💁♀️ что он обозначает?

Никита Вершков
  · 8,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Добрый день.

Первый эмодзи называется "Информационная стойка" (Information Desk Person), он часто используется как обозначение дерзости или сарказма. Второй просто указывает на женский пол.

В моем понимании, это еще может означать что-то вроде несносной девчонки или просто указывать на какой-либо обслуживающий персонал женского пола.

3 декабря 2018  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему все говорят «2к16», «2к17» и так далее. Что это значит?

Vovan Koro1,4K
IT-spec, AV intallation

Почему-то тут много одинаковых, но неверных ответов.

Сокращения типо Кило и К,  это конечно круто, но так говорят только о круглых цифрах.

2к16 это название игр от студии 2К Games, занимающейся выпуском спортивных игр.

2K16 (а перед этим 15 и 14) именно в таком виде написания фигурировали в сериях NBA, WWE, NHL. Впоследствии стало мемом, и начало использоваться в сети повсеместно.

Прочитать ещё 8 ответов

Какая разница между словами «надо» и «нужно»?

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · twitter.com/markoroleva
12 марта  · 61,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 16,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что это?

Студент СПбГАВМ, начинающий фрик и просто скучный парень

Знакомьтесь, это копыто лошади без рогового башмака, вид спереди. 

Ну а дальше до ста сорока, еще, еще и еще, а тут недостающие символы,  еще тринадцать и порядок

27 мая 2018  · 16,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что означает этот жест?

Lev Khomak4,1K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · theqstn.com/wm1u

Зависит от контекста. Среди гиков этот жест известен как "вулканское приветствие" или "вулканский салют". Пошло из Стар Трека, где этот жест используют вулканцы (такая инопланетная раса). Обычно сопровождается фразой "живи долго и процветай". Так что, в принципе, это весьма позитивный жест для приветствия и прощания.

На самом деле, этот жест Нимой подсмотрел в детстве в синагоге, и уж очень он ему понравился, поэтому он его сымпровизировал на съемочной площадке и все тоже прониклись. Так и пошло.

В иудаизме жест выглядет немного иначе, делается с двух рук, но в целом это тоже благословение, хотя и с другим смыслом.

Live long and prosper! 🖖

3 августа 2016  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ