Что необходимо для создания доступной среды для слабовидящих в кинотеатрах?

Батя
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Циник, пессимист, журналист.

Чтобы слабовидящие смогли насладиться просмотром фильма в кинотеатре, можно установить систему тифлокомментирования. Это когда наряду со звуковой дорожкой фильма запускается дополнительная, содержащая закадровое описание того, что происходит на экране. Такие кинотеатры есть в России и пользуются спросом.

Комментировать ответ…
Читайте также

Если все зрители опоздают на сеанс в кинотеатре и зал будет пустым, задержат ли фильм?

Любопытный лентяй

Зависит от персонала, говорю как киномеханик. А еще сейчас с цифровыми проекторами возможно что время запуска фильма вообще выставлено строго по расписанию, и ты не можешь нажать паузу и тп, поэтому скорее всего нет, не задержат. Сам лично включал фильм для пустого зала, руководство кинотетра это сильно не парит.

Прочитать ещё 3 ответа

Выгодно ли кинотеатру показывать фильм, если на сеанс пришёл только один зритель?

Николай Соснов
Эксперт
8,6K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

В студенчестве чтобы сэкономить деньги, я почти все время за исключением свиданий с девушками и выходов с друзьями ходил на самые ранние сеансы в 10 утра в будни. Дюжину раз за пять лет оказывался в зале один и ни разу кинотеатр не отказался крутить ленту. Ходил я почти исключительно на ужастики и авторское кино. Надо сказать, это были самые лучшие сеансы, смотреть хоррор в одиночку в темном зале это нечто.
Я и сейчас часто хожу в кино на первый сеанс и иногда оказываюсь в зале один. В 2011 мне после покупки билета на одиночный сеанс даже дали пригласительный на сокуровский "Фауст". Его показывали в рамках какой-то программы какого-то фонда утром в будний день в 10, мне дали билет со словами "Хоть вы придете, а то совсем никто не ходит, некрасиво получается".
Кинотеатру всегда выгодно заполнить хоть одним человеком зал в утренний сеанс. Хоть на 100 рублей, а выгоднее пропуска.

Прочитать ещё 3 ответа

Family link manager как отключить?

Ага,а родители то и счастливы

7 апреля 2019  · 31,5 K
Прочитать ещё 161 ответ

Онлайн-кинотеатры еще актуальны? Какие вы знаете?

Каплю на роус, пентхаус и море подземных паркингов..

Онлайн кинотеатры всегда будут актуальны, в наше не просто время - людям нужны подобные сервисы, дабы они могли хоть что то бесплатно получать и расслабляться дома, проект КиноПати поможет вам в этом. рекомендую.

Прочитать ещё 3 ответа

Как работает облачный сервис Яндекс.Диск?

Люблю котиков и путешествовать)

Доступ к облачному сервису Яндекс.Диск может получить любой пользователь иеющий Яндекс.Почту. На Яндекс.Диске сразу бесплатно отводится 10 Гб. Можно загружать видео, фото, документы. В сервисе есть функция для простой загрузки фото из своих социальных сетей. Облачное хранилище предназначено для компьютеров на ОС Windows, Mac Os и Linux, а также мобильных устройствах на iOS, Windows и Android.

13 августа 2018  · 37,0 K
Прочитать ещё 3 ответа