Эффективна ли программа CCleaner?

Анонимный вопрос
  · 92,3 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

CCleaner как и его аналоги хорошо справляется со своей задачей, а именно очисткой места на диске. Делает он это путем удаления ненужных вам данных, например, кэша браузера, или старых временных файлов, которые преднозначались для программ, а теперь просто занимают место на диске.

2 апреля 2019  · 18,2 K

самый лучший в мире для очистки и всех настроек виндовс это кериш доктор!!!!!

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов

Пользуюсь им лет 15, с Win XP или может даже раньше, проблем не было, главное чистить регулярно, хотя бы раз в месяц. Раньше еще Regсleaner был на ХР-ке, на Win 7 запускается, но не работает.

20 ноября  · 128
Комментировать ответ…
Я пользовался этой программой очень долго сперва на пк а потом на ноуте он работает не плохо но как я потом понял и определил для себя зачем он мне нужен если мой Advanced выполняет те же функции очистка реестра и т.д. и многое другое для нормальной работы компа поэтому я его буквально недавно удалил и работаю без него тобишь без сиклинера уже пол... Читать далее
13 августа  · 1,7 K
Комментировать ответ…

Диск чистит не плохо, правда, удаляет и некоторые настройки браузера и почты Google и Yandex. За реестр ничего сказать не могу, что-то чистит. Другими инструментами не пользуюсь. Фатальных сбоев в системе после очистки не было.

13 июля  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Сайт о компьютерах, мобильных гаджетах, операционных системах и полезных программах для...  · softcatalog.info
CCleaner - хороший чистильщик, но дело в том, что это и его достоинство, и недостаток. Он довольно неплохо освобождает место на диске, удаляя кэш, временные файлы, а также устраняет ошибки реестра - ссылки на несуществующие записи и т.д. Но проблема состоит в том, что иногда он чистит чересчур хорошо, приводя к тому, что система после очистки не... Читать далее
18 июня  · 2,0 K
Ни разу такого не было, пользуюсь лет 15, а может и дольше. Раньше еще Regсleaner был на ХР-ке, на Win 7... Читать дальше
Комментировать ответ…
Да, очень даже эффективна. CCleaner — мощное бесплатное ПО для очистки системы Windows, разработанное в компании Piriform Limited. Программа написана на языке программирования С++. Скачать CCleaner можно на нашем сайте. Почему стоит установить данную программу на Ваш ПК? В процессе своей работы ОС накапливает большое количество мусорных (временных)... Читать далее
после чистки у меня почта яндекса крякнула...но зашел, вот эту проблему как решить?...а так все нормально....Вконта... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой антивирус лучше установить на персональный пк?

Андрей Захаров
Эксперт
2,2K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

Хороший вопрос.

Здесь может быть только субъективное мнение, так как два антивируса между собой можно сравнить лишь давая им реальные угрозы - пытаться заразиться шифровальщиком по почте, вводить данные кредитной карты в интернете, пытаться скачать в хорошем качестве фильм, который завтра в кино выходит.

Моё мнение таково:

Если у вас Windows 10, лицензионный, обновляющийся, то у него встроенный Защитник Windows справляется со всеми угрозами. Дополнительно устанавливать ничего не нужно. Даже нельзя.

Если у вас Windows 7 или 8 - лучшее для вас это 360 Total Security, бесплатная версия. Есть пить не просит спустя годы, обновляется сама, систему не терроризирует, вирусы ловит, загрузку ускоряет, мусор чистит и всё одной кнопкой, так что даже бабушке ясно.

Покупал ли я платные антивирусы?

-Конечно. Dr Web, Eset NOD, Kaspersky

Ловил ли я с ними вирусы?

-Нет

Какими антивирусами я пользуюсь сегодня?

-Бесплатными

Ловлю ли я вирусы сейчас?

-Нет

Тогда зачем платить, если не видно разницы?

По моим наблюдениям, покупая платную защиту, вы помогаете компании содержать штат маркетологов, которые красиво поют про тот или иной антивирус и плодят "тесты" в угоду своего бренда. Основные деньги компания получает отнюдь не на продаже антивируса конечному пользователю.

7 декабря 2018  · 42,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как почистить компьютер? Посоветуйте программу пожалуйста.?

Для очистки системы лучше всего воспользоваться специальными утилитами. Например C-Cleaner, который давно доказал свою локаничность и популярность.

2 июля  · 14,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как почистить Windows 7?

Очистить Windows 7 от различного мусора и временных файлов можно с помощью специальных программ. Из бесплатных я могу вам порекомендовать программку CСleaner. Эта программа позволяет избирательно очищать систему и затирать свободное место на диске.

Вот пример работы программы. За пару кликов я удалил почти 3гб мусорных файлов.

https://avatars.mds.yandex.net/get-znatoki/1540166/2a000001759e56f472f5068eff97d1906b17/w1200

Скачать CCleaner можно по этой ссылке

6 ноября  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как почистить системные файлы на 196 Гб, если стандартная очистка и CCleaner не помогают?

Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей...

Вам имеет смысл попробовать это

Зайти в "мой компьютер", далее правым кликом на диск, там зайти в свойства.

(поехали скрины)

Снимок1.JPG

тыкнуть в "очистку диска"

Снимок2.JPG

Это то, что для пользователя.

Далее тыкнуть в "очистить системные файлы"

И выставить дополнительные флажки для очистки. Там обычно занимает место следующее:

1. Обновления винды

2. файлы оптимизации доставки.

Ставите флаги и жмёте "Ок". Ждёте. Время зависит от быстродействия компьютера.

Можете ещё во вкладке "дополнительно" поудалять ненужные точки восстановления. Но там уже с осторожностью надо.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие есть утилиты для чистки компьютера?

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Про самую популярную написали (CCleaner), остается добавить небольшой список из бесплатных утилит:

Wise Care 365

Windows Cleaner

WinUtilities Free

Glary Utilities Free

Advanced System Care Free

18 июля 2018  · 3,1 K
Прочитать ещё 4 ответа