Что вы думаете о людях, которые не используют социальные сети?

Анонимный вопрос
  · 43,9 K
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · vk.com/victorysmm

Думаю, что на то у них есть свои причины)

Кому-то нельзя по работе, кто-то не очень дружит с компьютерами, кому-то это просто неинтересно.

Но не пользоваться соцсетями ради сохранения своей конфиденциальности, не очень дальновидно. Конфиденциальность в современном мире - миф. И возможна только в том случае, если отказываться от интернета и вснх гаджетов окончательно и бесповоротно.

А нужно ли это делать ради сохранения конфиденциальности - большой вопрос. Все же гаджеты и интернет сильно облегчают нашу жизнь, и открывают широкое пространство возможностей. Фактически, интернет сделал нас по-настоящему равными.

26 августа 2019  · 24,3 K

Они КРАСАВЧЕГИ!!!!!!)))

Комментировать ответ…
Ещё 49 ответов

Думаю, что скоро перестану и сама пользоваться соцсетями. Как-то там туповато. Жрут время, а отдача нулевая. Да - информация, да - новости. Но и да - раздражение. Да - недовольство жизнью. Более того, ощущение бессмысленности жизни.

1 августа  · 4,4 K

40 лайков это ничто. Но неужели все так считают? Может надо в себе покопаться для начала?

Комментировать ответ…
Продвижение сайтов в ООО "Акива" akiwa.ru

На самом деле в этом ничего удивительного нет и если человек говорит, что его нет в социальных сетях - я отношусь к этому достаточно спокойно. На самом деле довольно много людей не пользуются социальными сетями.

17 августа  · 3,5 K
согласна на все 100%. Если они для работы или поиска мужа,то "Да",а,так лайкать фото Маши или Миши.скучно и время... Читать дальше
Комментировать ответ…
Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/
В этом нет ничего странного и сверхъестественного. Социальные сети - это не обязательный атрибут счастливой жизни. Социальные сети по сути ничего человеку не дают, кроме впустую потраченного времени, фальшивых друзей, лайков прикольных картинок, просмотра снятых на коленке видео. Это интересно, но если убрать соцсети из жизни, ничего не поменяется... Читать далее
1 сентября  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Я нормально отношусь к таким людям и уважаю их за свою точку зрения !!! Постоянно писать статьи и свои фото у меня нет времени и желания , выставлять себя на показ для всех - для этого у меня есть в телефоне Вибер там самые Близкие для меня люди . И они знают как я живу и уважают мое пространство и время , они не уходят просто так и могут в... Читать далее
24 августа  · 2,6 K
Комментировать ответ…

А я такой и есть! Меня нет ни в одной социальной сети. Я счастлив, а общаться стараюсь в живую и по телефону. И с теми, с кем хочу. И мне не нужен поток абсолютно лишней информации. Проблема большинства людей в том, что они не знают, чего хотят.

12 сентября  · 1,3 K

Я так же

Комментировать ответ…
Я вот не пользуюсь. Бесконечно туда заходить, что-то постить, что-то лайкать... Утомительно это. Был в своё время акк на ФБ, но после очередного "массового взлома" они запросили подтверждение личности и я забил. Всё равно заходил туда раз в квартал, а интересное я и в мессенджерах могу друзьям кинуть, благо их не миллион. Так и висит теперь... Читать далее
21 августа  · 1,9 K
Комментировать ответ…

Ничего не думаю. Как я могу что-то думать о людях, о которых ничего не знаю? Они же инфу о себе не выкидывают в общедоступное пространство.))))))

20 июля  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Я один из таких людей. Пользовался соц. сетями с 2008 года, но пару лет назад, полностью отказался от них. (до соц. сетей это были irq-чаты). Примерно в 2012-м ушёл из "Одноклассников". Если коротко: контент пропитан колхозом и нафталином, древний и неудобный UI. Затем, ушёл из Facebook, примерно в 2015-м. Неудобная, раздутая, тяжёлая платформа. И, к... Читать далее
Моему тоже соц сети не нужны,главное ,что он знает ,что происходит в моей жизни,(сидит и в телефоне и в компе... Читать дальше
Комментировать ответ…
Загадочный наблюдатель
Я думаю, что по настоящему нормальные люди, ибо я сам не использую социальные сети. :) Нет, у меня есть там аккаунты, очень удобно - не нужно заморачиваться и помнить когда у кого день рожденья - ну и поздравлять легко. Еще аккаунт нужен для игр, иногда требуется, типа "поставьте лайк, получите алмазик". Но в остальном использование социальных сетей... Читать далее
26 августа  · 1,7 K
Аналогично, аккаунты незаполненные есть. Не фанат вести дневники или показывать всем фото. И не понимаю зачем мне... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы ( женщины ) проявляете симпатию в социальных сетях ?

профессиональная бездельница с большими амбициями
  • Довольно оперативно отвечаем. Минут пять-десять выжидаем, потому что ВООБЩЕ НЕ ЖДАЛИ СООБЩЕНИЯ И МАКСИМАЛЬНО ЗАНЯТЫ, но потом не выдерживаем и строчим ответ. Если девушка онлайн пару часов, а твое сообщение так и не прочитано - есть шанс, что она просто тебя игнорирует (нет,конечно, у неё могут быть дела, но если такое повторяется постоянно, то это говорит само за себя).

• Делимся. О том, что снилось, с кем мы сегодня виделись, на какое кино сходили и вообще всем-всем. Скидываем музыку, которая зацепила или шутехи из любимых групп.

• Интересуемся жизнью собеседника, задаем вопросы, волнуемся.

• Не знаю для кого как, но для меня и большинства людей из моего окружения сохраненки - зеркало души. Если она лайкает твои, сохраняет их к себе, комментирует - ЭТО СЕРЬЕЗНО.

• Ах да, еще переодически кидаем свои фотографии. С подписями в духе "ой, я сегодня не очень", "как же сегодня холодно" или "опять опаздываю" летит а-ля непринужденное селфи, которое делалось минут 20.

1 ноября 2016  · 7,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если бы вы могли пользоваться лишь одной социальной сетью, какой ресурс вы бы выбрали? Почему?

Контент продюсер в Яндекс.Практикум

vkontakte. это единственная сеть, которая содержит весь требуемый функционал - текстовые посты (фейсбук, твиттер), видео (ютуб), картинки (пинтерест), музыка (ласт фм). плюс там можно найти всех друзей с фейсбук.

22 января 2016  · 3,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Если человек в соцсетях всегда использует картинки вместо своих фото, подразумевает ли это те или иные психологические проблемы?

гештальт-психолог

Нет, не обязательно. То, что человек вместо своего фото использует картинки, может говорить, например, о том, что он просто не хочет показывать свое фото неизвестно, кому. Или о том, что он ассоциирует себя с изображениями, которыми заменяет свои фотографии. Или что он хочет создать в соцсетях определенный художественный образ себя. И это скорее про креативность, чем про проблемы.

Прочитать ещё 15 ответов

Что вас бесит в людях, которых вы видите на улице?

https://vk.com/id9913686 давайте общаться :)

1) Когда проходишь мимо какого нибудь мужика и он харкает на землю

2) Когда ты уступаешь дорогу, а человек в ответ не уступает

3) Когда мусорят на улице

16 августа  · 15,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Среди ваших знакомых есть люди, чьи фото в соц.сетях не совпадают с реальной их жизнью?

Работаю на лучших свадебных порталах страны

Да, есть. Это девушки, которые научились выглядеть в инстаграмме гораздо удачнее, чем в реальной жизни. Есть одна очень полная знакомая, но по ее профилю вы об этом никогда не догадаетесь!  Причем она утверждает, что регулярно знакомится с мужчинами через эту соцсеть. Что с этими мужчинами происходит дальше, никто не знает, но их когнитивный диссонанс чувствую даже я.

8 октября 2016  · 5,0 K
Прочитать ещё 5 ответов