Что нового в разделе "Android - прошивки" Xiaomi Redmi Note 4 МТК?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как откатить MIUI 10 на 9?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

MIUI — это прошивка для смартфонов на базе андроид от компании Xiaomi. Откатить MIUI 10 до 9 версии можно следующим способом:

1. Обязательно зарядите батарею смартфона минимум на 70%. Если телефон сядет во время "отката" прошивки, то это приведет к серьёзным проблемам;
  2. Сделайте бэкап системы и сохраните его на компьютере или в облаке Xiaomi;
  3. Далее следует сбросить настройки смартфона до заводских: зайдите в "Настройки", выберите "Расширенные настройки", далее "Резервирование и сброс" и "Сброс настроек". Дождитесь окончания процесса и перезагрузите смартфон, если он не перезагрузится автоматически;
  4. Зайдите с компьютера на официальный сайт Xiaomi и скачайте MIUI 9 для своей модели смартфона;
  5. Скачанный файл переименуйте в "update" и с помощью usb-кабеля скопируйте на телефон;
  6. Далее заходим в меню "Настройки", затем "Обновление системы". В открывшемся окне жмем три точки справа вверху экрана и выбираем "Выбрать файл прошивки";
  7. Указываем путь к файлу "update" на смартфоне, ждем окончания установки. Готово!
18 января 2019  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Телефон сиаоми ми 8 глобальная версия что это значит?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Компания "Xiaomi" выпускает аппараты глобальной версии и региональной. "Global version" предназначены для европейского рынка, имеют мультиязычную прошивку, знаки европейского соответствия на смартфоне, а также адаптер европейского образца (евровилку в розетку). Региональные версии, т.е. китайские или индийские, "заточены" под определенную страну, Индию или Китай, соответственно. Они поддерживают только язык той страны, для которой предназначены + английский. Также работают на своих частотах.

Прочитать о том, как быстро отличить глобальную версию смартфонов "Xiaomi" от китайской можно в моей статье "Как быстро отличить глобальную версию смартфона от китайской".

Прочитать ещё 3 ответа

Почему люди покупают iPhone, если Android ничем не хуже?

Alex Paklinov
Эксперт
112
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Прочитал ваш вопрос и решил ответить, так как мысли постоянно в голове. Я был большим любителем Apple, обладая ipad, macbook и само собой iphone. Я начинал с самого первого Айпада и четвертого Айфона. Я должен подтвердить, что Apple вместе с разрабами программного обеспечения проводит самую уродскую политику - твой товар, когда-то бывший флагманом, через энное количество лет должен стать кирпичом. В настоящее время мой первый IPAD не может открыть даже видео на Youtube, а для любого браузера нужен ios 9 (на моем айпаде кажется предел 4 или 5). Это касается ВСЕГО программного обеспечения для телефонов. Напомню что для iphone 4 последняя версия ios 6. Никакие танцы с бубном не помогли, с грехом пополам удалось скачать Maxthon браузер, но теперь и он отказывается открывать. Намеренное, а другого не может быть, игнорирование старых продуктов - это девиз компании, потому что все должны менять и обновляться.

Андройд не хуже, он лучше и достаточно любого Ксаоми или Хуайвея. Но если раньше за Apple была технологичность, то текущая картина заставляет в этом усомниться. Покупают Apple одни и те же группы людей - которым важно марка и стильно (нельзя выкладывать в инстаграмы от ста тыщ подписчиков телефончики, которые не apple), старые юзеры чтобы ничего не менять и использовать тот же интерфейс, умелый маркетинг от Apple (который ложится добавленной стоимостью в телефон), так как все-таки их магазины выглядят очень круто. При этом, я бы рекомендовал всем все-таки уходить от яблока, потому что все преимущества на самом деле мнимые и ничтожные. Увы...

Я также видел кучу багов в операционке Apple и так как опыт был куда дольше андройда - я видел их даже больше. Те кто топят за удобства - тоже абсолютно неверный довод, но идеальность IOS - это глубоко выверенная рекламная политика, на которой очень многое завязано.

15 октября  · 21,4 K
Прочитать ещё 24 ответа

Почему почти все производители не обновляют свои андроид-смартфоны до новых версий?

Эксперт "М.Видео"

В теории, в этом нет необходимости. Если аппаратное обеспечение устройства позволяет, то пользователи могут обновлять программное обеспечение самостоятельно.

Каждая новая версия системного ПО несёт в себе новые функции, которые, к сожалению, не всегда могут быть реализованы на базе комплектующих той или иной модели. Поэтому чтобы сделать кардинальное обновление системы до последней версии, может потребоваться внести изменения и в «железо». А это, в свою очередь может повлиять на конечную стоимость устройства.

Кроме того, часто для новой версии Android требуется время на адаптацию под выпускаемый гаджет. Как известно, Android достаточно «многолик», так как выступает основой для самых разных фирменных и общедоступных оболочек. Их корректировка под новую версию ПО требует времени, а иногда и дополнительных финансовых вложений (например, если фирма не располагает штатным сотрудником-программистом).

Стоит учитывать, что и не все пользователи хотят получить свежую версию ОС. Именно для них и остается ряд моделей с привычной и любимой ими версией Android.

Прочитать ещё 3 ответа

Что нового у обновления miui 10?

Rusya2,3K
IT-сфера

Вот основные изменения с приходом MIUI 10:

• Поменялся внешний вид панели уведомлений;
  • Новый регулятор громкости;
  • Обновленные версии оригинальных Mi приложений;
  • Изменился предварительный просмотр приложений;
  • Теперь можно скрыть лишнюю панель, чтобы отобразить больше уведомлений;
  • Улучшено качество фотографий;
  • Добавлена функция оптимизации батареи;