Что относится к "основному компьютерному оборудованию"? Есть ли какие-то особенности для основного оборудования игровых компьютеров?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Финансист, психолог, айтишник

Важными элементами игрового компьютера является периферия - клавиатура и мышь. Также необходимо удобное кресло. Эти элементы в совокупности обеспечивают удобство работы за компьютером и не позволят быстро уставать.

15 ноября 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Основное оборудование это, по сути, системный блок. Он включает себя блок питания, материнскую плату, с установленными на ней компонентами - процессором с системой охлаждения, оперативной и постоянной памятью. Также внутри может находиться сетевая карта, видеокарта, звуковая и т.д. Главная особенность игровой системы - ее мощность. Хотя маркетологи... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие устройства входят в состав системного блока?

Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

В состав системного блока входят:

1. материнская плата

2. процессор

3. оперативная память

4. блок питания

5. внешний диск с данными.

6. Система охлаждения.

Доп устройства:

1. Видеокарта

2. SSD диски

3. Оптические диски.

4. Сетевые карты (в том числе Wi-Fi)

5. Тв-тюнеры, платы расширения USB, COM и других портов для подключения различных устройств.

7 декабря 2018  · 22,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как собрать хороший игровой компьютер со средним бюджетом?

Андрей Захаров
Эксперт
2,2K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

Хороший компьютер это быстрый компьютер, а игровой компьютер это мощный компьютер с какой-то видеокартой.
Если бюджет средний, но в дальнейшем готовы влить дополнительный капитал, стоит сэкономить на объеме оперативной памяти, объеме накопителей и видеокарте.
Стартовать достаточно с 8 гб ddr4, ssd m.2 pcie на 256 и 1050ti
Игры бывают разные, посмотрите системные требования желаемых и на первое время возьмите достаточный процессор без жира, без задела на будущее. Минимум это i3
Если бюджет один раз, то обратите внимание на б/у на авито.

1 ноября 2018  · 12,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я хочу собрать компьютер для создания видеоигр,видеомонтажа,и для 3d моделирования,но не знаю как его собрать.Так как мне нужен компьютер с высокой производительностью?

Uwe B.1,2K

Зависит от бюджета и насколько вы серьезно займетесь. Я-то могу вам написать конфигурацию тысяч на 300 с лишним, но не знаю, надо ли оно вам.

Прочитать ещё 1 ответ

Может ли компьютер работать только на оперативной памяти, без испрльзования ссд и жёстких дисков? Так как уже есть компьютеры с огромным количеством оперативной памяти. И какие у них отличия?

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.

Конечно может. Когда то так и было)) Хардов не было и в помине и при каждой загрузке снова вводили инфу которую хотели обработать, каждый раз заново. С перфокарт и перфолент загружали сначала программу а потом данные.

29 апреля 2019  · 21,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что лучше использовать для игр ноутбук или компьютер?

Rusya2,5K
IT-сфера

Если вам не требуется мобильность от компьютера, то однозначно стационарный компьютер. За одну и ту же сумму, Вы получите гораздо производительный ПК.

11 декабря 2018  · 20,1 K
Прочитать ещё 7 ответов