Что делать, если у телевизора пропало изображение, а звук есть?

Анонимный вопрос
  · 72,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Есть два варианта:

либо проблемы с вещанием, и надо лишь подождать.,

либо в телевизоре есть неполадки, для решения которых надо либо обращаться в ремонт, либо искать решение для конкретно вашей модели.

11 июля 2018  · 65,7 K

Спасибо капитан ОЧЕВИДНОСТЬ! :-)

Комментировать ответ…
Интернет, телевидение, видеонаблюдение, усиление сотовой связи  · telenetika.ru
Отвечает
Теленетика

Подсветите экран фонариком, если будут видны очертания картинки, то к сожалению, у вас сгорела подсветка матрицы.

здесь только ремонт в сервисном центре

30 июля  · 15,8 K
Я ВСЕ ДЕЛАЮ ДОМА. КАК выглядит подсведка матрицы можно посмотреть на яндекс картинках. В место своего фото я... Читать дальше
Комментировать ответ…
Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · smartvopros.ru
Отвечает
Игорь А.
Добрый день! Причин отсутствия изображения на экране множество, и вряд ли вам удастся её определить самостоятельно на глаз. Вероятнее всего, обратиться в сервисный центр или другую ремонтную службу всё же придётся. Всё зависит от характера проблемы. - Проверьте подключение шнура приёмника, так как он мог отсоединиться. Убедитесь, что шнур подключён... Читать далее
20 июня  · 20,9 K
Комментировать ответ…
Читайте также

В каком случае у человека могут быть глаза разного цвета?

Сфера деятельности - офтальмология, микрохирургия глаза, лазерная хирургия...

Это явление называется гетерохромией. Может быть как врожденной индивидуальной генетической особенностью, совершенно не являющейся проблемой и ничем не грозящей, так и следствием некоторых специфических воспалительных и дегенеративных заболеваний, затрагивающих сосудистую и радужную оболочку глаз, например синдром Фукса, псевдоэксфолиативный синдром, ирит, иридоциклит, и др. В любом случае гетерохромия должна быть точно классифицирована при личной диагностике опытным офтальмологом во избежание возможных проблем.

Почему файл mp4 открывается, но при этом звук есть, а вместо видео - черный экран?

А что делать если один файл работает корректно, а другой только звук без изображения.
У меня такая проблема возникала после перехода с ХР на 7

22 сентября  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если телевизор пишет, что нет сигнала?

Я бывший телемастер, и настроить цифру неполучается. Телевизор со встроенным ДВБ-Т2.

Я знаю все частоты передатчиков просканировал Курск 498мгц сигнала нет, просканировал Речицу 626 сигнала нет. Переключил на аналог поймал два на частоте 207мгц и 607мгц , Но если аналог идёт на 607 то почему нет на 626 цыфры . Хорошо что у меня есть тарелка даметром метр на НТВ+ всегда показывает , и они предупреждают когда будут идти профилактические работы . Вот сейчас пошло на 498 это в 15ч30минут . Я уже к этому времени разбомбил антенну и проверил усилитель и все провода. Одним словом козлы.

3 декабря 2019  · 88,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему телевизор иногда после выключения сам снова включается?

Lis948
Была здесь раньше Яндекса.

Мне помогло избавиться от этой проблемы изменение дополнительных настроек сети- снять галку с пункта «включать с мобильного устройства».

Попробуйте)

20 июля 2019  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему гаснет монитор?

М.Видео 
2,1K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru

Самой очевидной причиной отключения монитора действительно кажутся настройки энергосбережения. Возможно, у вас установлен короткий временной интервал перехода устройства в спящий режим.

Далее, что надо проверить – актуальность драйверов устройства и наличие вирусов. Сбой в работе программного обеспечения также может давать такой результат.

Также рекомендуем проверить блок питания монитора и кабель на наличие неисправностей – даже небольшие скачки напряжения в сети у неисправного блока могут вызвать отключение.

17 апреля 2019  · 34,0 K