Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше ps4 или xbox one?

Игровые приставки
Анонимный вопрос
  · 137,1 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Меня можно спросить о многом)  · 22 июл 2020

В плане качества картинки xbox one x не только не уступает, но и превосходит пс 4 про.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 4 нояб 2021  ·
xbox_hub
Сложный вопрос конечно, если мы говорим о современных приставках, то они практически идентичны с точки зрения производительности и мощности. По дизайну и эргономике однозначного ответа дать нельзя, ведь у людей разные вкусы и тут кому что больше нравится, это касается как самой консоли, так и геймпадов. Есть большие различия с точки зрения игр и политики компаний... Читать далее
Актуальные новости из мира Xbox и магазин с самыми низкими ценами на игрыПерейти на t.me/xbox_hub

Я выбрал Xbox потому что заплатив за подписку или игру единожды, можно использовать на двух консолях разом. Это экономия, в первую очередь, и удобство для большой семьи. Ещё для меня было важно, что консоль не будет прошитой, а также, что консоль не будет забанена, так как это редкость редкостная.

Дорого слишком гейм пасс

Первый

Если вы готовы платить за игры по 3-5 т.р. то ps4 может и предпочтительнее, но у xbox есть супер сервис game pass, где платишь за месяц около 200-300р (по минимален) и можно играть в 200 игр среди которых все ААА проекты микрософта (форза, Гирс, хало и др.) и многие другие (постоянно дополняется перечень). А в плане качества картинки one x ничем не уступает пс4 про.

В плане качества картинки xbox one x не только не уступает, но и превосходит пс 4 про.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 23 янв 2018

Если вас интересуют преимущественно игры, то однозначно выбрать стоит ps4, так как производительность этой приставки выше, чем xbox и игр на ps4 выпускают больше. Однако у xbox есть другие мультимедиа функции такие как kinect, например. Я бы всё же выбрал ps4.

И та, и другая консоли хороши.

Ответы на похожие вопросы
Что же лучше PS4: или Xbox One? — 6 ответов, задан 
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 5 нояб 2021  ·
xbox_hub
Вопрос конечно был задан давно, но может ещё будет актуальным для кого-то.
Вообще стоит начать с того, что в данном случае нет однозначного ответа. Каждый выбирает под себя. Людям свойственно прислушиваться и покупать такие же вещи как друзья, знакомые и др.. Но для начала могу посоветовать вам попробовать обе консоли. Взять в аренду или у друзей и пощупать всё своими руками. Возможно именно для вас, некоторые мелочи будут решающим словом в выборе консоли.
Единственное что можно выделить, при этом не разжигая ненависти между фанатами, так это плюсы:
PS4
  • Немного мощнее Xbox one
  • Эксклюзивы
Xbox One
  • Game Pass (подписка из множества игр)
  • Можно покупать игры недорого через Аргентину
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.Перейти на t.me/xbox_hub
Интересно что лучше PS4 или XBOX One? — 1 ответ, задан 
Помогаю людям, чём я разбираюсь или знаю.  · 12 окт 2021
Это моё личное мнение.
Здравствуйте, расскажу отдельно это как-бы чтобы не запутать ответ.
Если, у тебя есть игры на компьютере и имеешь компьютер то тебе нужен XBOX на нём есть игры которые для всех возрастов, и ещё не придётся покупать XBOX игры если вы имеете XBOX Game Pass.
Характеристики, пришлось в браунзер узнать характиристики и скопировал лень писать все это.
Центральный процессор: 8 ядер с частотой 3,6 ГГц или 8 ядер/16 потоков с частотой 3,4 ГГц, архитектура AMD Zen 2
Видеокарта: 20 CU с частотой 1,6 ГГц, 4 TFLOPS, архитектура AMD RDNA 2
Оперативная/видео память: 10 Гб GDDR6, из них 8 Гб на скорости 224 ГБ/с, 2 Гб на скорости 56 ГБ/с
Накопитель: Встроенный NVMe SSD на 512 Гб с чистой пропускной способностью в 2,4 ГБ/с и 4,8 ГБ/с с учетом сжатия данных
Дополнительные накопители: Фирменные SSD-карты от Seagate Внешние жесткие диски по USB 3.1
Функции HDMI: Переменная частота обновления (VRR, AMD FreeSync) Автоматическое переключение в игровой режим Звук: LPCM 7.1, Dolby Digital 5.1, DTS 5.1, DTS-X, Dolby Atmos Порты: HDMI 2.1 (40 Гбит/с) 3X USB 3.1 Gen 1 Ethernet 802.3 10/100/1000
Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac) Размеры: 6,5 см x 15,1 см x 27,5 см Вес: 1,9 кг
Play Station эта платформа предназчена на тех играх которых нет на компьютере и на других устройствах, и есть игры которые для всех возрастов, и на этой есть много игр. Характиристики, не знал поэтому пришлось взять информацию из википедии.
процессор: MIPS R3000A-совместимый (R3051) 32-разрядный RISC-микропроцессор, работающий на частоте 33,8688 МГц. Микропроцессор произведён LSI Logic Corp. при помощи технологии, лицензированной у SGI. В чип также входят Geometry Transformation Engine и Data Decompression Engine.
Производительность — 30 MIPS.
Пропускная способность шины — 1056 Мбит/с.
Кэш инструкций — 4 КБ.
Кэш: 1 КБ SRAM.
Geometry Transformation Engine — контроллер для работы с трёхмерной графикой, размещён на одном кристалле с центральным процессором.
Производительность — 66 MIPS.
Анонсированная производительность: 1,5 млн. полигонов в секунду, 500 000 текстурированных и освещённых полигонов в секунду.
Реальная производительность: 360 000 полигонов в секунду, 180 000 текстурированных и освещённых полигонов в секунду. Такое расхождение прежде всего объясняется тем, что официальные характеристики были получены в лабораторных условиях, близких к идеальным.
Память:
Основное ОЗУ: 2 МБ.(16 Мегабит)
Видео ОЗУ: 1 МБ.(8 Мегабит)
Звуковое ОЗУ: 512 КБ.
Буфер чтения CD-ROM: 32 КБ.
BIOS: 512 КБ.
Карты памяти: 128 КБ на EEPROM.
CD-ROM
двухскоростной, 300 КБ/с.
XA-совместимый.
Что же лучше PS4: или Xbox One? — 6 ответов, задан 
Фриланс сисадмин. Геймер, 3д beginner   · 30 авг 2021
Вопрос сложный, как минимум потому, что сколько людей, столько и мнений.
У каждой из консолей есть свои преимущества, но сказать что одна лучше другой, язык не повернется,
Стоит отметить что на данный момент, эксклюзивы xbox выходят и на компьютер, в то время как игры ps, остаются там. ( конечно бывают исключения, когда спустя некоторое время, и эксклюзивы ps выходят на пк )
Я не скажу вам что лучше, каждому своё.
P.S Будь я сейчас на вашем месте, я бы рассуждал так -
У меня имеется компьютер, который вероятнее всего потянет все игры которые выходят как эксклюзив Microsoft, и я в основном сижу за компьютером и у меня нет телевизора, соответственно острой нужды в xbox'e у меня не имеется, а вот в эксклюзивы ps я смогу поиграть в лучшем случае через пару лет (если вообще смогу), соответственно купив данную консоль я бы мог насладиться некоторыми играми раньше ( которые мне по вкусу )
Но это лишь мое мнение и моя ситуация.
Что лучше купить: PlayStation или Xbox One? — 2 ответа, задан 
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 23 авг 2016

PlayStation 4 однозначно обыгрывает Xbox One практически по всем параметрам. У плойки лучше железо: память быстрее почти в три раза, графический процессор мощнее в полтора раза и все это при сопоставимом по мощности центральном процессоре. Список современных эксклюзивов на плойке так же гораздо внушительнее: Beyond: Two Souls, Bloodborne, Heavy Rain, Injustice, серия Infamous, The Last of Us, Until Dawn, The Order 1886, серия Uncharted против ... эм... Forza Motosport 5 и Forza Horison 2? Серьезно, я не могу вспомнить хотя бы пару нормальных экслюзивов для Xbox. Единственное, в чем коробка выигрывает у плойки, это - полная обратная совместимость. Абсолютно все игры из поколения Xbox 360 могут быть установлены на Xbox One, однако наиболее интересные эксклюзивы PlayStation 3 медленно переносятся на новое поколение. Так что смело берите PlayStation 4 - не пожалеете. И да, советую обратить внимание на рынок БУ консолей, поскольку сами плойки довольно надеждые. Можно сэкономить 10-15 тысяч, покупая PS4 с рук.

Что же лучше PS4: или Xbox One? — 6 ответов, задан 
Привет! Меня зовут Алексей. Я ещё школьник. Увлекаюсь лего, звёздными войнами, шерлоком...  · 4 дек 2021
Это на любителя: на Xbox One большой консоль, в этом его недостаток. Лично я предпочитаю PlayStation 4. Когда я покупал его, я тоже затруднялся ответить, но выбрал Ps
Что же лучше PS4: или Xbox One? — 6 ответов, задан 
Первый
Листаю ленту и задаю вопросы  · 14 авг 2015

Играл на обеих консолях достаточно длительное время и с уверенностью утверждаю - Playstation 4. Во первых , Xbox One- это игровая мультимедийная система, тогда как PS4- консоль, заточенная под игры. К тому же ,сравнивая характеристики, можно удостовериться еще и в том, что плойка мощнее.

Во вторых : геймпад. В геймпаде PS4 полный фарш: подсветка, сенсорная панель,разъем miniJack для наушников, и даже, чёрт возьми, динамик.Динамик! В геймпаде! А на счёт геймпада Xbox one и говорить нечего , со времен 360 ничего не изменилось, он по прежнему на батарейках, разве что немного изменен дизайн.

Что же лучше PS4: или Xbox One? — 6 ответов, задан 
Бывший студент-историк  · 9 сент 2016

Пк. Потому что все игры на консолях - это мыльное кинцо за 4к, которое идет от силы четыре часа и линейно, как стрела и не оправдывает своей грабительской стоимости

Что лучше: Ps4 или xbox one? — 3 ответа, задан 

Однозначно Xbox мощнее чем PS4! Помимо этого конечно подписки Xbox. Аналогов нет у Ps. Взять тот же Game pass Ultimate. Доступ к огромной библиотеке игр (хорошая экономия на играх), возможность играть в on line игры, бонусы и скидки на игры. А также данный сервис подходит для консоли и для Пк
Поэтому ответ очевиден : Xbox

Что лучше xbox one x или ps4 pro? — 1 ответ, задан 

Разумеется PS4, на ней хоть есть эксклюзивы!) Но графика слегка четче на XBox, т.к. он мощнее и с трудом, но вытягивает 2к. 4к нет ни там, ни там, маркетологи снова всех обманули.

Что же лучше PS4: или Xbox One? — 6 ответов, задан 

Я думаю , xbox one лучше ps 4 и по дизайну , а также по характеристикам.То , что у ps 4 изменился дизайн (как и у xbox one) , который имеет разные современные штуки , которых завлекают с помощью этого школьников и подростков , не лучший пример превосходства ps 4 над xbox one.Также , ps 4 слишком сильно прорекламировали , и именно по этому многие покупают именно ps 4.А то , что у xbox one ничего не изменилось кроме дизайном , то нет. Если кому - то не нравится мое мнение , то это исключительно моя точка зрения.Спасибо за прочтение отзыва.