Что означает "warning lnb short" на телевизоре, как это убрать?

Анонимный вопрос
  · 13,8 K

Если в настройках приставки включено питание антенны, а оно не требуется, появляется такое сообщение.

...или отключить питание в настройках или сбросить настройки на заводские

6 февраля 2019  · 10,0 K

Спасибо, убрала, и все заработала. У нас приставка bbk, настройки системы-другие-питаниетантенны выкл

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если телевизор включен, но ничего не показывает?

Основатель Telenetika.ru Подключаю усилители связи, телевидение, интернет, видео...

Здравствуйте.

1. Проверьте источник сигнала, обычно кнопка TV/AV или Source.

2. Возможно сгорела подсветка матрицы - если звук есть, а экран черный. Убедиться можно если фонариком подсветить экран и приглядеться на экране должно быть видно очертания изображения. Здесь только ремонт.

18 февраля  · 85,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если телевизор пишет, что нет сигнала?

Я бывший телемастер, и настроить цифру неполучается. Телевизор со встроенным ДВБ-Т2.

Я знаю все частоты передатчиков просканировал Курск 498мгц сигнала нет, просканировал Речицу 626 сигнала нет. Переключил на аналог поймал два на частоте 207мгц и 607мгц , Но если аналог идёт на 607 то почему нет на 626 цыфры . Хорошо что у меня есть тарелка даметром метр на НТВ+ всегда показывает , и они предупреждают когда будут идти профилактические работы . Вот сейчас пошло на 498 это в 15ч30минут . Я уже к этому времени разбомбил антенну и проверил усилитель и все провода. Одним словом козлы.

3 декабря 2019  · 67,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Ошибка 10 в Триколор ТВ. Что нужно делать, для исправления?

Такая ошибка очень часто возникает на моем приёмнике. Отключаю оборудование и снова запускаю. Иногда это помогает. Сегодня также "выпрыгнула" ошибка 10. Пока не получается убрать. Дождусь окончания абонплаты и откажусь от триколора.

20 апреля  · 100,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему не показывает триколор тв пишет ошибка 0 приемник GS 8304? Сигнал есть и инфоканал показывает, все оплачено

Вдруг кому понадобится, мой опыт борьбы с ошибкой 0

Оборудование работает с марта 2010 года. Несколько раз за это время пропадал доступ к каналам, чтобы принудить к обмену оборудования. В прошлые разы я просто терпеливо ждал и Триколор, через какое-то время, восстанавливал доступ.

В этот раз меня это всё достало и я открыл переписку со службой техподдержки из личного кабинета

"Здравствуйте! Уже четвёртые сутки на экране ошибка 0. Инфоканал и 333 каналы работают, реклама при переключении каналов отображается. Все возможные рекомендации, включая сброс каналов и повтор команды активации (прошло уже более 12 часов) выполнены."

За трое суток отправлено в тех поддержку 7 писем, получено восемь ответов. В каждом ответе присутствует рекомендация заменить оборудование и обратиться в сервисный центр.

После 2 суток переписки и выполнения всех их рекомендаций я составил жалобу в РосКомНадзор, о чём их уведомил.

"Я уже написал в РКН и пообещал им предоставить своё оборудование для тестирования на предмет Вашего мошенничества по принудительному обновлению оборудования, так что в Ваш сервисный центр я обращаться не буду.

Вышлите мне образец заявления на расторжение услуг, которые НЕ оказывает Ваша организация"

На следующее утро каналы заработали.

26 июня 2019  · 136,3 K
Прочитать ещё 24 ответа

Подскажите, пожалуйста, как отключить питание антенны?

Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · lizantan.com

В первую очередь, надо понимать, что антенные приёмники бывают активными и пассивными.

Активным телеантеннам требуется дополнительное питание. Пассивным телеантеннам блок усиления не нужен, а некоторые из них являются короткозамкнутыми и если подать на них такое питание, то происходит их замыкание, в результате чего меню на экране телевизора становится недоступным для управления.

Решение этой проблемы:

1. Обесточить ресивер.
  2. Отключить штекер от ресивера.
  3. Обратно включить ресивер, найти в меню раздел «Настройка» и подраздел «Питание antenna», отключить ненужное питание на антенный приёмник.
  4. Подсоединить антенну.

Используется активный приёмник, в меню включена подача питания на, но могло произойти короткое замыкание, если вышел из строя сам усилитель, это случается, например, после грозы. Также при этом могло замкнуть сам кабель в местах соединений при небрежном монтаже. Выход из данной ситуации:

1. Обесточить приставку.
  2. Выявить и ликвидировать причины короткого замыкания.
  3. Обратно подключить приставку.
6 июля  · 672