Что делать, если Android не видит SIM-карту?

Анонимный вопрос
  · 51,8 K

Для начала проверьте, видят ли её другие устройства. Если проблема не в самой SIM-карте, проверьте не включен ли на телефоне режим полёта.

Возможно, «симка» отключена в настройках. Для этого нужно перейти в «Настройки» → «Диспетчер SIM-карт» и включить нужную SIM-карту.

Возможно, повреждена сама «симка», тогда нужно обратиться в салон связи своего оператора для замены карты.

2 января 2018  · 51,3 K

Так же может быть поврежден сим коннектор, для этого надо отнести в сервис по ремонту.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · mob-mobile.ru
Причины могут быть самыми разнообразными. Вот только некоторые из них. - Включен режим полета. Решение – отключить. - SIM-карта отключена в Настройках. Решение – включить. - Механические причины – плохой контакт между картой и слотом смартфона. Часто бывает после прогулки под дождем. Устанавливается с помощью другой сим-карты или самой симки в... Читать далее
5 сентября  · 7,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему телефон Samsung Galaxy A51 в сети 4G постоянно недоступен на обеих сим-картах для входящих вызовов? А в сети 3G вопросов нет!

После перезагрузки телефона связь работает на обеих сим-картах, но только временно, от нескольких часов, до одного дня, потом опять недоступен, но сам позвонить могу. И после исходящего звонка я опять временно доступен, т.е. в сети

21 мая  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как включить геолокацию на Андроиде?

D&Misar4,7K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Вход в меню настроек > расширенные настройки > данные о местоположении > вкл. доступ к данным о местоположении, выбираем желаемый способ определения местоположения.

29 июля 2018  · 83,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Папа разрешил забрать его прошлый (условно крутой) телефон, если я его найду. Как найти разряженый смартфон в которм нет симкарты?

фотограф, дизайнер

мне помогает строить цепочку моих действий. что я делал, когда последний раз пользовался телефоном, вспоминаю, как и где передвигался по квартире и в конце концов нахожу его.

18 июня 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

О какой функции смартфона на Андроид мало кто знает?

официальный аккаунт

В вашем телефоне есть чип, с помощью которого можно платить, как будто это бесконтактная карта.

Пока в России это выглядит эффектно, но не слишком удобно: еще много неправильно настроенных терминалов, которые не принимают оплату телефоном. И хотя Тинькофф-банк постоянно работает с другими банками над этой проблемой, пока что она не решена окончательно. Но это вопрос времени.

Если у вас есть Андроид и пять минут времени, потратьте их на настройку бесконтактной оплаты. Никогда не знаешь, когда она пригодится.

Вам нужен телефон на базе Андроида. Еще нужна поддержка технологии NFC — near field communication. Если вы купили смартфон в последние два года, скорее всего, он уже поддерживает эту технологию. Если сомневаетесь, есть ли в вашем телефоне NFC, проверьте по перечню на сайте NFC World.

Также потребуется поддержка HCE — Host Card Emulation. Она есть во всех телефонах на Андроиде, начиная с версии 4.4 Kitkat 2013 года. Если вашему телефону меньше трех лет и вы регулярно обновляете программы, то поддержка HCE у вас должна быть.

Вот здесь подробно описано, как привязать к телефону карту или Яндекс-кошелек.

Прочитать ещё 13 ответов

Будет ли работать в смартфоне сим-карта Yota для планшета?

Yota – российский мобильный оператор с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G...

Привет!

Да, будет :)

Каких-либо ограничений по скорости или качеству сигнала не будет.

Однако, мы рекомендуем использовать сим-карты в предназначенных для них устройствах.

8 декабря 2019  · 24,2 K
Прочитать ещё 2 ответа