Если dns-сервер не отвечает в Windows 7, как это исправить?

Анонимный вопрос
  · 72,4 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Попробуйте просто перезагрузить роутер. Отключите питание роутера на минуту, и включите обратно. Перезагрузите свой компьютер.

Если интернет подключен через роутер, то проверьте, работает ли интернет на других устройствах. Нет ли там ошибки с ответом DNS-сервера, чтобы определить, на устройстве проблема или в настройках роутера.

В свойствах сети найдите и выделите "IP версии 4 (TCP/IPv4)", и выберите "Свойства". Если у вас прописан какой-то DNS-сервер, то попробуйте выставить автоматическое получение адресов.

Или попробуйте "Использовать следующие адреса DNS-серверов", и прописать DNS от Google:

8.8.8.8

8.8.4.4

После этого перезагрузить компьютер. Чаще всего помогает.

25 июля 2018  · 39,6 K

Я помнил, но забыл)))

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Возможно за место брандмауэр у вас стоит какой то его аналог блокирует как вариант
Возможно какие то другие блокираторы сейчас сам борюсь с такой проблемой. Жду результатов поможет ли удаление випнет

8 августа 2019  · 14,2 K

Как проблему решил ?

Комментировать ответ…

Огромное спасибо. Все получилось. А программист помочь не смог, систему переустанавливал, ошибка появилась снова. Теперь все ок.
Мальчики не очень хотят заморачиваться.

30 июня 2019  · 12,2 K

Спасибочки большое помогло

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

После обновления Windows 10 не могу войти в пользователя. Ввожу пароль, а меня выкидывает на экран блокировки, что делать?

Написано же Windows 10, какие F8, F2?
Самый простой способ устранить проблему - это сделать восстановление системы.
Для того чтобы попасть в восстановление, нужно зажать Shift на клавиатуре, а на экране входа windows нажать перезагрузить. И там уже в меню выбрать восстановление системы и удобную дату восстановления.

1 июля  · 57,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если Viber выдает ошибку подключения к серверам?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

В зависимости от причины можно перегрузить смартфон (если другие приложения работают), проверить обновления и установить последнюю версию, проверить смартфон антивирусом, проверить наличие сети.

5 июня 2018  · 7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Windows 10 - худшее что я видел в своей жизни. Пока есть возможность сидите на семерке, которая понятна, настраиваема и управляема. Десятка же, вообще непонятно для кого делалась. Захламлена до предела. Даже выключить с одного нажатия не получается. Приходится делать кнопку отдельную на рабочем столе. В общем сделана для тех кто привык тыкать пальцем на картинку. Обновления достают конкретно. При не очень быстром интернете на ноуте может качать их до получаса, при этом не позволяя работать по другим задачам. Поживете неделю без интернета, получите при подключении к сети 2-3 гига непонятных обновлений, которые потом ещё и устанавливаться начнут. При этом она сама делает что хочет, когда хочет и как хочет. Дальше аргументировать не буду, думаю и так понятно.

19 декабря 2019  · 165,5 K
Прочитать ещё 19 ответов

Что делать, если Windows не удалось подключиться к Wi-Fi?

Графический дизайнер, меломан, созерцатель

Картинка к вопросу мне напомнила баг, который может возникать в Windows, даже когда роутер работает нормально. В попытках подключиться к точке доступа не всплывает форма с логином и паролем, а просто сообщается, что невозможно подключиться.

В таком случае надо попробовать зайти в сетевые настройки Windows, найти управление Wi-Fi точками доступа, удалить эту точку доступа, и попробовать подключиться снова.

14 ноября 2015  · 13,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хочу зайти на настройки роутера, но пишет "не удается найти данный сайт"

АйТи Мен - поддержка пользователей компьютеров  · it-men.su

Чтобы зайти в настройки роутера, необходимо чтобы роутер был соединет с вашим компьютером проводом (желательно) или по WIFI

Если роутер подключен то зайдите в свойства сетевой карты и посмотрите IP адрес шлюза.

По этому IP адресу и нужно заходить в настройки.

Для этого в браузере, в строке адреса надо указать этот IP

kak-vojti-v-nastrojki-routera-№17.png
1 апреля  · 15,9 K
Прочитать ещё 1 ответ