Что такое vpn для firefox?

Анонимный вопрос
  · 15,7 K
Люблю котеечек и IT. Но котеечек больше:)

VPN - это технология, шифрующая весь исходящий трафик с вашего устройства и направляющая его, не напрямую к сайту, а через сервер "прокладку". распространение получила, именно, как средство обхода блокировок.

В FireFox - это будет стороннее расширение, устанавливаемое из официального магазина. Как пример, вот небольшой рейтинг бесплатных расширений - https://hyperione.com/vpn-for-firefox/, с небольшой инструкцией по установке.

8 июля 2019  · 3,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

VPN - технология, позволяющая зайти на сайты закрытые интернет-провайдером. Встроенного vpn для браузера Firefox нет, но можно скачать данное дополнение от сторонних компаний.

16 января 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
КЕЙСЫ - СОВЕТЫ - ЛАЙФХАКИ - СХЕМЫ Все самое интересное тут 👉  · oweb.pro
VPN расшифровывается, как Virtual Private Network, что в переводе означает - виртуальная частная сеть. Используется VPN для организации одной или нескольких мелких сетей внутри одной глобальной сети интернет. Подключение осуществляется из любой точки мира и происходит через защищенные каналы, в которых передаваемые данные поддаются шифрованию. На... Читать далее
Комментировать ответ…
Отвечает
Андрей
VPN - это технология доступа в интернет через виртуальную частную сеть с шифрованием трафика. Доступ реализуется благодаря специальным программам или расширениям. В этой подборке, например, https://softiq.ru/obzor/best-vpn , все описанные нами программы и расширения подходят для Firefox. Просто выберете подходящее по характеристикам, установите и поль... Читать далее
15 июля  · 159
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой из этих браузеров более конфиденциален Opera, Mozilla или DuckDuckGo?

Кандидат философских наук, директор центра изучения древесных аномалий академии...

Если вам нужна конфиденциальность чтобы именно сайт который вы посещаете о вас ничего не узнал, то есть такой браузер Brave от создателей Mozilla, он создаёт защищённые каналы для отправки запросов которые идут через его собственный сервер brave.com в отличии от всех остальный перечисленных браузеров включая мозиллу которые отправляют информацию через сервера Google включительно.

Прочитать ещё 1 ответ

Может ли интернет-провайдер видеть сайты, которые вы посещаете через Tor или VPN?

Если в VPN используется шифрование, как это, обычно, и бывает по умолчанию, то нет, интернет-провайдер не сможет увидеть вашу активность. Будет видно только подключение к некоему удаленному IP-адресу, а весь проходящий трафик превращается в нечитаемый поток данных.

15 февраля  · 177,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как подключить постоянный VPN на андроид чтобы не приходилось постоянно залезать в настройки и его включать?

Автор самого крутого блога All-in-One Person  · themarfa.name

Попробуйте задать DNS-сервер от руки.

В Android P можно настроить свой DNS-сервер, который будет работать даже поверх мобильной сети. И все это без рута.

Открываем Настройки > Сеть и Интернет > Дополнительно > Персональный DNS-сервер. Выбираем Имя хоста поставщик персонального DNS-сервера и вбиваем нужный адрес.

Хитрость в том, что сюда нельзя вбить IP адрес, а нужен именно адрес хоста.

1dot1dot1dot1.cloudflare-dns.com - для Cloudflare

dns.quad9.net - для Quad9

6 июня 2019  · 31,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие есть бесплатные VPN для Windows?

Я пользуюсь CyberGhost. Правда мучает постоянно со своими предложениями перейти на платную версию. И ожидание примерно полторы минуты перед включением. А так неплохой vpn.

Прочитать ещё 4 ответа

Если я буду использовать VPN после 1 ноября, то меня могут посадить в тюрьму?

Если Вы уедете на ГОА, то мама точно поймёт.

Я бы за такие идиотские вопросы сажал.

Прочитать ещё 1 ответ