Есть ли сопротивление в наушниках?

Анонимный вопрос  ·
7,6 K
тыжпрограммист  · tele.click/origin_of_species

Да, конечно есть. Электрическое сопротивление в динамиках и наушниках полезно знать, чтобы сделать осознанный выбор при покупке. Относительно низкое сопротивление, с одной стороны, увеличивает силу тока (I=U/R), а значит, например, уменьшает время работы аккумулятора портативного плеера или телефона. Но, с другой стороны, низкое сопротивление увеличивает потребляемую мощность (W=I^2*R, от которой зависит громкость звука): чем меньше энергии рассеивается на тепло, тем больше уйдёт на раскачку мембраны.

27 марта 2018  · 3,4 K
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru
Сопротивление внаушниках есть, как и в любом приборе, использующем при работе электрический ток. Также для сопротивления наушников используется термин импеданс, и на просторах блогосферы можно найти множество споров, на что же всё-таки влияет этот показатель и как это может сравнить обычный пользователь, не прибегая к воспоминаниям формул из школьной... Читать далее
31 января 2019  · 2,3 K
Подскажите, конкретно на громкость влияет только сопротивление или ещё какие-либо параметры?? Если я выбираю... Читать дальше
Комментировать ответ...
ОтвечаетBose
Конечно, как и во всех электрических приборах. Благодаря ему работает аккумулятор, соответственно, чем выше электрическое сопротивление, тем больше времени держит заряд батарея. Однако время работы зависит и от громкости, на которой слушают музыку: чем она выше, тем больше мощности необходимо для работы, тем меньше времени держит заряд батарея... Читать далее
17 марта  · 197
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем на некоторых наушниках герцовка выше/ниже 20кГц/16Гц соответственно, ведь человеческое ухо не может это услышать?

Zyklon B1,9K
-

Ухо - это не тот случай, в отличие от глаза, который не улавливает ИК и УФ-диапазон. Инфразвук оказывает заметное влияние на организм - амплитудная костная вибрация, хорошая проникающая способность - если выставить хорошую мощность, то он вызывает различные неврологические и микроциркуляторные нарушения. Мне довелось испытать все сказанное на себе. Ультразвук себя никак не проявляет. Известно, что с возрастом верхняя граница частотного диапазона слуха падает. Но если на наушниках написано 5-25 кГц, то это крутой аппарат. Дело не в том, что вы сможете как-то услышать весь диапазон, а в том, что границы слышимости будут звучать лучше.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие минусы у беспроводных наушников?

Могу в фото, могу и в видео. В Питере и технарю любо.

О-о-о, какой наболевший вопрос!

Давайте посмотрим вместе.

1. Неавтономность. Да, это всё, что касается батареек. Если они есть -- будь добр, следи за зарядом, а забудешь проследить -- останешься без музыки в час пик в метро. Зачастую беспроводным наушникам мало универсальной зарядки, которая есть в кармане любого горожанина, им нужны хитрые провода, а иногда и дополнительные аксессуары вроде док-станции. А через пару лет активной эксплуатации аккумулятор скажет: «кря, неси наушники на свалку». Но это не самое плохое.

2. Легко потерять. Популярный вид беспроводных наушников AirPods, несмотря на красоту и удобство теряются просто на ура. Возьмём наушники с радиоканалом, если утерян передатчик -- ушки можно смело перепаивать в проводные. Это тоже не самое худшее.

3. Качество изготовления и ремонтопригодность. В наше время на это всё чаще закрывают глаза, но я считаю, что вещь, которую я не смогу починить сам или в сервисе — это одноразовый товар, не оправдывающий свою высокую цену. Но и это не ужас.

4. Качество звука. Все современные стандарты передачи звука по воздуху однозначно уступают проводной передаче. Не то чтобы я любитель тёплого лампового lossless, но это ограничивает меня за мои же деньги. Это плохо.

1. Плохая совместимость. Bluetooth-наушники — это сугубо телефонный аксессуар, как гарнитуры 10 лет назад. А если говорить про наушники с радиоканалом — это исключительно аксессуар для ТВ, для людей живущей больше чем вдвоём в одной комнате. При удачном стечении обстоятельств Bluetooth-наушники худо-бедно можно соединить с ноутом или ПК, но, скорее всего, получится не очень. А с плеером, камерой, пультом, виниловым проигрывателем и ещё тысячей устройств уже наверняка не соединить. Только через ужасные костыли. Это жутковато.

2. Отсутствие вменяемой стандартизации на форматы беспроводной передачи музыки. Этим форматам уже много лет, но они никак не придут к общему знаменателю. Несовместимость версий стандартов, форматов, поддержки кодеков, частот, профилей, размеров и цветов — вот что самое противное в данной ситуации. 

Есть простое и супернадёжное решение всех этих проблем — проводные наушники, любых размеров, цветов и цен. Самое худшее, что с ними может случиться — это перепаянный или замененный кабель, и они ещё внуков увидят.

Беспроводные технологии передачи звука для бытового прослушивания имеют право на существование и обладают своими маленькими, но преимуществами, однако я считаю их на данном этапе развития технологий достаточно непрактичными в большинстве сценариев использования.

23 мая 2018  · 4,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Для чего выступающие на концертак носят наушник ?

Сир Брон Черноводный

Певец себя слышит только в том случае, если он поет под минусовку, т. е. его голос реально идет через фронт и мониторы на сцене (т. е. сцена должна быть отдельно озвучена мониторами, направленными на исполнителя) . А без этого, если твой голос не усиливается, то ничего и не услышишь кроме фанеры.. .
 Без наушников - надень плеер и попробуй попеть - вот примерно такое же ощущение, певец не слышит себя

Прочитать ещё 2 ответа

Почему болит ушная раковина после использования наушников? Почему они не держатся и при малейшем движении выпадают.?

Анонимный ответ

Я не углублялась в данный вопрос, но могу поделиться опытом и мнением на этот счет. 

У меня были стандартные earpodsЫ от айфона, слушала я в них музыку и не заморачивалась. Но переехав в более влажный климат, и продав машину, я начала ездить на метро (слушать музыку по дороге) и слушать что-то в наушниках периодически во время работы с ноутбуком. Заметила, что начала болеть ушная раковина, причем, одна... Болела две недели, очень неприятно! Я ее постоянно трогала еще, проверяла, что же она там болит-то, зараза?! Думала, может, прыщ вскочил в ухе и болит... Но странно, нельзя же две недели прыщу болеть! 

В общем, я устала мучиться и вставлять наушники в ухо и купила большие накладные наушники jbl. 

Проходив в них 1,5 дня и выйдя на работу в понедельник... Я почесала ухо и... И поняла, что ухо не болит! Вооообще! Просто, будто бы ничего и не было. Офигеть! 

Короче. Резюмирую. Думаю, что для продолжительного юзанья эти наушники не подходят. Возможно, они портятся со временем и начинают царапать ухо или еще то... Либо просто у них неудобная форма, которая давит на ухо и вызывает постоянное трение, за счет чего начинается болевой синдром. 

В общем, купите удобные наушники и выкиньте нахрен earpodsЫ))

22 июля 2019  · 5,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если наушники подключены правильно, а звука нет?

Если вы досих пор не можете это сделать я помогу

1. Найдите программу Диспетчер RealTek HD ( если нет скачайте )

2. Просто посмотрите гайд либо следуйте дальше .

3. Есть динамики и микрофон . Выберите динамики . Потом снизу есть кружочки ( Передние и Задние это само USB отверстие )

4. Выберите там где у вас стоят наушники .

5. Всё

18 января  · 36,4 K
Прочитать ещё 6 ответов