Что делать, если недостаточно памяти на телефоне с ОС Android?

Анонимный вопрос
  · 3,6 K

Если на вашем Android телефоне уже нет памяти то можно сделать следующее:

1. Удалить не нужные приложения, которые вы не используете.
  2. Почистить фото галерею и удалить ненужные или неудавшиеся фотографии, таких у каждого найдется.
  3. Очистить кэш во всех приложениях, треть памяти может занимать переполненный кеш.
  4. Можно сбросить до заводских настроек чтобы удалить все лишнее на устройстве.
  5. Можно заморозить - остановить стандартные приложения и таким образом увеличить память оперативной памяти.
  6. Можно перенести часть приложений с оперативной памяти на внешнюю

И т.д. Подробнее можно также посмотреть вот тут https://tvoy-android.com/nedostatochno-mesta-pamyati/ инструкции и ответы как раз по вашему вопросу.

6 сентября  · 4,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На телефоне пропадает память. Было 5,6 Гб, сейчас 2,4, и постоянно уменьшается. Чищу кэш, не помогает. Делал сброс 2 раза, не помогло.

Это связано с обновлением ПО, точнее с обновлением самой ОС, которая установлена на устройстве. Не забывайте, что при каждом обновлении она "отъедает" кусочек памяти устройства.

Прочитать ещё 1 ответ

У меня на телефоне 16 ГБ встроенной памяти. Занято только 5. Что занимает остальные 11?

https://zen.yandex.ru/profile/editor/forest_gamp_

Если у вас есть информация, что из 16 гигабайт памяти 5 занято, то это значит, что 11 оставшихся гигабайт памяти свободны, то есть там нет никакой информации.

17 августа  · 7,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

На телефоне почистила память, удалила почти все приложения, почистила кэш. Вечером мне приходит оповещение о нехватке памяти. Как?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
19,7K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Есть более простой и тоже очень вероятный вариант. Посмотрите папку "Мои файлы" - "Телеграм" (или Вотсапп, или ВКонтакте и т.д.) - "Видео" и "Аудио". Ряд приложений по умолчанию, если вы не вмешиваетесь, закачивает вам в телефон при просмотре или без просмотра (Телеграм, например) все видео и музыку в ленте, и она у вас в телефоне лежит и жрет место. Удалите файлов 600 - сразу появится место )

21 марта  · 87,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое прочие файлы на андроиде самсунг? Можно ли их удалить?

У меня стоит ватсап бизнес, у него в папке есть ещё папки куда он сохраняет всю историю фото и видео , даже того что вы удалили очень давно,
У меня было 700 МБ прочих файлов , удалил до 33 мб

7 апреля  · 58,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

У меня телефон хонор 7 а про и у меня память заполнена ни музыкой, ни фотографиями, а вот "прочее" и он занимает 10гб. И что мне делать?

Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · smart-service.ru

В папке прочее могут храниться ваши переписки в месенджерах и соответственно все медиа файлы из этих переписок. Думаю в вашем случее лучше зайти в эту папку и в ручную поудалять всё ненужное.

Как вариант можете установить приложение Boost+ от HTC. Это приложение сканирует все ваши файлы и удаляет всё ненужное вам (различные верменные файлы и файлы кешей и за частую набирается на несколько гигобайт).

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях.

9 мая  · 56,1 K
Прочитать ещё 5 ответов