Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что собой представляет Atlantic immigration pilot program?

КанадаИммиграция в канаду+2
Анонимный вопрос
  · 5,8 K
Эксперт по иммиграции и визам в Канаду 🍁  · 11 мая 2019

Это программа, которая позволяет иммигрировать в одну из этих провинций:

  1. New Brunswick;
  2. Newfoundland and Labrador;
  3. Prince Edward Island;
  4. Nova Scotia.

Главная задача для иммиграции по этой программе – найти работодателя в Канаде.

Главные преимущества – упрощенные требования относительно большинства других провинциальных и федеральных программ, а также отсутствие бальной системы, как при иммиграции через Express Entry.

Если кратко об основных:

  • нет особых ограничений по возрасту (от 18 лет);
  • уровень CLB 4 (знание английского ниже среднего);
  • достаточно иметь среднее образование;
  • средства, которые необходимо иметь на банковском счете, в несколько раз меньше, чем при иммиграции посредством той же Express Entry. Примерно 4 000 канадских долларов или около 193 000 рублей на двоих человек;
  • работодателям не нужно получать документ для разрешения найма иностранцев (LMIA), что значительно упрощает поиск работы в Канаде. Плюс ко всему работодатели сами заинтересованы в привлечении новых кадров.

Основной недостаток – небольшая квота (в этом году примерно 1 000 - 4 000 мест на все 4 провинции).

Подробнее про Атлантическую программу. Подробнее про подготовку доментов и процесс иммиграции.

По Атлантической программе на самом деле реально переехать, у меня знакомый находясь в России получил Job Offer... Читать дальше

Я сам с ТАШКЕНТА я хочу иммигрировать семейные с женой и двумя сыновьями 17-14 леть что мне надо делать и скем общаться

Первый

Это программа, которая позволяет иммигрировать в одну из этих провинций:

  1. New Brunswick;
  2. Newfoundland and Labrador;
  3. Prince Edward Island;
  4. Nova Scotia.

Здравствуйте я хотел ехать в конаду
Какие документы нужно будет
И куда нужно обратиться