Есть в Excel таблица плана и факта. Как подсчитать число строк, где план превышает факт?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать диаграмму в Excel для отображения плана и факта?

tDots.ru4,6K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

Стандартного способа нет. Можно пользоваться разными типами диаграмм. Всё зависит от ваших данных. Если значений плана и факта много (например, месячная динамика), то можете использовать комбинированную диаграмму: план - график, факт - гистограмма.

Выделяете столбцы плана и факта и строите диаграмму. Кликаете на любой ряд и выбираете "Изменить тип диаграммы для ряда". Для плана выбираете "График", а для факта - "Гистограмма с группировкой".

Если значение одно (например, % выполнения плана продаж), то можете использовать нестандартную диаграмму вроде "Спидометра". Про построение читайте тут.

Как посчитать количество пустых и количество заполненных ячеек в Excel, есть формула?

tDots.ru4,6K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

Для подсчета пустых - СЧИТАТЬПУСТОТЫ(A1:A10)

Для подсчета заполненных - СЧЁТЗ(A1:A10).

A1:A10 - диапазон, в котором ведем подсчеты. Замените на свой

19 марта 2019  · 49,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

В excel, зная план и процент достижения от плана, как забить формулу, чтобы от этих данных рассчитывался факт?

Допустим, всё пишется в строке 1. Тогда в ячейке b1 вводите: =a1*c1/100 , нажимаете ввод, и всё готово.

Если выделить все три ячейки и растянуть вниз (как это делается - отдельный вопрос), то номера строк будут автоматически перенумеровываться.

22 июня  · 1,6 K

Как в Excel можно сосчитать количество ячеек с повторяющимся значением, да ещё и с дополнительным условием?

Задача мне кажется просто неразрешимой, я уже голову себе сломал, хотя тот, кто мне её задал, утверждает, что это возможно.

Мне нужно в таблице, состоящей из двух столбцов, сосчитать количество уникальных значений в столбце А, которые повторяются. Но не все уникальные значения, а только те, у которых в той же строке, но в столбце Б стоит определенное значение.

Для примера фото: как посчитать, сколько ячеек, имеющих уникальное значение в первой колонке, имеет значение «0» во второй колонке?

image.jpg
8 сентября  · 16,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как посчитать количество записей в поле строк сводной таблице excel?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Чтобы посчитать количество срок в Excel, можно воспользоваться формулой =ЧСТРОК (массив). Вбейте формулу в пустую ячейку и вместо "массив" вставьте координаты нужного диапазона. Например: =ЧСТРОК(А1:В45). Затем нажмите Enter.

28 октября 2018  · 11,4 K
Прочитать ещё 1 ответ