Есть ли дополнительные микрофоны для Яндекс.Станции, для случая, когда Станция стоит в одной комнате, а команду надо отдать из другой?

Дмитрий С.
  · 213,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Яндекс.Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой  · t.me/yandexdb

Дмитрий, добрый день! Дополнительных микрофонов в Станции нет, но она и так оснащена семью микрофонами и, в принципе, может услышать вас даже из другой комнаты, если вы повысите голос.

23 декабря 2019  · 12,7 K
Дарья, спасибо большое за комментарий, но 7 микрофонов в данном случае не аргумент, ибо расположены практически в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Радиосвязь, гаджеты, умный дом и различная бытовая техника.

Думаю дело в элементарном. Это сделано для того чтобы вы больше покупили мини станций себе домой, а не более дешевые или тем более чужие устройства.

17 января  · 2,4 K

Можно купить колонки с Алисой других производителей. Яндекс уверяет что всех домашние колонки можно объединить.

Комментировать ответ…

Первый вопрос после покупки станции- как сделать так чтобы она слышала меня везде. Думал что есть микрофоны - умные розетки которые возможно установить в разных комнатах, в ванной и через них общаться с Алисой. Но нет. Как так?

4 апреля 2020  · 93,8 K

Я вот тоже думал про доп микрофоны, почему Яндекс не подумал о такой банальной ситуации ??

Комментировать ответ…
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо всём, что с ней связано. Наш сайт: https:...  · slushaidom.ru
Вы можете докупить умную колонку Яндекс.Станцию мини, ввиду того, что она дешевле обычной Яндекс.Станции, и поставить её в месте, где, как Вы считаете, основная колонка плохо Вас "слышит". Можете, конечно докупить еще одну Яндекс.Станцию, но навряд-ли Вам нужен еще один телевизор подключать, а при покупке мини не только сэкономите, но и расширите... Читать далее
9 июля 2020  · 8,2 K
А в чем смысл, если колонки между собой не общаются? Я вот не от большого ума поставил их 4. И что? Каждая сама по... Читать дальше
Комментировать ответ…
Руководитель проектов IT-департамента ♦Internet ♦Software ♦Hardware

Купить дополнительную станцию мини. Они могут работать в единой экосистеме. В настройках указать, что бы реагировала любая станция которая слышит вас.

25 января  · 997
Комментировать ответ…

Такая функция появилась только в Яндекс.Станции Макс. С ней поставляется пульт управления с встроенным микрофоном. Через кнопки пульта можно выполнять простые команды (следующий-предыдущий трек, больше-меньше громкость), а также давать любые голосовые команды.

С обычной Яндекс.Станцией и Мини версией данный пульт, на сколько я знаю, не работает.

2 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…