Что означает card year1(not1st)?

Андрей Ч.
  · 850
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Скорее всего подразумаевается карта на один года, но не первый год использования. Обычно может быть применимо к оплате товаров или сервисов по карте, где первый год обслуживания может отличаться от ежегодного взноса.

Комментировать ответ…
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Для того, чтобы кореектно ответить на ваш вопрос, пожалуйста, поясните где вы видели данную запись, на каком устройстве или приложении? И желательно при каких действиях.

Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Что означает card year1(not1st)? — 1 ответ, задан
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Для того, чтобы кореектно ответить на ваш вопрос, пожалуйста, поясните где вы видели данную запись, на каком устройстве или приложении? И желательно при каких действиях.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое cancel culture?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Лучше всего объяснить на примере. Единственный закэнселенный россиянин на данный момент — актёр Алексей Панин. Все мы прекрасно знаем, что он натворил и для большинства его поступки оказались за гранью. Теперь Алексею попросту не найти работу — в России он везде изгой. Панина отменили.

Мы могли отменить Марата Башарова, но почему-то вовремя остановились.

Почему это сомнительно? По словам антрополога Станислава Дробышевского, миллионы лет назад изгнание из стада означало верную смерть. Изгнанная особь быстро умирала от холода, голода или хищников. От предков у нас остался страх перед остракизмом, а значит Cancel Culture — это огромный стресс для объекта нападок. Древние участки нашего мозга ждут скорой смерти, и человек в таком состоянии готов на многое.

Во-вторых, это большая дикость для русской культуры. Мы очень толерантный народ и даже самые серьезные проступки могут быть прощены. Сидящий в МЛС убийца двух человек легко может познакомиться через интернет с девушкой, и она будет а) возить ему передачки б) переводить деньги, то есть «греть» в) ждать восемь лет до освобождения, чтобы выйти замуж, прописать к себе и терпеть его избиения до конца жизни. Таких случаев много!

В западной культуре Cancel Culture существует достаточно давно. Институт репутации — не пустой звук для тамошних людей., а самая настоящая система «свой-чужой». Поэтому там появились «суды Линча» и прочие массовые экзекуции. Главный минус такого подхода сформулирован в одном мультфильме: «властью, данной мне истеричной безграмотной толпой».

Мне кажется, это самое ужасное. Тебя судят не хладнокровные профессионалы, а безграмотная истеричная толпа. Классический случай — дело Эмметта Тилла. В 1955 году толпа жестоко убила 14-летнего темнокожего паренька Эмметта, потому что 21-летней белой женщине Кэролин Брайант что-то там показалось. В 2008 году Кэролин призналась, что все обвинения в адрес Тилла она выдумала, а значит паренька убили зря. Сейчас ей 86, и по сути её тоже закэнсили, однако ей уже всё равно.

В США этот случай приводят в качестве примера оголтелого расизма 1950-х, но на мой взгляд цвет кожи здесь дело третье. Во-первых, никто не вправе отнимать жизнь другого человека помимо его воли. Во-вторых, никто не вправе устраивать самосуд, а Cancel Culture — это частный случай самосуда.

02.jpeg
26 июня  · 60,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что это обозначает - 🙏?

Насколько я знаю, это стало "мольбой" после первой версии, где были так же лучи света, что напоминало некий "божественный ореол". Сила ассоциативных рядов. К тому же, нет больше ни одного более подходящего emoji для того, что бы попросить кого нибудь о чем то))

Вот пример старой и новой версий.

8 августа 2019  · 21,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что лучше, Яндекс.Кью или Ответы Mail.ru?

Веду блог о здоровье, красоте и о путешествиях. https://healthbeautytravel.ru Л...

Я c прошлого года зарегистрирована на Яндекс.Кью и недавно зарегистрировалась на на Ответы Майл.ру. По-моему мнению, на Mail.ru больше активность пользователей и разнообразнее вопросы.

30 мая  · 14,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Trojan:win32/tiggre!plock что это?

Знаю всё про всё.

Вирус, забрасывающий экран спамными баннерами, как правило неотключаемыми. Также он блокирует часть оффлайн и онлайн функций ПК, закрывает доступ к реестру и управлению процессами операционной системы.

26 ноября 2018  · 23,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое Яндекс.Кью?

Тоня Самсонова
Эксперт
5,5K
Руководитель сервиса вопросов и ответов, Яндекс, BA Sociology, мама троих сыновей  · instagram.com/toniasamsonova

Яндекс.Кью — это сервис вопросов и ответов, в котором каждый человек может задать вопрос по теме, которая его интересует и взамен поделиться знаниями и опытом по тем темам, в которых разбирается. Сервис Q (или Кьюшенька), как его ласково называют дома, открылся для всех пользователей 17 декабря 2019 года, в день обновления поиска Яндекса, которое получило название "Вега".

Яндекс.Кью появился после объединения сервиса вопросов и ответов Яндекс.Знатоки (им руководил Сергей Чистович), который разрабатывался компанией Яндекс с 2017 года, и ранее созданным сервисом TheQuestion.ru (им руководила я, Тоня Самсонова), открывшимся в 2014 году. В марте 2019 года компания Yandex NV купила компанию Znanie, которой принадлежал сервис TheQuestion. В том же году команда TheQuestion в полном составе вышла на работу в Яндекс и объединилась с командой Знатоков.

Компании объединили команды, сообщество и аудиторию двух сервисов. Обновленный сервис Q сегодня использует технологии Яндекса для поиска релевантных вопросов и ответов, как для читателей, так и для экспертов. Дает возможность пользователям поиска Яндекса прочитать ответы в поисковой выдаче. Часть ответов экспертов используется голосовым помощником "Алиса". Для детей доступны детские ответы в Яндекс.Станции.

Ежедневная аудитория сервиса превысила 3 миллиона человек и выросла в 5 раз за первые полгода после объединения сервисов. Ответы экспертов TheQuestion и Знатоков доступны в сервисе Яндекс.Кью.

3 февраля  · 22,6 K
Прочитать ещё 13 ответов