Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если нет звука на компьютере с Windows 7?

КомпьютерыWindows
Анонимный вопрос
  · 302,1 K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 7 апр 2018

Возможно, все очень просто, и Вы всего лишь выключили звук или свели его уровень к нулю. Нужно включить звук и проверить, все ли параметры системы, необходимые для корректного воспроизведения аудио настроены верно. Если настройки правильны, то проблема может заключаться в параметрах настройки оборудования.

Второй вариант – причиной того, что пропал звук на Windows 7, может являться неправильная работа драйвера звуковой платы, или же драйвер отсутствует. Для устранения проблемы с воспроизведением, вызванной именно неполадками драйвера нужно сделать следующее: зайти в «панель управления» — «диспетчер устройств», затем найти вкладку «звуковые, видео и игровые устройства» и кликнуть по ней дважды левой кнопкой мыши, после чего будет доступно выпадающее меню, нажать правой клавишей мыши и выбрать «Обновить драйверы».Если после проделанных действий звук по-прежнему не воспроизводится, вы можете скачать новую версию программного обеспечения для вашего оборудования на официальном сайте и установить его самостоятельно.

Если обновление драйверов не помогло решить проблему со звуком, и его все еще нет, убедитесь в том, что служба, отвечающая за воспроизведение аудио на ПК с установленной операционной системой windows 7, активна и запущена.

Причиной того, почему звука нет, могут также являться вирусы, которыми заражен компьютер. Попробуйте установить антивирус и провести полную диагностику всех дисков и носителей на вашем компьютере.

Если же вышеперечисленные меры не помогли, и звука по-прежнему нет, попробуйте просто перезагрузить компьютер.

Самой крайней мерой является переустановка Windows. Но если даже это не помогло, то проблема кроется не на программном уровне, а на аппаратном: звуковая карта или динамики работают неправильно.

Если пропал звук на Виндовс 7, есть вероятность, что сбиты настройки звуковой карты. Вы можете переключить колонки или динамики в другое гнездо, тогда, возможно, звук появится.

Если звука на персональном компьютере или ноутбуке нет, или он периодически пропадает, проблема может заключаться в том, что звуковое оборудование работает неправильно. Это могут быть динамики, колонки или наушники. Попробуйте подсоединить к компьютеру другое оборудование, возможно, именно это решит проблему.

А у меня звук но настолько тихий, даже я бы сказал еле различимый. Да все это проделовал, но не какие танцы с... Читать дальше
Ремонтируем и настраиваем любую компьютерную технику в Москве, выезд мастера. Бесплатная...  · 14 февр 2019
Что делать? ) Нужно определить причину и устранить неисправность. Про то, какие могут быть причины отсутствия звука на компьютере или ноутбуке, текста писать здесь придется много. Проще перейти на страницу нашего сайта, где подробно описаны 10 основных причин и способы решения проблемы со скринами необходимых действий. https://comprayexpress.ru/neispravnosti/net-zvuka-na... Читать далее

У меня вот что все правильно подключил вроде драйвера скачал и пишет что не подключены

Первый

Тем у кого звук не появляется-проверьте вход штекера колонок-у меня он выскочил чуть -чуть и звук пропал. догадалась случайно. а перед этим и восстановление делала и в панель заходила- тишина.