Что нужно сделать сделать, чтобы Excel прекратил мне переводить числа в даты?

Анонимный вопрос
  · 308,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
М.Видео 
2,4K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru
Для того, чтобы вExel вводимые числа не переводились в даты, нужно изменить формат ячеек. Для этого нужно выделить нужные ячейки, и правой кнопкой вызвать для них контекстное меню. Здесь находим пункт «Формат ячеек» и переходим во вкладку «Число». Чтобы числа отображались нужным образом, должен быть задан формат Общий, Числовой или Финансовый. При... Читать далее
19 марта 2019  · 51,9 K

Спасибо!

Комментировать ответ…

Кликните правой кнопкой мыши на ячейку, в которой выполняется перевод в дату и выберите "Формат ячеек". В появившемся окне выбирайте или "числовой", или "общий".

18 марта 2019  · 39,8 K
не помогает, меняю формат, ставлю числовой, потом вставляю туда свои данные и она, напрмиер число 4.2667 (беру из... Читать дальше
Комментировать ответ…
Я понимаю, что прошёл год. Ужаснулся, когда прочитал ответы) Дам свой вариант: 1. Файл. 2. Параметры. 3. Дополнительно. 4. Убрать галочку "Системные разделители". 5. Установить точку в поле "Разделитель целой и дробной части". Варианты, которые были выше правильные, но, то были ответы без понимания истинной проблемы пользователя, думаю, мой ответ Вам... Читать далее
3 марта 2020  · 6,9 K

Спасибо, помогло

Комментировать ответ…
Если меняются числа на даты, например, при вставке из Word через буфер обмена, тогда нужно при вставке выбрать "Специальная вставка" (команду можно вызвать, нажав на треугольник под кнопкой "Вставка" на ленте "Главная", или в диалоговом окне при щелчке правой кнопки мыщи по ячейке куда хотите вставить данные). После запуска "Специальной вставки"... Читать далее
18 мая 2020  · 2,8 K
Комментировать ответ…

Сохранить ексель с поддержкой макросов. Была у меня такая проблема, все остпльные варианты были сложными и я рршила попробовать сохранить по-,другому. Получилось. Попробуйте и вы.

28 июня 2020  · 2,1 K
Комментировать ответ…

Все просто, если при вставке из word или других источников в ячейках встречаются символы / или . excell переводит в формат даты вне зависимости от типа данных в ячейке. Решение простое и изящное при вставке выбрать сохранить исходное форматирование. Все.

Никто так и не предложил правильного ответа, он на поверхности.

Комментировать ответ…