EPS формат для чего он нужен и как его использовать?

Анонимный вопрос
  · 8,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и...
EPS — это формат файла, который был создан в 1992 году специалистами компании Adobe Systems. Аббревиатура EPS образована от выражения Encapsulated Post Script. EPS совместима со всеми ОС, что делает этот формат одним из наиболее часто используемых в издательской среде для профессиональной работы с векторными изображениями. Так, в частности, файлы с... Читать далее
13 марта 2018  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Интересные факты о цветообозначениях в английском языке

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

В процессе сбора материала по номинации цветов в разных языках и культурах наткнулся на занимательный тред по теме, в котором один из пользователей приводит пояснения к тонкостям цветообозначения в английском языке. Приведу некоторые интересные замечания и пояснения:

Во-первых, - пишет он, - Puke и vomit - это реально существующие цвета.

Я так понимаю, что оба слова переводятся на русский язык как рвота, но отличаются оттенками. Знакомьтесь, это vomit:

image.png

А вот и puke:

image.png

Существуют ли аналоги в русском языке?

Во-вторых, индиго был добавлен к радуге только для того, чтобы в ней было 7 цветов и срабатывал акроним "ROY G. BIV"

Ту я согласен, в нашей истории про охотника и фазана никакого индиго нет и не было.

Ещё одно наблюдение автора:

Никто не может написать правильно слово фуксия на английском языке.

Как только не пишут это слово. В левом столбце можно увидеть несколько популярных ошибок:

image.png

Если вы справились со словом fuchsia, то попробуйте написать слово бирюзовый (turquoise).

Вот такие испытания нам готовит цвет грядущий (каламбур!). Если у вас есть интересные примеры из английского или других языков, то буду рад, если поделитесь в комментариях.

Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
  · 11,4 K

Как перевести eps в cdr?

Студент из Владивостока ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Можно открыть его в программе Corel и сохранить в формате .eps. Ещё можно сделать это в Adobe Illustrator. Ещё один удобный вартант - это онлайн конвертатор файлов. Их сейчас много разных, можно найти в интернете.

Прочитать ещё 1 ответ

В чем отличие " shit " от " crap " ?

Переводчик по образованию, преподаватель английского, любитель хорошего кино

По значению слова не отличаются. Но слово crap в большинстве случаев воспринимается и звучит не так вульгарно и грубо как shit. Слово shit определенно будет относится к нецензурной лексике. Многие носители языка могут воспринять слово crap как эвфемизм слова shit.

12 марта 2017  · 13,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

При отрисовке логотипа подрядчик утверждает, что может предоставить его только в eps от Ad. Illu. С какими минусами я могу столкнуться?

Графический дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · vk.com/alfi_podcast

Минусов не будет. Eps это стандартный векторный формат. Открывается как в CorelDraw (cdr), так и в Adobe Illustrator (ai).

В любом случае при сдаче логотипа макет сохраняется в форматы eps, ai, jpg, png и pdf (при необходимости).

Предоставить макет только в eps подрядчик не может, так как Вы (как обычный пользователь) его даже не откроете.

25 июня  · 200

Как увеличить размер файла EPS?

Если имеется в виду файл в формате Encapsulated PostScript (.eps) и картинка, которая зашита в нём, то надо взять для преобразования файл с лучшим разрешением. Но можно использовать и тот что есть. EPS - векторный формат графики и увеличивать его можно достаточно сильно. Но для лучшего вид на большой картинке надо использовать файл максимально возможного размера и разрешения. EPS используется для профессиональной полиграфии.