Есть ли прибор (Усилитель/Повторитель/Конвертер) который может преобразовывать Wi Fi Сигнал 5 ГГц в WI Fi сигнал 2.4 ГГц?

Михаил
  · 5,6 K

У меня есть дрон с Wi FI камерой передающей FPV сигнал на 5 ГГц, а мой смартфон поддерживает только 2.4.

Мне нужен прибор способный поймать этот 5 ГГц Wi Fi сигнал и раздать его уже в 2.4 ГГц. Ну или ловить 5 ггц, а раздавать 2.4 и 5 ГГц.

Желательно (А скорее обязательно) что бы он был портативный и питался либо от собственного аккума, либо от PowerBank).

И желательно что бы он был по минимально возможно цене.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Именно приборов, как вы написали Усилителей/Повторителей/Конвертеров для таких нужд преобразовывания Wi-Fi сигнала нет.

Это можно сделать только через точки доступа и роутеры с поддержкой технологии Wireless Uplink. А они все питаются от сети и вне помещения вы вряд ли сможете ими воспользоваться.

9 декабря 2018  · 1,9 K

А какой-нибудь преобразователь напряжения в 220, работающий от аккумулятора и способный запитать точку доступа, есть?

Комментировать ответ…
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.

Вам нужна двух-диапозонная точка доступа с поддержкой технологии Wireless Uplink, желательно в исполнении для расположения вне помещений. Самая дешевая, которую мне удалось найти, Ubiquiti UniFi AC Mesh, правда с питанием что-то придётся мастерить. Но я не исключаю, что для этих целей может модойти какой-то более дешевый двух-диапозонный WiFi-роутер.

Может я не понял ваш ответ, может вы не поняли мой вопрос, но как я понял, проще купить новый телефон который... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Как усилить сигнал от роутера(если не весь,то хотя бы в определенную сторону если это возможно)?

Специалист по настройке беспроводного оборудования WiFi  · wifika.ru

Самый действенный способ - это поставить mesh систему роутеров, которую потом можно дополнить новыми модулями. Но если бюджет ограничен, то можно посоветовать поставить такое устройство, как повторитель wifi сигнала.

Подробно про его настройку в статье - https://wifika.ru/repiter-usilitel-wifi-signala.html

19 марта  · 1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли смысл покупать роутер с двумя антеннами, если скорость интернета 50 мбит/сек?

Не жди ответ, который утешит твое самолюбие, ибо я - философ, сатирик и...

Нет никакого смысла. У меня интернет 150 Мбит/с и на роутере одна антенна. Уже пять лет пользуюсь и никаких проблем со связью нет. Поэтому, не заморачивайтесь. Меньше верьте маркетолагам.

3 апреля  · 11,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как улучшить сигнал сотовой связи, находясь на даче, где есть только слабый EDGE?

«Тактика» (tktkmag.ru)  · vk.com/namemag

Знакомая ситуация :)

Если нужно усилить сотовую связь до хорошего уровня (в целом, с голосовыми звонками и т.п)

Единственный путь – связаться с оператором и попросить поставить в вашеи «глухом» месте вышку или ретранслятор. Правда один голос, скорее всего, ничего не сделает – скооперируйтесь с соседями и отправьте в поддержку компании-поставщика связи несколько заявок, желательно с обоснованием установки.

Если нужно усилить до уровня «средне»

Туи вариантов становится уже побольше. Самый банальный – найти место повыше, оставить там телефон в режиме модема. Или:

1. Купить усилитель сигнала в магазине техники, вставить туда симку (стоит достаточно разумно)

2. Купить в довесок к телефонной планшетный SIM или SIM для крупнокалиберного модема. Они могут работать в других диапазонах, что позволит подключиться к интернету во время забивки основной сети.

Если нужно «хоть что-то»

Переключайтесь в настройках сотовой сети в режим «только 3G».

18 февраля  · 16,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли подключить приемник триколор к вай фай без провода?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Да, можно легко подключить через WiFi, однако производитель советует использовать проводное соединение. Для настройки беспроводного выхода в сеть вам понадобится WiFi-роутер. Зайдите в настройки своего приемника и найдите подменю "Интернет". Там в строке "Тип подключения" выберите WiFi.

21 октября 2018  · 26,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему аудиотехника должна иметь диапазон воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц?

За восприятие звуковых частот среднестатистическим человеком взят диапазон от 20Гц до 20кГц. Эти частоты должна воспроизводить звуковая и музыкальная аппаратура 1-го класса. Если же Вы хотите иметь аппаратуру высшего класса, то диапазон воспроизводимых её звуковых частот должен немного выходить за рамки этого диапазона. Многие же люди просто не слышат эти "за рамки". Но есть достаточное колличество музыкальных людей, которые слышат эти "за рамки". Поэтому музыкальная и звуковая аппаратура высшего класса способна воспроизводить диапазон частот например от 18Гц до 22кГц.

19 января  · 1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа