Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Данное слово, которое зачастую используют молодые люди, в переводе с английского означает очень навязчивая реклама, так же можно услышать и перевод, как глагол раздувать, накручивать.

Простыми словами это проста ажиотаж или шумиха на пустом месте вокруг какого-то события или даже чаще человека.

16 января 2019  · 19,9 K

Не "проста", а простО. Запомните пожалуйста.

Комментировать ответ…
Ещё 11 ответов

Смысл слова Хайп у каждого свой. Но смысл один - суета вокруг чего либо, чтобы привлечь внимание, а если повезёт, то и заработать. Или другими словами каждый хочет себя пропиарить любой ценой. Что поделать, время сейчас такое.

6 августа 2019  · 10,2 K

Все хотят быть звёздами! Или звездАми, как правильно?)

Комментировать ответ…
Из последнего что подпадает под определение хайп это когда Леди Гага у Ирины Шейк увела мужа, после этого все кому не лень начали писать комментарии в Инстаграм аккаунте Леди Гаги. Меня они позабавили. Некоторые - действительно остроумные. Там уже выкладывают рецепты борщей, ищут попутчиков и продают медведей и машины. В общем, стихийный народный... Читать далее
8 августа 2019  · 5,9 K
ТаТа, мне понравился Ваш коммент по поводу того, что Леди хапнула у Ирины мужа. Оказывается какое емкое все таки... Читать дальше
Комментировать ответ…

В 90-х хайпом называли наркотик(который продовали на вечеринках и тусах), по этому молодёжь часто тусы и шумихи ассоциируют со словом ХАЙП, под этим наркотиком люди чувствовали себя как от 5 снюсов подряд

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое хэштег и как им пользоваться?

Автор самого крутого блога All-in-One Person  · themarfa.name

Хэштег это свое рода ключевые слова, по которым можно найти все посты в социальных сетях на определенную тему.

Выглядят они #так . То есть перед словом надо поставить значок #и_не_использовать_пробелы , а язык может быть любой, как и само слово. Но чем популярнее хэштег, тем больше просмотров получит пост.

Прочитать ещё 6 ответов

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 25,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Бесит ли вас выражение Хайп?

Treshcore1,6K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь...

Немного подбешивает из-за того, что "хайпом" начинают обозначать какую-то определенную культуру, которая состоит из рэперов и видеоблоггеров. То, что сейчас называют хайпом, в принципе, существовало всегда, это просто неправильная русификация самого слова, которая подкралась в какое-то определенное время. Именно поэтому, то, что происходит сейчас в культуре, можно назвать "Эпохой хайпа в России".

Есть один фильм 1996-го года под названием Hype!, который повествовал, не поверите, о гранже, "Сиэтловском саунде". Получается, что хайп оказывается довольно универсальной штукой, и появился он задолго до второй половины 10-х годов.
А само слово "хайп" обозначает, скорее, "ажиотаж", и если бы его использовали где-то в нулевых... "Пугачева развелась с Киркоровым - ХАЙП", "Земфира выпустила новый альбом - ХАЙП", "Вышел Аватар - ХАЙП", "Барак Обама стал президентом - ХАЙП", и продолжать можно бесконечно!

Что я хочу этим донести. "Хайп" в русскоязычных странах - это своего рода эпохальное явление, общее обозначение мейнстримного культурного течения, в то время, как на западе это самое обычное слово, которое обозначает чуть ли не повседневные явления. Хайп - это красивое обобщение для того, что происходит в современной культуре страны, и именно с этим и возникают проблемы: оно чересчур стало привязано к рэперам, блогерам, стало в чем-то нарицательным, и использовать его в обычном разговоре как-то странно, пускай и можно.

Прочитать ещё 3 ответа

Что такое хасл?

Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · thequestion.ru/interviews

Понятие «хасл» относится к рэперам, которых интересует лишь коммерческий успех и популярность; для них хип-хоп — это в первую очередь способ заработка, а не искусство и способ самовыражения. Само слово носит пренебрежительный оттенок, несмотря на то, что дословно означает «успех», «признание», «престиж». 

Последняя история, которая хорошо помогает понять суть выражения «хасл», связана с рэпером Гнойным (его другие псевдонимы — Слава КПСС, Соня Мармеладова; мы подробно рассказывали, почему МС представляется по-разному). Дело в том, что после победы над Оксимироном в знаменитом баттле Гнойный стал буквально легендой, и, разумеется, его начали звать на различные проекты, в том числе и телешоу. Согласно так называемой идеологии «антихайпа», которая была девизом рэпера, настоящий андеграундный МС не может принимать участие в таких массовых вещах, как передачи на телевидении. Но он согласился стать экспертом в вокальном шоу «Успех» на канале СТС, что не понравилось многим баттлерам. Особенно после заявления Гнойного о том, что он хочет «честно заработать на квартирку». Разумеется, в данном желании нет ничего плохого, просто оно немного противоречит культуре «антихайпа», которую так активно пропагандировал Гнойный. 

https://www.youtube.com/embed/B2hXIYK8Ng0?wmode=opaque

Вот одна из небольших реклам, которые снимаются для каждого выпуска шоу. 

https://www.youtube.com/embed/euE6BmQOODE?wmode=opaque

Также Гнойный снимался в передаче для телеканала «Культура», где рассказывал о рэп-баттлах:

https://www.youtube.com/embed/pE0skC2tq-A?wmode=opaque

У слова «хасл» еще существует более широкое значение — этот человек, который зарабатывает деньги нечестными способами: с помощью завышения цен на товар, за счет других и так далее.

Что такое ИМХО?

Перевозки грузов от газели до еврофуры по всей России +7 (964) 860-56-05

Есть два, имеющих право на существование, значения аббревиатуры ИМХО (IMHO):

1) Имею Мнение - Х*й Оспоришь

2) In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)

28 апреля  · 3,9 K