Есть ли хорошие бесплатные курсы по обучению дизайну?

Анонимный вопрос
  · 151
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Достаточно ли курсов дополнительного образования, чтобы начать работать в сфере дизайна интерьера?

Дизайн интерьеров. 18 лет опыта работы архитектором. Знаю все про дизайн...

Да, если вы готовы делегировать техническую часть проекта партнеру или найти помощника, который будет помогать и консультировать о возможных ошибках.

и ещё , сейчас ужесточенв снипы , так что также нужна консультация специалиста по Согласованию планировки ( на 1 этапе проекта)

курсы, любой вуз и колледж к практике мало имеют отношения - это надо помнить

30 сентября  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие есть курсы по UX-дизайну?

UX-писатель, пишу текст для интерфейсов и улучшаю юзабилити сложных продуктов. Веду канал...  · tttttt.me/redachredach

Привет!

Могу порекомендовать платформу https://www.pluralsight.com/, там много хороших курсов по дизайну, тестам, проектированию. Всё по делу, без воды и выпендрёжа. Первый месяц бесплатно. Но на английском.

Если нужны просто туториалы по графическим редакторам, то у Фигмы прекрасные видео. Вот тут — https://www.youtube.com/channel/UCQsVmhSa4X-G3lHlUtejzLA

Если нужно что-то специфическое, например, про текст в интерфейсе, то есть рассылочка: https://www.motorina.net/writeux

15 апреля  · 1,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Веб-дизайнер или веб-программист: на кого учиться выгоднее?

Java-разработчик

Родители думали, что я законченный гуманитарий, а я в свое время выбрала программирование. Учусь на специальности, связанной как с графикой, так и с дизайном. Из плюсов по сравнению с дизайнером могу выделить то, что вакансий гораздо больше, как собственно и выбора инструментов.  Дизайнером быть в свою очередь на начальном этапе в какой-то мере проще, не зря большинство моих одногруппников именно дизайнеры :) 

А зарплаты, кстати, примерно одинаковые для хороших специалистов. Но такой дизайнер тоже должен уметь и верстать, и код написать на том же javascript.

6 мая 2016  · 2,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Посоветуйте курсы web дизайна?

Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · kursfinder.ru

Вы хотите учиться бесплатно или платно? В первом случае могу порекомендовать:

1. Бесплатные видеоуроки на YouTube. Каналы – Highlights school, Firefly Design и пр., а также отдельные курсы по Photoshop и другим программам. Также в эту категорию можно отнести любые бесплатные материалы (статьи, учебники, книги и пр.), которые вы найдете в интернете. В целом, изучить веб-дизайн по видеоурокам можно, правда, вы освоите лишь теорию. Такой формат не подразумевает практические задания с проверкой (т.е., вы сможете выполнять различные задания, повторять за преподавателем и т.д., но не будете видеть свои ошибки), получение сертификата и т.д.
  2. Курсы МООК-платформ. Например, курсы с Coursera, Udemy, Открытое образование и прочих площадок. На них вы сможете найти бесплатные полноценные курсы по веб-дизайну от опытных преподавателей, а за отдельную плату получите сертификат. В остальном курсы МООК-платформ ничем не отличаются от уроков с YouTube (максимум – программа лучше). Также учитывайте один нюанс: большая часть курсов представлена на английском языке.

Платные курсы

Если вы планируете освоить веб-дизайн с нуля и стать профессионалом, то вариант лишь один – платные курсы. На них вы получите свежий материал, который подается в структурированном виде (от простого к сложному), множество домашних заданий с фидбеком от преподавателей, сертификаты и дипломы об окончании. В отдельных случаях есть даже варианты со стажировкой и помощью с трудоустройством. Сегодня практически нет смысла учиться очно, поэтому выбирайте онлайн-курсы.

Могу порекомендовать программы Нетологии, Skillbox, GeekBrains и других онлайн-школ. Больше вариантов вы сможете найти по ссылке – https://kursfinder.ru/web-design/. Здесь собрана подборка курсов по веб-дизайну (более 30 вариантов) от 10+ различных площадок. Указаны цены, сроки обучения, программа курсов, преподаватели и т.д.

Какой из курсов выбрать

Зависит от того, какие цели вы перед собой ставите. Если хотите просто познакомиться с веб-дизайном, то выбирайте недорогие краткосрочные программы. Они стоят до 10 тыс. рублей и займут менее месяца. Также есть курсы по отдельным направлениям веб-дизайна и инструментам (например, курсы по шрифтам, по Adobe XD, UX/UI-дизайну и так далее).

Если же вы планируете стать специалистом, то лучше не экономить и брать дорогие долгосрочные курсы. Самые дорогие курсы стоят от 100 тыс. рублей, а обучение займет до 2 лет.

8 октября  · 1,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Насколько сейчас актуально обучаться веб-дизайну?

Продуктовый дизайнер (UX/UI), веб-дизайнер и бренд-дизайнер. Опыт проектов в...  · ux-journal.ru

Кратко: Веб-дизайн + Диджитал-маркетинг = Рост клиентов и продаж. Такая пара спецов нужна каждой компании. А еще из веб-дизайнера потом можно переквалифицироваться в дизайнера интерфейсов (если чутка подкачать навыки).

В 2019 году только в России было открыто более 290 тыс. предприятий (по данным РБК). А по итогам января-мая 2020 года количество открытий компаний в России составило 82,2 тыс. Количество вновь зарегистрированных за этот период ИП составило 229,5 тыс.

25 октября  · 1,5 K
Прочитать ещё 2 ответа