для чего промежуточные числа на дисплее тонометра?

Палыч Б.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой купить браслет для измерения давления и пульса для пожилых людей?

По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник...

Сразу хочу предупредить, что у любого подобного браслета качество измерений не соответствует нормам, предъявляемым к медицинскому оборудованию, особенно если мониторинг ведется в состоянии покоя (без физической нагрузки). Тем более, что среди подобной продукции на нашем рынке большую часть составляют товары от производителей непонятного происхождения с сомнительным качеством. Если вы все же собираетесь приобрести подобный гаджет, то лучше обратиться к проверенному бренду, с хорошим сочетанием цена/качество. На вашем месте я бы остановился на Xiaomi Mi Band 3, как на недорогом, надежном, автономном и легком в использовании устройстве, данным которого вполне можно доверять. Тем более недавно вышла 4-я версия этого браслета (которая для ваших целей, как я считаю, будет избыточна) и цены на Mi Band 3 сейчас снизились.

25 июня 2019  · 54,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как правильно измерить давление автоматическим тонометром?

Живу в Казани. Люблю Корею, учу корейский язык)) Смотрю сериалы в огромных...

Освободите руку от одежды и наденьте манжет тонометра. Положите руку на стол, расслабтесь. Нажмите кнопку тонометра. Важно! Во время измерения давления не рекомендуется шевелиться и разговаривать.

11 января 2018  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каков принцип работы тонометра?

дипломированный учитель физики, себя искатель, знаю некоторые вещи.

Для измерения артериального давления манжету располагают на плечевой части левой руки на уровне сердца и нагнетают в манжету воздух до тех пор, пока его давление не будет больше предполагаемого систолического (верхнего) давления пациента на 30-40 мм ртутного столба. Затем прикладывают стетоскоп к внутренней части локтевого сгиба и начинают выпускать воздух из манжеты. В тот момент, когда давление воздуха в манжете достигнет систолического давления, в стетоскопе начинают прослушиваться характерные шумы (тоны Короткова). Момент окончания шумов (у детей — резкого их ослабления) соответствует диастолическому давлению. Принцип работы прибора очевиден: когда давление в манжете превышает давление крови, манжета пережимает артерию, ток крови приостанавливается. При снижении давления в манжете, артерия приоткрывается, ток крови по артерии возобновляется. При малом просвете артерии завихрения крови создают те самые шумы Короткова. Когда артерия полностью открыта, шумы исчезают. Автоматические (осциллометрические) сфигмоманометры не требуют использования стетоскопа. Их электронная схема регистрирует колебания давления воздуха в манжете (осцилляции) и трансформирует их в цифровые значения.

Точность измерения давления сфигмоманометром зависит от скорости стравливания воздуха из манжеты. Чтобы получить максимально точный результат не следует выпускать воздух из манжеты слишком быстро или слишком медленно. Рекомендованная скорость стравливания воздуха — 2 мм рт. ст. в секунду.

(Википедия)

30 января 2016  · 1,2 K

Какое артериальное давление считается нормальным?

Svetlana2,3K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...

Уровень давления — понятие индивидуальное, и может отличаться даже у абсолютно здоровых людей.

Нормальным принято считать давление 120/80 мм.рт.ст. Это показатели давления в состоянии покоя у человека средних лет (20-40).

Оптимальными для полноценной работы организма считаются следующие показатели:

- систолическое давление от 91 до 130 мм.рт.ст.,

- диастолическое от 61 до 89 мм.рт.ст.

Такой диапазон обусловлен физиологическими особенностями каждого человека, а также его возрастом. Посмотрите на табличку нормы давления для разных возрастов:

image.png
5 ноября 2018  · 139,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Тонометр на запястье какой лучше?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

В ретинге тонометров на запястье лидирующие позиции занимают модели фирм: Medisana BW 300, Little Doctor LD12S, B.Well Pro 39. Но каждая модель имеет свои недостатки, которые необходимо учесть при покупке.

Прочитать ещё 1 ответ