Что делать, если в компьютер попала молния?

Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Masha O.19,4K

Если в сам компьютер попадет молния, делать с ним ничего не нужно - вряд ли от него что-то останется кроме горстки пепла. Если молния попала в электролинию, а компьютер был подключен к сети - отнесите компьютер к мастеру, возможно, не все элементы внутри сгорели и можно что-то восстановить без потерь.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Для начала срочно отключить компьютер от сети. Через некоторое время - включить снова. Если работает, то вам повезло. Если - нет, то с большей вероятностью просто сгорел блок питания, его можно заменить или постараться отремонтировать. Есть вероятность, что повреждения серьёзнее, но в первую очередь следует проверить блок питания.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли грозовая молния попасть в дом через закрытое окно сквозь стекло?

Физик

Если под "попасть" подразумевается пройти насквозь - нет.
Ток распространяется по пути наименьшего сопротивления, а у стекла оно больше, чем у воздуха.

3 августа 2016  · 22,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли пользоваться ноутбуком в грозу?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. YouTube-канал на...

Во время грозы желательно не пользоваться техникой. Желательно отключить все провода, что подключены к технике, ведь если молния попадет в щиток, в кабель, то высоким напряжением будет повреждено много подлюченной к нему техники.

Если все-таки нужно поработать за ноутбуком, то нужно использовать мобильный Интернет и работать от батареи ноутбука.

8 ноября 2018  · 7,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать человеку, в дом которого залетела шаровая молния?

парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)

Не делая резких движений, медленно продвигаться к выходу. А ещё лучше стоять на месте и не шевелиться — поведение шаровых молний до сих пор не изучено, есть свидетельства того, что они могут проходить сквозь стекло.

Очевидцы утверждают, что через некоторое время шаровая молния улетит туда же, откуда пришла, или с треском исчезнет. Так что лучше просто подождать.

30 апреля 2015  · 28,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как выйти из игры "синий кит"?

Дизайнер, фотограф, музыкант. Интересуюсь развитием человечества. Эксперт во...

Просто взять, и перестать играть!

Перестать бояться - это самая главная цель игры.

Организаторы никогда не смогут навредить тебе или твоим родителям. Это просто запугивание, это просто развод - не ведись! Чтобы в этом убедиться, попробуй найти в интернете хоть один случай, когда это произошло. И не говори мне, что еще никто не осмелился выйти из игры, я лично знаю таких. Убийцы так себя не ведут, уж поверь :)

Еще раз повторяю: цель игры - справиться со своим страхом. После этого ты выходишь победителем. Так что смело бросай это дело, и считай себя победителем!

А если все еще страшно - можешь написать мне сообщение. Я постараюсь помочь.

3 марта 2017  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как прописать команду, чтобы ударила молния по мне в майнкрафте?

для того чтобы молния била куда ты хочшь. нужно ввести такую команду в панели или в командном блоке /summon lightning_bolt (координаты по желанию) вауля теперь ты громовержец.

21 апреля  · 30,7 K
Прочитать ещё 2 ответа