Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое майнинг dash?

КриптовалютаМайнингDash
Анонимный вопрос
  · 647
Стартапы, блокчейн. криптовалюты, печеньки.  · 27 мая 2020

Для майнинга Dash нужен специализированный компьютер - Application Specific Integrated Circuits или, проще говоря, ASIC. Он в сотни раз мощнее, чем GPU-платформы, необходимые для майнинга Zcash, Monero или Ethereum. Эти компьютеры затачиваются исключительно для одной цели – это заработок криптовалют, чем и является майнинг dash.

Дело действительно дорогостоящее, и связываться с ним хотят далеко не все, ведь можно пойти более простым путем – купить монеты. В действительности для многих покупка будет более оправдана, учитывая стоимость майнинга. Но при наличии дешевого источника электроэнергии постоянно работающий компьютер может принести большую прибыль.

Но важно понимать, что жизненный цикл платформы достаточно короткий. Сложность вычислений растет, а вознаграждение уменьшается. При хорошем стечении обстоятельств рентабельность может возрасти благодаря повышению курса монеты. Сегодня криптовалюта переживает не самый лучший период, но, кажется, кризис преодолен, и стоимость снова будет расти.

Если курс постоянно растет, а затраты на энергию, необходимую для работы ПК – нет, можно зарабатывать хорошие деньги. Но важно помнить, что курс может упасть, а тарифы – вырасти. Стоимость майнинговой машины высока, а иногда наиболее рентабельно просто купить Dash (безопаснее всего на Банкомат и 60cek) и ждать роста курса.

Для добычи монет Dash понадобится майнер. Можно взять, к примеру, Bitmain Antminer D3 ASIC. Вынув его из коробки, нужно выполнить предварительные настройки. Прежде всего – подсоединение разъемов – все десять соединений PCI-e – 3 на каждой хэширующей плате и 1 на контроллере. Кабель Ethernet от D3 подсоединяется к маршрутизатору, а также нужно не забыть о кабиле питания. Включение при правильной настройке происходит автоматически. Затем нужно скачать и установить бесплатную программу Advanced IP Scanner, после чего выполняются следующие действия:

  1. Выполнить сканирование, нажав на кнопку Scan
  2. Найти Antminer, записав IP-адрес.
  3. Перейти по IP-адресу в браузере.
  4. В качестве пароля и имени пользователя нужно использовать root.

Теперь можно начинать косвенный майнинг с помощью Antminer D3 на бирже Nicehash. Принцип добычи крипты заключается в вычислении по алгоритму Х11 и их продажи с аукциона. Покупатели платят криптовалютой.

Взяв за пример Multipool, я подробно опишу принцип майнинга криптовалюты на основании алгоритма Х11. Прежде всего, нужно пройти регистрацию, без которой невозможно войти в систему. Ничего сложно здесь нет. Обычный логин, пароль и почта. Но важно указывать настоящие данные. После входа в систему нужно перейти на вкладку Account, а в нем найти Your Balances. Здесь следует указать номер своего кошелька. Есть несколько вариантов криптовалют, но лучше всего взять именно Dash.

После привязки криптовалютного кошелька следует зайти в раздел Account, найдя в нем вкладку Workers, а затем Add Worker. Здесь вводится имя пользователя. Теперь нужно нажать Home и перейти вниз страницы, где будет расположена URL-ссылка для майнинга крипты. Адрес нужно скопировать и перейти на страницу Miner Configuration, где его нужно вставить, а также ввести имя. Пароль «х». Все, после нажатия Save & Apply майнинг будет начат.

В завершение хочу сказать, что майнинг криптовалют сегодня - не рентабельное дело, поскольку все давно занято пользователями, имеющими большие мощности, при самостоятельной добыче можно оказаться в убытке, ведь купить дорогостоящий ПК и оплачивать энергию может далеко не каждый, а окупаемость маловероятна, не говоря уже о прибыли.

Люблю программирование и линукс.  · 23 янв 2018

Dash - это одна из криптовалют. Майнинг - это когда на компьютере пользователя производятся вычисления, благодаря которым поддерживается работа криптовалюты, а сам пользователь получает за это вознаграждение в форме новых единиц этой валюты. Подробнее о том, как майнить именно dash, можно почитать здесь: https://bitexpert.io/wiki/majning-dash-nastrojka-programmy-obzor-pulov/

С помощью криптовалюты многие научились зарабатывать, причем, довольно неплохо. Одним из способов заработка на цифровых монетах является майнинг Dash (скажу сразу, экономику майнинга стоит изучать перед тем, как начать покупать и настраивать майнинговое оборудование. Поэтому посмотрите, не проще ли сразу купить Dash - на этом обменнике или на этом). Попробую доступным... Читать далее