Что самое сложное в удалённой работе?

Анонимный вопрос
  · 4,8 K
Администратор сообщества TMStudent  · vk.com/themstudent
13 марта  · 2,8 K

Классно! Хочется дольше

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".
Обычно самое сложное - заставить себя работать в домашних условиях. Особенно если живешь не один и домашние могут отвлекать от работы (с ними нужно договариваться, чтобы понимали, что вы работаете дома и отвлекать вас в это время не надо). Также бывает сложно выдерживать режим дня. Общительным людям бывает сложно на удаленке из-за дефицита общения... Читать далее
Комментировать ответ…
Мне кажется, дисциплина и нестабильность. Ко второму надо привыкнуть, знать, например, что в этом месяце у тебя столько, в следующем в 2 раза меньше, грубо говоря. С первым надо работать, потому что когда у тебя есть график, тебе волей-неволей придётся работать, когда графика нет, ты постоянно находишь отговорки, чтобы не работать. Ну и из сложного -... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой программист самый востребованный и высокооплачиваемый?

Разработчик Windows 10, студент

Который любит свою работу!

Нет, серьёзно. Если вы любите свое направление, действительно горите и нашли себе отличную команду, то платить вам тоже будут очень много. Да, может какие-нибудь ребята будут получать на 10 тысяч долларов (в год) больше, но имеет ли это значение, если в целом ваша зарплата и так больше, чем в среднем по рынку раза в 2-3?
Просто занимайтесь любимым делом и не думайте о деньгах ;)

8 августа 2016  · 4,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Люди, которые неплохо зарабатывают в интернете, как вы это делаете? Кем вы работаете и как нашли эту работу?

Менеджер и дизайнер.

Николай, добрый день.

Я уже три года работаю в сети интернет. Сегодня я дизайнер, и одновременно курирую несколько проектов сети интернет.

Начинал я с малого.

Как школьники ищут заработок в сети? Я так же как и они, часами работал и читал много информации, а так же, нарабатывал различные навыки в сфере копирайтинга.

Вот даже можете прочесть обычную статью для тех (здесь), кто с молодых ногтей ищет подработку.

Это может подойти и взрослому человеку, если подходить к любому делу серьёзно и с полной ответственностью.

Попробуйте, может найдёте и для себя варианты, вдруг вы по своей "натуре" - писатель. Или может вам легче выполнять задания на автомате?

Варианты есть всегда!

Удачи Вам с выбором!

29 августа  · 48,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как стать фрилансером и хорошо на этом зарабатывать?

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Чтобы стать фрилансером и хорошо на этом зарабатывать, достаточно зарегистрироваться на биржах фриланса и найти подходящего заказчика. Я сама выполняла простые заказы примерно полгода, пока начала зарабатывать хотя бы 450$. Работала я и работаю копирайтером. С моей точки зрения, удаленная работа помогает заработать больше 55 тыс. руб в месяц.

Что нужно для начала работы?

Вообще говоря, для получения дохода на freelance не требуются специальные компетенции. Следует просто грамотно рерайтить статьи и писать код. Затруднения появятся в начале пути. В связи с тем, что у вас нет резюме.

Зато вы получите невиданную независимость! Вы станете писать в любое время дня. Вы сможете копирайтить из далекой части мира. Вам понадобится только доступ в сеть. Вам более не понадобится шеф, никто впредь не будет вам указывать.

Нужно ли экономить?

Для фриланса стоит отложить не менее 40000 р. на 1,5 месяца. С этими запасами вы пересидите краткосрочный недостаток заказов.

Итак, чтобы стать фрилансером и хорошо на этом зарабатывать, достаточно зарегистрироваться на биржах фриланса и найти подходящего заказчика. Кажется, это все, что я планировала сказать, оставляйте комменты!

13 января  · 15,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Зная какой язык программирования легче найти работу?

Alexey C.1,4K
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта...

Весь вопрос в том, какую работу хотите!

Если с большой перспективой, то изучайте ruby, java, kotlin, javascript (nodejs), C/C++, Go.

Если по быстрому - PHP.

Но проблема совсем не в языке программирования, а в наборе технологий! Сами языки программирования достаточно простые и выучить синкаксис и базовые библиотеки займет от 6 до 12 месяцев. Далее, захочется углубиться в одну из областей, обработка видео, обработка данных, серверные технологии, распределенные системы, да просто сайтостроительство. вот тут и будет поджидать самая большая засада.

Изучив "по-быстрому" PHP, заметите, что на рынке труда миллионы таких же программистов, не умеющих писать нормальный код, не знающих ничего про базы данных, кеширование, распределенную обработку... И получающих ту самую очень среднюю зарплату и делающие среднюю температуру по больнице. Вас берут на проекты, в которых ни денег, ни прогресса, ни роста. Вы проваливаете проекты с серьезными нагрузками. Следующие два-три года тратите на изучение баз данных, шаблонов программирования, обработку, борьбой с нагрузкой, тестированием... Потом замечаете, что есть еще рядом другие языки и технологии, переходите на них...

Итого, без малого 30 лет я занимаюсь изучением именно технологий, а какой язык программирования внутри, в принципе все равно! В каких-то технологиях один язык выигрывает у других, в каких-то он же проигрывает. Серебряной пули нет!

Прочитать ещё 2 ответа

Какие плюсы и минусы в работе программиста? Поделитесь своим опытом.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид...

Плюсы на 2020 год

1. Рынок труда.

2. Удаленка.

3. Зарплаты выше среднего, а для хороших специалистов, намного выше.

4. Можно найти работу в долларах.

5. Можно найти работу без диплома.

6. Профессия не устареет в ближайшее время.

7. Многие считают, что ты всемогущий.

8. Тебе пригодилась школьная математика в жизни.

9. Относительно быстро можно войти в профессию.

Минусы.

1. Ты все время учишься.

2. РЕАЛЬНО ВСЕ ВРЕМЯ.

3. Ошибку в коде ищешь дольше, чем пишешь код.

4. Солнце видишь только на экране монитора.

5. 30 часовой рабочий день, даже при 24 часах в сутки.

6. Тебя часто просят переустановить винду.

7. Вопрос "почему мой компьютер не включается" ты слышишь чаще, чем "как дела".

8. Анекдоты про программистов не кажутся смешными.

11 октября  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ