Для чего epuls и onet проверяют сколько человек получили эти письма?

Анонимный вопрос
  · 24,6 K

Это мошенники и звонить на этот телефон нельзя.Спишут деньги со счетов или с телефонов.Организации эти фейковые,их не существует,а есть жулики,которые сидят как пауки в сети и ловят свои жертвы.

6 октября 2019  · 5,9 K
Ужассс просто. Как можно так манипулировать болезнями детей. Вообще сволочи. Из за них реальным детям больным люди... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Пк железо, информационная безопасность, ремонт авто. Пк игры и путешествия.

Это фейковые организации Onet и Epuls. Проверка скольким пользователям было разослано сообщение — просто вымысел, чтобы мотивировать людей на отправку спама своим близким друзьям и как можно большему количеству людей.

15 февраля 2018  · 10,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мене приходит информация будто я выиграл деньги на почту но просят за обмен валюты и транзакции заплатить это не лохотрон?

Нет конечно! Могут еще прислать сообщение про наследство. И это тоже чистая правда!

Лекция "Как заработать миллион за 1 день". Цена входного билета 1000 р. Число посадочных  мест в зале в зале ограничено - всего 1 тысяча!

7 мая 2019  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я оплатил крупную покупку с помощью Apple Pay. Спустя час пришло SMS об отмене оплаты. Меня будут искать сотрудники магазина?

Андрей, искать Вас не будут. Так как вы формально дали своё согласие на приобретение и оплатили покупку, то организация-продавец не получившая деньги сможет снять их с Вашей карты по гарантийному письму в банк. Банк при любой возможности будет списывать деньги с этой карты.

Поэтому, если Вы не обратитесь в организацию лично в течение ближайшего времени, то велика вероятность, что продавец запросит оплату через гарантийное письмо.

24 ноября 2018  · 34,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Анонимность в интернете - это бред? Ведь специалист можно вычислить ip.

Программист

Анонимность в интернете - далеко не бред, если вы сами не выкладываете свои данные в общий доступ. "Вычислить по IP" тоже не так-то и просто, как кажется. Все эти слежки через камеры, микрофоны и прочее - слухи и байки. Анонимности в интернете добиться легко, если действительно этого захотеть.

4 ноября 2018  · 28,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что за сообщения в почте поповоду выигрыша Это обман?

D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Сто процентный обман, так называемый фишинг. Не вздумайте открывать различные ссылки и файлы если таковые имеются в письме. Очень часто, "такие" письма используются для запуска программ -шифровальщиков, программ-вымогателей, которые могут зашифровать, или даже уничтожить все ваши данные хранящиеся на локальных дисках компьютера. Оптимальным вариантом будет - удалить сообщение, адрес отправителя занести в черный список вашего почтового ящика.

17 января 2019  · 5,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Готовы ли вы к тому, что с 1 июля начнут прослушивать конкретно ваши телефонные переговоры?

Учу языки, люблю жизнь

А вот мне это очень неприятно. И да, в моих разговорах и переписках нет ничего такого, что могло бы их заинтересовать, однако это покушение на моё личное пространство. Это как, знаете, обмениваться с возлюбленными паролями от соц.сетей или позволять копаться в своих вещах или своём телефоне. Вроде и скрывать нечего, и все фотографии он уже видел, но, чёрт возьми, раздражает же, что ничего своего, личного, нет.

Телекран 21 века

16 марта 2017  · 16,0 K
Прочитать ещё 5 ответов