Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Что это за насекомое? — 1 ответ, задан

размер около 7 мм, упал на спину, здесь он уже немного прибытый, не понимаем, кто это и откуда взялся, может быть у вас есть опыт? Живем в квартире

IMG_5850.JPG
1 мая  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему люди боятся насекомых?

Журналист

Я не люблю насекомых. У меня нет энтомофобии, однако многие насекомые мне в высшей степени неприятны. И вот почему.

Во-первых, все неизведанное вызывает опасения. Мне кажется, млекопитающие (даже чрезвычайно опасные) воспринимаются проще именно потому, что они нам понятны. Если на нашем пути вдруг возникнет собака, скорее всего, мы сможем предсказать ее реакцию на нас. Мы посмотрим на глаза, хвост, уши и зубы собаки и сделаем вывод, агрессивно ли настроено животное или нет. Но вот перед нами паук — что он хочет, готов ли он сбежать или напасть? Да кто ж его знает! Все эти усики, лапки, глазки — всё это максимально непохоже на нас, людей. И эта загадочность пугает!

Во-вторых, многие насекомые ядовиты, а их укусы болезненны. В этом тоже мало приятного. Плюс рискну высказать предположение о боязни насекомых на уровне генетической памяти. Вполне возможно, сегодня мы все еще храним память о той опасности, которую насекомые когда-то представляли для наших предков.

В-третьих, насекомые пугают количеством. Если рядом с вами появляется комар, пчела или муравей, велика вероятность, что где-то недалеко прячутся его сородичи. Но сколько их? Как результат — явная и скрытая угрозы.

В-четвертых, в детстве в баночке с йогуртом мне попался паук. С тех пор и к паукам, и к йогуртам я отношусь настороженно.

1 августа 2015  · 3,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что это за насекомое? Выглядит как волосатая гусеница, размером с детский палец, передвигается на длинных лапках как у паука

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,3K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Вот такая лапочка?

(с) фото моё

Тогда это Скутигера (мухоловка) https://ru.wikipedia.org/wiki/Scutigera

Милое создание промышляющее ловлей всяких мелких мух и мошек. Никакого вреда человеку не приносит, ничего не портит.

Челюсти прокусить человеческую кожу не могут. По крайней мере тех, что в России живут.

Ночью бегают по стенам, часто попадаются на том, что не могут выбраться из всяких ванн и мисок по гладкой поверхности. 

Бегают очень быстро -- до 40 сантиметров в секунду.

Та что на фото оказалась в мойке на кухне и после фотосессии получила помощь выбраться на свободу.

19 июня 2016  · 24,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто такие маленькие коричневые жучки, появляющиеся в квартире?

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · dezoff.ru

Добрый день!

Вот несколько возможных вариантов:

Если отбросить более очевидные варианты, упомянутые выше, то под описание маленького коричневого жучка больше всего подходят три вида насекомых.

Ковровый жук-кожеед

Суринамский мукоед

Малый табачный жук-точильщик

Подробнее можете ознакомиться в нашей статье, где вы сможете найти описание и фотографии:

https://dezoff.ru/nasekomye/malenkie-korichnevye-zhuchki-kvartire/

9 апреля  · 36,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Откуда появились постельные клопы? Почему они кусают ночью, и как себя обезопасить?

Анонимный ответ

Ещё не знаю. Переехали с другой квартиры. Никогда не видела клопов, у меня почти идеальная чистота. Месяц всё было идеально, потом на теле периодически стали появляться волдыри, думала аллергия на новый кондиционер для белья. Потом как то утром сын проснулся с такими же. А вскоре он разбудил меня утром и показал, что он сфотал на телефон у себя на подушке. И тогда я поняла Кто Это! Это был ужас, я не сплю уже несколько ночей. Перерыла весь интернет. Посоветовали купить инсектицидное средство Биотлин, либо другое средство, но чтобы в составе был имидоклоприд 20г/л, говорят действенные средство. Оно дешёвое, продаётся в цветочных и садовых магазинах в ампулах разной дозировки. На 2комн. квартиру хватает 15 мл. Стоит от 11до 100 рублей, в зависимости от количества. На пакетике прямо написано имидоклоприд 20г/л.Я купила Искра золотая 1мл. 17 р. - 2амп. На 1л. воды. Буду пробовать. Если и вам поможет, буду рада. Кароновирус отошёл на второй план!

2 апреля  · 166,9 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как выглядят укусы разных насекомых?

Центр гражданской защиты Архангельской области

Расскажу о собственном опыте.

1. Комар. Самый "попсовый" укус, с которым, наверное, сталкивался каждый. Выглядит как небольшая припухлость с покраснением.

2. Мошка, с ударением на последний слог. По крайней мере именно так это насекомое называется в Архангельской области. Насекомое очень мелкое и шустрое, увернуться от него сложно, а укусы очень болезненные. Говорят, что мошка, в отличие от комара, не протыкает кожу, а выгрызает из нее кусочек, поэтому заживает след от укуса гораздо дольше. Припухлость гораздо более обширная и раздраженная, чем от комариного укуса.

3. Постельные клопы. После них все тело в небольших красных пятнах, которые адски чешутся.

4. Клещ. Проходил с ним почти двое суток, прежде чем почувствовал неладное. Вначале укус совершенно не чувствуется, спустя некоторое время начинает чесаться. Выглядит как нарыв с торчащей оттуда задней частью клеща. Бррр.....

5. Оса. По первым ощущениям, самый резкий и болезненный укус, аж слезы из глаз. Он не чешется, а именно болит. Но проходит легче, чем укусы клопов и мошки.

6. Муравьи. Просто покраснение и зуд, поход на комариный укус.

3 августа 2019  · 151,2 K
Прочитать ещё 1 ответ