Что делать, если вздулись конденсаторы на материнской плате?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю котиков и путешествовать)

Если вы достаточно хорошо владеете паяльником, то нужно найти новые конденсаторы имеющие такую же ёмкость и номинальное напряжение, как у вздувшихся и аккуратно заменить. Если же навыков паяния нет, то лучше обратиться в сервисный центр к квалифицированным мастерам.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать если компьютер не включается, но вентиляторы работают?

IT, Web, игры и масса других интересов

Такое поведение компьютера вызывает ошибка инициализации. Другими словами, что-то в системном блоке не запустилось и это не дает стартовать всей системе. В этом случае вентиляторы могут крутиться, световые индикаторы гореть, но ничего не произойдет.

Чтобы решить проблему, нужно вычислить виновника. Для этого необходимо по очереди отключать оперативную память, видеокарту и другие платы в системном блоке. Если на каком-то этапе ПК запустится, то виновник найден.

Далее остается понять в чем причина неисправности. Возможно, плата была просто плохо подсоединена, полностью вышла из строя или вовсе несовместима с другими комплектующими.

19 января 2019  · 124,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

если у меня на кулере стоит заводская термопаста, но я купил другую термопасту и нанёс на процессор, мне нужно стереть её с кулера?

Однозначно нужно сначала удалить старую пасту, а потом нанести новую, и так нужно делать всегда. Причём это так же нужно делать если вы решили заменить пасту по прошествии какого-то времени, так как некоторые "гуру" рекомендуют менять термопасту процессора раз в 2-3 года, но моё ИМХО — это не обязательно…. Это ведь не тормозная жидкость в автомобиле. :)

Удачи!

28 августа  · 7,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чо делать, если потекли конденсаторы в бп? Можно ли пользоваться им?

Инженер-схемотехник, программист

Если потекли конденсаторы, то они более не выполняют свою функцию по фильтрации тока. Это чревато сильными пульсациями выходного напряжения, что потенциально может вывести из строя подключённую нагрузку. Выхода два: заменить БП или попробовать перепаять вышедшие из строя конденсаторы на новые электролитические с теми же или более высокими номиналами ёмкости, напряжения и диапазона температур, если есть некоторая уверенность, что другие компоненты БП не пострадали.

1 ноября  · 204
Прочитать ещё 1 ответ

После замены кулера в компьютере пропало изображение на мониторе. Что можно еще сделать? См.ниже.

Добрый день. У знакомого был похожий случай. Померла Планка оперативной памяти после снятия напряжения комп перестал стартовать. Попробуйте переставить компоненты еще раз и запускайте комп только с одной планкой памяти поочерёдно подбирая, возможно стартует.

4 июля  · 6,6 K
Прочитать ещё 3 ответа