Что такое детализация в настройке камеры sony ax2000?

Василий Ш.
  · 112
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Судя по инструкции, это резкость. Потому что в случае с избыточным повышением параметра могут появиться артефакты изображения (блики, искажение диагональных линий)

15 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что означает параметр iso в фотоаппарате?

Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · instagram.com/wedgoodpro

ИСО это чувствительность фотоаппарата к свету (точнее матрицы фотоаппарата или пленки)  чем выше  вы ставите ИСО тем меньше света нужно фотоаппарату чтобы создать фотографию, но при этом начинает падать качество фото! Для максимального качества лучше снимать на самых маленьких значениях ИСО, но тогда нужно много света для создания фото! т.е. на улице днем у меня минимальное ИСО! а вечер в помещение где нет мощных лам у меня очень большое ИСО

27 февраля 2019  · 19,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Здравствуйте! Подойдёт ли объектив Tamron AF 70-300mm F4.0-5.6 Di LD Macro [байонет - Sony A, автофокус] для фотоаппарата SONY ILCE 3500 ?

К сожалению, я никогда не занимался вплотную камерами Сони, но скажу Вам то, что знаю точно. Указанный байонет Сони А (Альфа) является точной копией байонета Коника-Минольта, потому что концерн Сони в своё время специально приобрёл эту фотофирму, чтобы скопировать все её разработки и создать для вновь выводимых на рынок зеркалок Сони-Альфа задел готовой оптики. Впоследствии маркетологи Сони, готовясь к полному отказу от производства зеркалок, сначала отказались от обозначения Альфа, заменив его на малопонятное ILCE, объединив с беззеркалками, а потом и вовсе убрали зеркалки из предлагаемого ассортимента. Что же касается беззеркалок, то я не могу быть уверенным, что все они сохранили старый байонет. Тут возможны варианты. Сам я не хочу глубоко влезать в эту тему, потому что она мне не интересна, но Вы наверняка сможете разобраться самостоятельно, какой байонет имеет рассматриваемая камера. Что касается оптики Тамрон, то она вполне работоспособна, хотя у этого производителя я бы отметил чрезмерное увлечение функцией "Макро". Они весьма часто ставят такое обозначение на все достаточно длиннофокусные оптические системы, полагая, что на длинном фокусе любое изображение, снятое с достаточно близкой дистанции, можно отнести к категории "макро". Но при этом у объектива выдвигается вперёд такой "хобот", что вести с ним реальную макросъёмку весьма проблематично. Так что приобретать такое стекло только ради макросъёмки я бы не советовал. Хотя в качестве телевика при достаточном освещении оно сработает достойно.

7 ноября  · 156
Прочитать ещё 3 ответа

Почему вместо 36 кадров на пленочном фотоаппарате получилось только 6?

Сферы моей компетенции: фото, психология, фитнес, религия, боевые искусства...

Либо механизм перемотки барахлит, либо засветили плёнку. Тут других то вариантов быть не может. В следующий раз покажите свою мыльницу кому-то, кто в них разбирается. Или там, где проявляли, спросите причину. Чтобы хотя бы засветку исключить.

день назад  · < 100

Как настроить видеорегистратор для просмотра?

Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и...

Не все видеорегистраторы могут воспроизводить записанное видео непосредственно на устройстве. Все зависит от марки и модели, так как в некоторых нет даже экрана. Обычно приходится перекидывать записи на смартфон или компьютер. Но если у вас есть экран на видеорегистраторе, то обычно это делается нажатием кнопки "меню", а далее что-то в духе "медиа" или "файлы". Нажимаете "Play" , и никаких проблем не должно возникнуть.

11 марта 2019  · 13,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое HDR в камере телефона?

Немного разбираюсь во многих областях.

Это высокий динамический диапазон. Камера поочередно делает снимки с разной выдержкой, как правило 3 штуки, а потом объединяет их в один. Такой прием позволяет добиться высокого качества и глубины на снимке.

24 июля 2018  · 39,4 K
Прочитать ещё 5 ответов