Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает смайл "черное сердечко"?

Социальные сети+2
Анонимный вопрос
  · 228,3 K

Можно интерпретировать как угодно, у смайлов часто нет четкого значения. Особенно у таких, на которых изображаются многозначительные символы :) Черное сердце может быть просто попыткой выделиться на фоне тех, кто использует красное (ведь черное используется довольно редко), либо в знак разбитого сердца или роковой любви. Ну или просто любви, если автор любит все мрачное, готическое и темное

я не знаю не хоть мне 10 лет я не знаю!!!!!!!!!!!!

Emojio.ru — коды и значение эмодзи-смайликов ВК (ВКонтакте), Ватсап, Инстаграм, Твиттер:...  · 6 июл 2021  · emojio.ru
Как и любой другой смайлик, эмодзи черного сердца нужно рассматривать в контексте. Во многих источниках (например, 🖤 здесь) и даже тут в ответах пишут про негативные смыслы этого смайла. Однако, это только возможные значения, основанные на его цвете, и интерпретируют чаще именно цвет, а не сам смайлик. В реальности же, как показало исследование использования сердечек... Читать далее
Emojio.ru — коды и значение эмодзи-смайликовПерейти на emojio.ru
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 1 февр 2019
Это значит, что «цвет настроения – черный». Вероятно, в жизни автора, опубликовавшего такое сердечко, есть место негативу. В зависимости от контекста, Вы легко поймете, что имеется в виду. Например, может означать разрыв отношений, разбитое сердце, разочарование. Как сделать: - сочетание клавиш «Alt+3» (цифры нажимать на малом цифровом поле). - стандартная программа... Читать далее
Первый
Люблю, дышу, живу и верю Грущу и плачу иногда И по себе людей не мерю Ведь все мы разные...  · 9 сент 2020

Чёрное сердечко означает, что у сердечка была печальная история любви и пока оно не готово любить, возможно кто то очень близкий и родной стал причиной его грусти.

SMMщик со стажем :)  · 6 сент 2019
Черное сердце в Вк было добавлено в 2016 году. И сложно сказать, какой посыл оставляли разработчики. Самые частые интерпретации: 1. Банально плохое настроение и мрачные мысли 2. Нежелание общаться 3. Разочарование в жизни, в общении, в дружбе... В общем как правило, речь идет о каких-то негативных мыслях. Но чтобы не гадать лучше просто уточнить у того человека... Читать далее
Отвечает
Артём С.
Я бы не стал придавать черному цвету (в этом смайле) особого значения. У каждого человека свой любимый цвет, и черный - не значит что-то плохое. Поэтому здесь значение смайла именно то, какое Вы ему придадите при публикации (это может быть и любовь, и, например, разбитое сердце). Варианты значения остальных смайлов в ВК Вы сможете найти здесь - https://www.pandoge.com/so... Читать далее

Чёрное сердце не может быть разбитым у каждого смайлики своё значение

Рисую, слушаю музыку, смотрю аниме, прокрастинирую, саморефлексирую, существую.  · 15 мар 2021

Это ничего не значит. Я думаю, не стоит искать смысл, и значение каких-либо смайлов. Смайлы- это прикольные эмодзи, они предназначены для использования в текстовых сообщениях, чтобы как-нибудь приукрасить какое-либо сообщение. Если посмотреть, то можно увидеть, что есть не только смайл с чёрным сердечком, ну и имеется эмодзи сердца разных, ярких цветов.

В интернете не видны эмоции человека, и что бы их как то показать придумали смайлики... Каждый смаилик имеет какой-то смысл...
трубы б\у трубы стальные трубы восстановленные  · 6 нояб 2020

Я лично, никогда не задумывался о цвете смайла сердце, пока не появился смайл серде черного цвета. Для меня чёрный цвет ассоциируется с мужским цветом! черный цвет - сила, чёрный-мужской! я их использую в случае, когда я хочу проявить свою любовь к свновьям!

Многие тут написали о том что это знак "плохой любви", но лично я о таком вообще слышу впервые. Я и мои знакомые всегда его использовали как замену символа 😏, только в более шуточном смысле.
P.s. может быть есть разные черные луны, но я имею ввиду символ 🌚

Что там , за ветхой занавеской Тьмы ? В гаданиях запутались умы . Когда же с треском...  · 18 сент 2020
Этот смайлик обычно используют при значении - безответная любовь . Не у всех смайликов есть какое то особое , одно значение . Но у большинства есть . Предлагаю самому/ой по рассуждать : 😄 - Смех , счастье 😌 - Усталость 😳 - Что то необычное , удивление 🌞 - Солнце 🌝 - Луна 👻 - Приведение 💌 - Письмо про любовь 👏 - Аплодисменты Читать далее

Точного значения нет, это может означать и "разбитое сердце", и то, что человек очень раним и обидчив, и еще много чего может быть, даже "стервозность"

Парню какой цвет нравится такой смайлик и отправляет в нем ничего плохого нету