я обшарил весь интернет и не чег не нашел, а окозалось что просто устройство вывода поменялось пожалуйста тем кому я помог Читать далее
17 ноября 2019  · 10,4 K

нет уменя в материнской платене поладки через теливизор есть звук ,а через наушники нет

Комментировать ответ…
Почитал советы, спасибо! Я свою проблему решил иначе, зашёл в настройки "Параметры Windows " звук, с права у меня есть функции написаны синим цветом, одна из них " Получить помощь " нажал попал в центр поддержки Windows 10, и вертуальный помошник продеогностировал мой ноут отдаленно, нашёл причину в драйвере, с моего разрешения сделал откат, и всё... Читать далее
11 сентября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.
Для начала проверьте уровень громкость на компьютере. Если с громкостью все в порядке, перезагрузите компьютер. Если не помогло, нажмите win+r и вставляем в открывшееся окно msdt.exe /id AudioPlaybackDiagnostic нажимаете enter открылся мастер обнаружения неполадок, нажимаете далее и внимательно следуете всем подсказкам мастера. Может так же помочь обн... Читать далее
12 июля 2018  · 25,1 K

Спасибо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если не работает микрофон в ОС Windows 10?

Айтишник, сын маминой подруги. Работаю и живу в Интернете.

Откройте Параметры (клавиши Win+I или через меню «Пуск») — Конфиденциальность.

Слева выберите пункт «Микрофон».

Убедитесь, что доступ к микрофону включен. Иначе, нажмите «Изменить» и включите доступ, также включите доступ приложениям к микрофону чуть ниже.

11 января 2019  · 140,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вернуть звук на ноутбуке?

Для начала необходимо разобраться в причине отсутствия звука на устройстве. Их может быть несколько. Советую предпринять следующие действия:

1. Перезагрузите ноутбук.

2. Проверьте колонки, если для воспроизведения звука используется внешний источник.

3. Не выключен ли звук в Windows? Обратите внимание на нижний правый угол экрана: если рядом с изображением белого динамика присутствует красный перечеркнутый круг, увеличьте громкость, подняв ползунок вверх.

4. Проверьте системные настройки. Откройте Пуск - Панель управления - Звук и проверьте все параметры.

5. Обновите драйвера. Откройте Пуск - Панель управления - Диспетчер устройств. В списке устройств найдите вкладку Звуковые, видео и игровые устройства. Нажмите правой кнопкой мыши на ваш кодек (IDT или Realtek HD) и в открывшемся контекстном меню попробуйте отключить-включить устройство либо обновить драйверы.

24 октября 2018  · 48,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если наушники подключены правильно, а звука нет?

купить новый пк или

купить новые наушники

или играть с динамиков чтоб мамка все слышоло

или искать в инете как сделаь чтоб они работали

25 января  · 4,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как отключить hyper-v в Windows 10?

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Зайдите в Панель управления -> Программы -> Включение или отключение компонентов Windows. Далее снимите галочку с Hyper-V и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

25 июня 2018  · 127,4 K
Прочитать ещё 3 ответа