Что нужно подключить к монитору чтоб он выводил на экран только время? То есть,монитор должен работать просто как часы. И больше функций нет

Никита Форостян
  · 14,3 K

У меня есть монитор от пк. И мне впадлу покупать часы. Хочу из этого монитора замутить электроный дисплей который будет всегда показывать время( может подскажите какую нибудь ОS лля такиэ действия или ещё что нибудь)

На виндеXP просто :)

Настройка часов в полноэкранном режиме с автозагрузкой.

1  Настраиваем автоматический вход в систему

2  Используем браузер в полноэкранном режиме

3  Добавляем ярлык в автозагрузку

Если не нужна автоматика, можно только 2й пункт сделать и вручную запускать:

Создаём ярлык google chrome и прописываем в поле Объект:
"Путь до chrome.exe" --kiosk "ссылка на часы"

Пример: "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --kiosk "https://smartcl.ru/Clock1/"

Подробную инструкцию можно посмотреть тут:

https://smartcl.ru/setwinxp.html

И можно скачать локально часики:

https://smartcl.ru

14 ноября 2018  · 4,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Ничего простого не приходит в башку! Только Raspberry Pi или Arduino. Второе дешевле, но микроконтроллер, первое чуть дороже, но полноценный микрокомпьютер. Есть ещё микросхемы-часы, но там обвязку надо смотреть и видеовыхода напрямую у них нет. У Raspberry Pi есть. Arduino вроде тоже.

9 ноября 2018  · < 100

хммм, не плохая идея, но это достаточно не просто, а возможно ли что то сделать из старого ПК на Винде XP???

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как использовать ноутбук как монитор через HDMI?

Аренда аудиовизуального оборудования с доставкой по Санкт-Петербургу и Лен.области  · nevarental.ru

Если речь о встроенном в ноутбук разъеме HDMI, то это невозможно, т.к. это не видеовход, а видеоВЫХОД.

Тем не менее есть решения, которые могут вам помочь:

1. Это программы удаленного рабочего стола. Если например, устройство, видеосигнал с которого вы хотите показать, это другой ноутбук или компьютер, можно установить программу типа TeamViewer и получить на целевом ноутбуке доступ к рабочему столу исходного ноутбука.
  2. Устройства видеозахвата. Можно найти такое устройство, у которого имеется видеовход HDMI, а к целевому ноутбуку оно подключается например через USB. Как пример такого устройства - Blackmagic Intensity Shuttle for USB 3.0. Устройство профессиональное, поэтому возможно в вашей ситуации это чрезмерные затраты, но полагаю вы вполне сможете найти бытовой аналог по доступной цене.

ps: Ребята, кто минусует, объясните что не так. Возможно что-то не понятно, или не так понято. Комментируйте, готовы ответить.

23 марта  · 75,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если монитор не выводит изображение с материнской платы через VGA?

Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · ресурстехно.рф
Отвечает
Сергей

Прежде всего - локализовать проблему. Поочерёдно проверить исправность монитора, VGA кабеля, материнской платы. Есть ли на материнской плате другие разъёмы для вывода изображения? Какие? Действуют ли они?

28 июля  · 22,5 K

Windows 10 не видит монитор. Что можно сделать и вообще можно ли?

Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · мойпк.рф

Подсоединитесь и поколдуйте с TeamViewer-ом. Или с другими программами, которые позволяют видеть Ваш экран удаленно, с помощью мобильного, или планшета.

Если есть возможность подсоединитесь через HDMI к ТВ и оттуда уже настройте.

На нотбуке с кнопкой FN + клавиши от F1- F12 пройдитесь, попробуйте так включить и выключить внешний монитор.

Прочитать ещё 1 ответ

может ли монитор работать без системного блока?

Илья Левин
Эксперт
23,5K
программист, предприниматель

Ну работать может. Вопрос в том, что он будет показывать. Монитор же фактически только отображает ту информацию, которая на него поступает. А откуда она будет поступать - не суть важно, главное чтобы формат сигнала был соответствующим и разъем подходил.

27 ноября 2016  · 11,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если при запуске игры компьютер перезагружается? Температура 40-42 градуса.

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой...

Обычно в таких ситуациях смотрят журнал событий в операционной системе. Чаще всего там или есть конкретная ошибка, решение которой можно поискать по ее коду ошибки, либо ссылка на решение прямо в ошибке.

Найти журнал событий Windows можно нажав на "Мой Компьютер" правой кнопкой и в контекстном меню выбрав пункт "управление"

3 дня назад  · 3,6 K