Что такое умный источник в телевизоре?

IGOR A.
  · 329
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Вы, видимо, что-то перепутали. Такого понятия, как "умный источник" не бывает, в телевизорах по крайней мере точно. Есть "умное ТВ", отсюда и название всех современных систем в телевизорах Smart TВ, так же ещё можно встретить понятие "умный помощник", смысл функции здесь вытекает из названия.

Видимо это вы что-то путаете. Ответить что нибудь лишь бы чтото ответить. Например у меня в настройках тв есть... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Есть ли отличия антенн для аналогового и цифрового телевидения?

Антенны для спутниковой связи, интернета и усиления 3G-4G

Антенн для цифрового или аналогового телевидения НЕ БЫВАЕТ, это деление придумали маркетологи чтобы повысить продажи своего товара!!! Антенна должна соответствовать частоте сигнала, для цифрового телевидения это ДМВ диапазон, любая антенна ДМВ примет цифровой сигнал и аналоговый если он соответствует частоте.

16 января  · 56,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Считаете ли вы кичливостью, когда умные люди говорят, что они не смотрят телевизор?

Студент ВГИКа, мультипликатор, недопедагог, недофотограф, никто

Относить себя к умным людям или нет - это дело каждого. Вопрос здесь в другом.

Телевизор - это не что-то однозначное. Можно пару раз в месяц смотреть научные или культурные программы, а можно каждый день, распластавшись на диване с едой, смотреть дом-2, "пусть говорят" или что-то подобное, уж извините, не разбираюсь (и ещё раз извиняюсь, ибо я не нахожу в этом отблесков науки или какой-либо культуры, помимо культуры деградации).

Лично я не смотрю телевизор ещё с детства просто потому что не нахожу там для себя ничего интересного. У меня самого телевизора вообще нет. Я не люблю смотреть новости, я не смотрю спортивные программы, и не смотрю кино или мульты по ТВ. Сейчас гораздо легче найти фильм в интернете и спокойно его посмотреть, чем в определенное время бежать к товарищу с антенной, и смотреть все даже без возможности отойти, когда мне захочется, если я не хочу потерять нить сюжета. Да и если бы я был ярым фанатом спорта или ещё чего-нибудь - любой эфир можно найти в интернете, для этого не обязательно иметь телевизор.

То, что ты не смотреть телевизор, не делает тебя умнее, грубо говоря. Да и сейчас, я думаю, интернет вытесняет телевидение. Так что смысл этого вопроса немного теряется.

Однозначные плюсы Интернета - это "свобода" выбора и значительная экономия времени.

Прочитать ещё 15 ответов

Ч то такое тв ресивер и как выбрать?

Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwa...

Это устройство, которое принимает сигнал цифрового телевидения и выводит его в хорошем качестве. Такая приставка нужна вам, если вы купили большой современный телевизор и хотите смотреть каналы в лучшем качестве.

1 декабря 2018  · 23,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем отличаются цифровые технологии от информационных?

3 области экспертизы: журналистика, ИТ, финтех

Цифровые технологии - частный случай информационных. Цифровыми они называются потому, что работа компьютеров основана на применении двоичного кода: есть сигнал-нет сигнала. А в переводе на язык математики, который сыграл одну из ведущих ролей в появлении компьютеров - есть сигнал или нет сигнала - это нуль или единица. И львиная доля всего того, что умеют компьютерные программы - построены на двоичном коде, на реализованных в транзисторах, а затем и в микросхемах, нулях и единицах. Цифровым технологиям противопоставляют аналоговые информационные технологии, в которых движение и обработка информации основаны не на игре двух состояний 1 или 0, а на плавном непрерывном изменений электрических характеристик. Таковым было, например, доцифровое аналоговое телевидение. Или системы автоматического управления технологическими процессами на производстве в докомпьютерную эпоху. Но если брать шире - письменность это тоже информационная технология, но она совсем не цифровая. Азбука Морзе, жестовый язык глухих или указания регулировщика на перекрестке, если светофор сломался - это тоже информационные технологии. Но не цифровые.

23 октября  · 1,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему телевизор так “зомбирует” людей?

Итак, что мы имеем:

• очень много Путиных/Медведевых: куда ездили, с кем встречались, что говорили;
  • специально подобранные новости, где сплошные катастрофы, криминал и прочая грязь;
  • сериалы про ментов, прокуроров и прочих "людей с горячим сердцем и чистыми руками", как вариант - про "светлое советское прошлое" или про "войну";
  • из "жизни звезд";
  • "юмор" а-ля Петросян.
    Если такое смотреть регулярно, остатки мозга выносит напрочь.
24 июля 2018  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ