Что такое IVR?

Анонимный вопрос
  · 4,8 K
Илья Демьянов
Эксперт
626
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · demyanoff.ru/blog

IVR — это записанные фразы: подсказывают дозвонившемуся, как попасть в нужный ему отдел. Когда звоните в компанию, вас приветствует автоответчик, называет отделы и цифры, по которым вы переходите к нужному специалисту.
Пример из жизни.
Звоните в IKEA заказать кухню. Автоответчик называет отделы и цифры, по которым можно перейти к нужному разделу. «Для получения информации перед покупкой нажмите 2» — нажимаете 2, затем происходит перевод на оператора.
В статье «IVR что это такое: детальный разбор» рассказал подробнее.

Если переводить с английского языка, то IVR - Interactive Voice Response, то есть интерактивное голосовое... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 14,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что значит platformaofd в пришедшей SMS?

Я - человек.

Таким способом продавцы с помощью «Платформы ОФД» (оператор фискальных данных) исполняют требование закона о направлении покупателям чека в электронном виде.

Если вы совершили покупку у продавца, использующего кассовую технику, и сообщили свои номер или email, то получите электронный чек в SMS или письмом на электронную почту.

Отказаться от этой услуги нельзя — это требование закона и за его невыполнение продавцу грозит штраф. Кроме того, так вы сможете проверить достоверность чека и получить подробную информацию о покупке.

7 февраля 2018  · 55,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как составить текст для голосового приветствия компании?

Илья Демьянов
Эксперт
626
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · demyanoff.ru/blog
Есть четыре варианта голосовых приветствий: основное, операторы заняты, выходной день и оценка качества обслуживан... Открыть описание
Прочитать ещё 1 ответ

Family link manager как отключить?

Ага,а родители то и счастливы

7 апреля 2019  · 26,2 K
Прочитать ещё 161 ответ

Что такое VPN и для чего он нужен?

Специалист с 15 летним опытом работы в сфере беспроводных сетей, наладка...

VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) это технология которая позволяет обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети.

VPN может обеспечивать соединения трёх видов: узел-узел, узел-сеть и сеть-сеть.

Если сказать простыми словами VPN - это защищённый тунель.

31 марта 2019  · 131,7 K
Прочитать ещё 16 ответов