Что такое ram air?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое аяхуаска?

Архитектор из Колумбии, живу на Майорке

Айяхуаска – это очень древняя духовная практика для коренных племен Амазонки: Перу, Эквадор, Бразилия, Колумбия. Она используется для поднятия человеческого духа в состояние, в котором возникает связь со всеми существами и проявлениями природы. Сама айяхуаска (айяуаска, аяваска, ayahuasca) – это лиана banisteriopsis caapi, в Южной Америке является одним из самых священных растений силы, которое используют шаманы при ритуале.  

Она так же используется как лечебная субстанция и, так же, как метод для гармонизации отношений между членами племен. Все члены племени используют ее постоянно, даже дети.

К сожалению, большинство племен и традиций амазонки были уничтожены или подверглись сильному влиянию со стороны современной цивилизации.

Оставшиеся традиции передаются внутри коренного населения, которые продолжают существовать в сообществах. Но большинство людей из сообществ переезжают в города, одеваются и ведут себя как европейцы. Осталось лишь несколько племен, которые смогли сохранить свои традиции в первозданном нетронутом виде. Но, думаю, это тоже ненадолго.

В каждой из этих стран ритуал проводиться по-разному, в некоторых он смешался с христианскими традициями, но в Колумбии, откуда я родом, он остался абсолютно независимым от каких бы то ни было влияний.

Предложение пройти через этот опыт пришло ко мне из моей собственной семьи, от лучшего друга моего отца. Этот друг был тем, кто приглашал Шамана или Таита проводить церемонии. Поэтому же со стороны семьи никогда не было возражений против того, чтобы я попробовал. Тем более это было близкий друг семьи, очень образованный человек, интеллектуал и гуманист. Я воспринял это предложение не только с большим интересом, но и с уверенностью, что это полезный и позитивный опыт. 

Огромную роль в проведении Айяхуаски играет шаман – или таита. 

Всего несколько ответственных таита путешествуют по стране с целью поделиться своей мудростью с другими. Это обычно очень опытный человек, старый и признанный другими членами сообщества. Миссия таита – это воссоединение членов племени с высокими духами природы, предками и животными джунглей. Он балансирует психику группы. Так же занимается целительством человеческой души и делится своей мудростью с другими. А так же передает традиции тем, кто решит встать на этот духовный путь. Говорят, это очень серьезная практика, в которой ты встречаешься со всеми ужасами человечества. 

Шаман, или таита, это тот, кто преодолел их все.

Прочитать ещё 4 ответа

Расширение команды PsySpace

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Не так давно к нашему сообществу присоединился новый отличный специалист. Ждите, скоро команда полностью укомплектуется и будет очень много интересного контента!

Без лишних слов хотел бы вам представить нового члена нашей команды - Макса Ильина. Передаю ему слово.

Ильин.jpg

Всем доброго дня.

Я - Макс Ильин, психолог, психотерапевт и специалист по доказательной медицине и психологической практике.

Мои проекты:

Канал в Яндекс.Дзене - Аномальное Здравомыслие

Страница о РЭПТ в facebook - Культ РЭПТилоидов

Занимаюсь психологической помощью в разных ролях и формах с 2012 года, и, успев накопить приличный (хотя и ограниченный) опыт, могу уверенно заявить - психотерапия работает. Но не каждая для любого случая будет успешной.

Хотя сейчас всё ещё в быту различные "школы магии", то есть психологических теории и методов множество - поле не спеша движется к ситуации, похожей на современную медицину. Когда мы различаем только одно: относится ли метод действительно к медицине или представляет собой псевдолечение (так называемая "комплементарная и альтернативная медицина").

Я надеюсь, что мы с Вами доживём до того времени, когда точно также будет существовать одна действительная психотерапия - показания и процедуры для индивидуального случая согласно научным и эмпирическим данным. И всё прочее окажется псевдотерапией - многое из того, что сейчас ещё, к сожалению, и простой люд, и даже профессионалы считают рабочими вариантами помощи.

Исторически так сложилось, что именно бихевиоризм дал нам наиболее научные, практичные и доказуемые средства решать психологические трудности на сегодня. Поэтому пока я себя причисляю к этой славной традиции, сейчас известной как КБТ (когнитивно-бихевиоральная терапия). Именно эта парадигма выступает флагманом изучения вмешательств и создания интегральной системы психологической помощи.

Это не означает вовсе, что иные крупные направления (психоаналитическое, конструктивистское и гуманистическое) совершенно никчёмны. И в них есть заслуживающие внимания и изучения модели и приёмы; однако в какой-то момент они просто свернули "не туда" с точки зрения науки, клинической практики и требований нашего времени. Впрочем, не полностью.

Я постараюсь в своих публикациях показать, что именно в психотерапии заслуживает вашего доверия, а что - не очень, или вовсе никаких прав называться так не имеет. Проще говоря, попробую разоблачить множество мифов, суеверий и шарлатанских методов, до сих пор гуляющих насчёт психологии и психотерапии.

· 7,4 K

Что такое rom память?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Долговременная память, которая хранит данные, которые вы установили в систему, это может быть и вся система, а так же приложения и просто различные файлы.

Прочитать ещё 2 ответа

Стало трудно глотать. Как обычно глотаю в покое, но с чувством удушья, что в голову отдает. Что это?

Психолог. Когнитивно-поведенческое направление. Интересные темы: тревога...

Добрый день.

Для начала можно пройти общее медицинское обследование, чтобы исключить другие соматические заболевания, например, сердечные.

Проблемы с щитовидкой могут давать ощущение кома в горле или затрудненность глотания, но зачастую у этого проявления есть другие сопутствующие причины.

Если по результатам медицинского обследования, в целом, все в порядке и ярковыраженных заболеваний не выявлено, можно предположить, что проблема психологического спектра и связана с психоэмоциональным перенапряжением. Часто бывает, что избыточная тревожность, накапливаясь в теле, создает хроническое напряжение в различных его частях. Спазм в горле может быть одним из таких проявлений.

Также, как и шейный остеохондроз. Хронический мышечный напряг действует на позвоночник, в результате чего происходят деформации, перекосы, боли, дискомфорты.

Можно попробовать занятия с психологом. Хорошие результаты в подобных вопросах показывает когнитивно-поведенческая терапия.

3 дня назад  · 11,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чем разница Agile или Waterfall?

Онлайн–курсы от 2 750 рублей · корпоративное обучение  · leadstartup.ru

Если очень коротко:

• Waterfall (водопадная или каскадная модель) — это рабочий процесс когда мы сначала планируем что будет сделано, а потом делаем. «Водопадным» подход называется потому что каждый этап последовательно следует за следующим.
  • Agile (гибкая методология) — это когда мы не пытаемся заглядывать далеко вперед, а двигаемся итеративно (циклами) и инкрементально (имея промежуточные результаты). За счет такого подхода мы можем быстрее и чаще получать обратную связь, и корректировать движение.

Agile подходит для работы в условиях высокой неопределенности — когда мы не можем знать наперед, что нам нужно. Например, его используют в бизнесе (часто нельзя угадать наперед, что на самом деле нужно клиентам, какой продукт будет востребован и т.д. — это нужно проверять экспериментами и через промежуточные результаты).

Waterfall подходит для работы в очевидных системах и где есть достаточная определенность о том, что будет происходит, и это достаточно просто предсказать. Например, это может быть строительство здания (мы примерно можем понять, какой результат нам нужен, здесь вряд ли будут значительные изменения).

image.png
2 июля  · 5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ