Что значит ку?

Дети хотят знать
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Ку - это сокращение слова "привет". С помощью этого слова здороваются друг с другом игроки в мультиплеерных играх. Слово "ку" пишется в игровой чат гораздо быстрее, чем слово "привет". Поэтому его и используют игроки.

3 октября 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое Кью?

Так звучит транскрипция буквы английского алфавита - Q.

В биохимии Q — символ глутамина.

В латинском алфавите она звучит как "ку".

Также она используется в физике для обозначения электрического заряда

Прочитать ещё 1 ответ

Что означает ღ℣ꮠꮅღ?

Это первый ответ автора, оцените его!

Вообще то "Умники" которые пишут что это просто символ, это просто Грузинская буква и ღ и ლ, не знаю почему вы думайте что это сердечко или какой то символ

29 ноября  · 613
Прочитать ещё 2 ответа

Что это? Зачем нужно?

Это домофон, но он используется МВД в качестве видеокамеры в Москве. Обычно они устанавливаются перед входом в подъезд, чтобы снимать лица входящий людей. Так же некоторые модели оснащены инфракрасной подсветкой для работы в темноте (не такие, как на пикче). Устройство связи вроде не работает, но я не уверен.

Прочитать ещё 1 ответ

Что такое "язык марок"?

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

Похоже, что жанр статуса, набравший популярность в социальных сетях, возник задолго до эпохи Дурова и Цукерберга. Ещё в начале прошлого века существовал особый язык марок, с помощью которого можно было сообщить адресату важную информацию до того, как он прочитал текст самого письма. Для этого марку клеили под определенным углом: степень наклона и направление поворота служили знаковой системой, похожей на азбуку Морзе.

Значение имела и стоимость марки, например, перевёрнутая вверх ногами марка за две копейки означала "моё сердце бьётся для тебя", а за три - "до свидания". Таким образом можно было передать всю палитру отношений: от я уважаю, но не люблю тебя до твоё отсутствие меня огорчает.

К посту прикрепляю несколько открыток-руководств по наклеиванию марок. Такие открытки выпускали сами издатели марок, чтобы культивировать использование этого тайного языка.

image.png
image.png
Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
  · 39,0 K

Что значит 😳 👉👈?

Первый смайл означает "я в шоке", второй и третий в паре означают "стесняться".
Вместе - что-то вроде "сам в шоке, что такое натворил, мне за это стыдно".
Примерно так

8 ноября  · 815
Прочитать ещё 2 ответа